24-01-2019 15:00

Внешность голландцев: описание и характерные особенности

В такой яркой и загадочной стране, как Голландия, мечтает побывать каждый современник. Она прославилась своими тюльпановыми полями, ветряными мельницами и сыром. А как же на счет голландцев? Какие они? Хотим рассказать вам об этом удивительном народе. Вы узнаете не только о внешности нидерландцев, но и об их привычках, характере, образе жизни.

красота Голландии

Типичная внешность голландцев мужчин

О Голландии идут частые споры о том, кто здесь красивее - мужчины или женщины? Сразу нужно сказать, внешность голландцев, мужчин и женщин, довольно привлекательная. Это красивый народ. Некоторые преимущества стоит выделить у мужчин. Они здесь высокие и статные. Их средний рост 190 см. Как называют голландцев в таком случае? Конечно же, настоящими гулливерами. К тому же, большинство из них - голубоглазые блондины.

Краевой центр экологии туризма и краеведения в Ставрополе - здесь учат любить природуВам будет интересно:Краевой центр экологии туризма и краеведения в Ставрополе - здесь учат любить природу

В основном выделяется подтянутая и спортивная внешность голландцев мужчин. Фото статьи демонстрирует это. Еще с детства они привыкают к езде на велосипеде. Иногда им в школу приходится каждый день ездить 10-15 км в одном направлении. Парни растут здоровые и румяные.

Молдаване - это... Происхождение, внешность, характеристика, численность и особенности менталитетаВам будет интересно:Молдаване - это... Происхождение, внешность, характеристика, численность и особенности менталитета

Молодые мужчины до 35 лет имеют красивую улыбку, потому что их водят к ортодантисту исправлять прикусы. Молодым людям очень нравится щеголять отличными зубами. А вот старшее поколение не может этим похвастаться, зубы у них плохие.

Старшие мужчины больше имеют пристрастие к курению. Молодежь пересмотрела этот вопрос и придерживается здорового образа жизни. Голландским мужчинам присуще хорошо одеваться. В Амстердаме много метросексуалов, тратящих слишком много времени и средств на свой внешний облик. В Нидерландах постоянно открываются магазины мужской моды, где цены выше, нежели в женских бутиках.

Некоторая часть голландских мужчин любит играть в футбол. Сказывается целенаправленная работа правительства. Оно не желает классовой борьбы. Играть в футбол у голландцев получается неплохо. Представители сильной половины страны имеют спокойный характер, ничто не выводит их из себя. Иногда встречаются исключения.

Мужчина-француз: типичные черты, особенности поведения, сходство и различие культурВам будет интересно:Мужчина-француз: типичные черты, особенности поведения, сходство и различие культур

Из спиртного они предпочитают пиво. Еще последнее время рекламируют различные вина. Иногда о голландцах отзываются, как о представителях нетрадиционной ориентации и наркоманах. Да, действительно уровень наркомании высок. Но во Франции он, например, на порядок выше. Мужчин с нормальной ориентацией здесь гораздо больше.

Голландцы привыкли все рассчитывать: дату свадьбы, рождение детей, покупку или строительство дома. Становятся зрелыми они в 30-35 лет, до этого идет просто ребячество. Яркими представителями мужской половины Голландии являются актеры Ричард Гир и Том Круз. Ниже вы можете наблюдать фото внешности мужчин голландцев.

мужчина голландец

Занятия голландских мужчин

Нидерландские мужчины стремительно строят свою карьеру. Многие отдают все свои силы работе. Они очень талантливые, имеют "две правых руки". Им под силу любая работа по дому. Выполняют они ее с удовольствием.

Путешествия становятся любимым делом голландцев. Это передалось им по генам: среди их предков было много первооткрывателей. В любом уголке мира можно встретить хоть одного фламандца. Они посещают самые разные страны. Фото голландцев представлены в нашей статье.

Не можем сказать однозначно о верности голландцев своим женам, зато детей они просто обожают. Хоть они и пылкие натуры, но все равно редко уходят из семей. Но они еще и учитывают материальные расходы. Тем не менее представителям сильной половины этой страны ничто людское не чуждо: бывают и супружеские измены.

