19-02-2019 03:52

Клэр Джулиен: биография молодой актрисы

Молодая актриса Клэр Джулиен известна своей яркой ролью в фильме "Элитное общество". С момента выхода этого фильма на экраны прошло уже шесть лет, а поклонники восходящей звезды так и не дождались следующей роли актрисы. Познакомиться с биографией Клэр Джулиен можно в приведенной ниже статье.

Семья и ранние годы

Клэр Элис Джулиен родилась 11 января 1995 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Девочка родилась в семье домохозяйки Анны Джулиен и известного голливудского кинооператора, а также режиссера Уолли Пфистера, обладателя премии "Оскар" за работу в фильме 2010 года "Начало". Ниже представлено детское фото Клэр со знаменитым отцом.

Биография и творческая деятельность Дмитрия ПаламарчукаВам будет интересно:Биография и творческая деятельность Дмитрия Паламарчука

Детское фото Клэр

Начинающая актриса является средней из троих детей. У нее есть старший брат Николас и младшая сестра Миа. Причина, по которой Клэр носит фамилию матери, неизвестна.

Об актерской карьере девушка мечтала с 8 лет, периодически приходя на съемки к отцу, но он сам всеми силами пытался оградить Клэр от кинематографической карьеры и никак не "продвигал" ее при помощи своих связей.

Дебют в "Темном рыцаре"

В тот день, когда состоялся кинодебют Клэр Джулиен, ее отец всеми силами пытался помешать этому. В