Ходить по магазинам, различным учреждениям за справками, свидетельствами они не привыкли и полагаются на женщин. А вот законам они послушны, всегда соблюдают правила дорожного движения. Нидерландцы довольно сентиментальные, в чувствительных случаях могут пустить слезу.

Одежда у голландцев довольно легкая. Зимой даже детям присуще не надевать шапок. Они отличаются от иностранных ребятишек именно тем, что бегают на распашку. Излюбленным аксессуаром является шарф, без которого они не обходятся ни зимой, ни летом.

парни из Голландии

Что любят голландцы?

Любимым делом жителей цветочной страны является езда на велосипедах и машине. Любимым блюдом они называют картошку фри-патат. Больше всего они ждут прихода Нового года. Тогда страна превращается в сказку с разнообразными фейерверками. Из одежды они предпочитают шорты и майку. Плавать идут не на пляж, а в бассейн, потому что напуганы акулами и даже маленькими рыбками. При встрече знакомые и близкие в знак приветствия дарят друг другу голландский поцелуй.

Внешность голландцев-женщин

Русское язычество — описание, история и интересные фактыВам будет интересно:Русское язычество — описание, история и интересные факты

Многие шутки и анекдоты связаны с неприглядной внешностью голландок. Хотим заступиться за них. Встречается много высоких блондинок. Здесь живут также красавицы со средним ростом 170 см. Выглядят они при таком высоком росте замечательно. Из Голландии на модные подиумы выходят великолепные топ-модели. Самая знаменитая - Даутцен Крус.

Нужно выделить естественную красоту голландок. На высоченных шпильках и с вечерним макияжем они не ходят. Они обувают кеды, садятся на велосипед и мчатся с большой скоростью по городу. Их голубые глаза при этом наполнены светом.

Женщины цветочной страны имеют, чаще всего, светлые волосы, голубые глаза. Они отличаются веселым нравом, хорошим здоровьем, уверенностью в себе. Наблюдать за ними очень приятно. Она следят за своей фигурой и сидят на диете. Голландок нельзя назвать худенькими, они склонны к полноте, поэтому очень следят за этим. Мало кто из них превращается в рыхлых и толстых женщин. Их можно охарактеризовать большими и мощными, полными сил.

представительница Голландии

Феминизм голландок

Да, они еще с детства очень самостоятельные и независимые. Мало кто из них позволит парню на первом свидании оплатить ужин. У них принято каждому платить за количество им же съеденного. Такую традицию так и назвали - "оплата по-голландски". Только не делайте негативных выводов.

В парах заведено все обязанности по дому делить пополам. Голландские мужчины придерживаются этого правила. Папам здесь разрешено брать специальные выходные, чтобы ухаживать за детьми, забирать их из школы.

Большинство мужей занимается приготовлением пищи, и не считают это занятием женщин. К ужину папа обязательно должен быть дома, за стол садится вся семья. Все свободно время они тоже проводят все вместе.

девушки Голландии

Семья или карьера?

Голландки не стремятся строить головокружительную карьеру. Они отдают предпочтение семье. Страна сейчас находится на высоком уровне развития, поэтому женщины здесь часто пользуются правом не работать, а окунуться в заботы о муже и детях.

Работающие женщины, чаще всего, одиноки. Еще в 50-х годах было заведено, что сразу после замужества девушки увольнялись. Многие устраиваются на полставки. Голландки не могут позволить, чтобы их детей воспитывали другие люди. В стране ведутся меры для вовлечения женщин к выстраиванию карьеры. Здесь много различных курсов, конференций, выделяются специальные гранты.

внешность голландцев

Активный образ жизни

Голландки обожают занятия спортом. Еще в школьном возрасте они приучают детей ездить везде на велосипеде, даже в школу. Это позволяет поддерживать общую спортивную форму. Женщины очень серьезно настроены на тренировки, повышение физического уровня. Они с удовольствием участвуют в любительских соревнованиях. На теннисных кортах много очаровательных девушек.

Оранжевый цвет для Нидерландов

Почти на всех фото вы можете увидеть население этой страны в оранжевых одеяниях. "Почему именно этот цвет?", - спросите вы. Ведь флаг государства - это триколор с оранжевой, белой и синей полосками. Дело в том, что этот цвет является оттенком королевского дома Оранских. Еще в XVI веке местное население боролось с испанской оккупацией. Вождем сопротивления стал Вильгельм Оранский ("Оранжевый"). Он получил такую фамилию, потому что был выходцем из княжества Оранж на юге Франции. Его очень любил народ и прозвал "отцом Родины".

голландцы внешность мужчины

В наши дни ежегодно в Нидерландах отмечают День рождения королевы из династии Оранжевых. Улицы городов просто пестрят этим ярким цветом. Жители надевают оранжевые футболки, шляпы, шарфы. В Гааге гулянье идет всю ночь, за что ее прозвали Королевской. Даже крыши домов окрашены в оранжевый цвет.

Особенности общения, пунктуальность

Голландцы дружелюбны, с ними легко общаться. Обычным делом здесь считается переброситься несколькими словами с совершенно незнакомыми людьми. Заходя в кафе или магазинчик, жители обязательно здороваются и желают присутствующим хорошего дня. Иностранцы не чувствуют себя здесь в вакууме. Любой может улыбнуться тебе, как старому знакомому.

Голландцы очень толерантные. Они терпимы перед неформальностью, правдой, только если она не затрагивает личные интересы. В Нидерландах живет много национальностей, но все они прекрасно уживаются друг с другом. А вот в гости малознакомого человека никто не пригласит. На официальных встречах или визитах к врачу мужчины и женщины обязательно протягивают руку для рукопожатия.

В университетах и на работе голландцы создают неформальную обстановку. Все друг к другу обращаются по имени, даже к директору. На встречи они приходят за несколько минут раньше, чтобы не опоздать. Если же по какой-то причине кто-то опаздывает, то он обязательно предупредит об этом по телефону.

Свое время нидерландцы очень берегут, они все расписывают по минутам. Важные встречи с друзьями планируют заранее на недели две. Для этого они приобретают перекидные календари, и вешают у себя в туалете. Там стоят отметки на днях рождения их родственников, знакомых и друзей. Такое своеобразное напоминание вырабатывает у голландцев пунктуальность.

Скупость или добродетель?

Голландцы очень бережливые. Именно ими был придуман скребок, которым можно соскребать молоко со стенок бутылки. Они очень озабочены своими денежными сбережениями. Скупость не считают постыдной чертой, а называют ее добродетелью. В поездах они перевозят своих собак в специальных сумках. Для этого совсем не нужно покупать специальный билет. Контроллерам такая уловка пассажиров даже нравится.

Только в одном случае жители Нидерландов могут потратиться, если будут знать, что это принесет потом прибыль. Вот такая особенность голландцев. В остальных случаях мало кто решится на щедрость. Даже в кафе за чашечкой кофе они привыкли рассчитываться в складчину. Только так они могут быть спокойными.

голландцы внешность женщины

Жизнь без штор

Жители Нидерландов имеют одну характерную особенность - они все выставляют напоказ. В магазинах консервированные овощи продаются исключительно в стеклянной, а не жестяной емкости.

Соседи ничего не скрывают друг от друга, поэтому дома обустроены большими окнами. Штор на них голландцы не вешают, иногда только свое национальное кружево по сторонам. Соседи могут наблюдать в окне, чем занимаются хозяева, когда они пьют кофе, как занимаются воспитанием детей. Голландцы смотрят на это терпимо. На самом деле никто из них не заглядывает в чужие окна.

Первейшей задачей домовладельцев является чистота стекол. Вечером при освещении просматривается вся панорама внутри. Шторы здесь не принято задергивать, чтобы все окружающие могли видеть, что за ними не совершается ничего постыдного. В частную жизнь хозяев никто никогда не вмешивается.



Источник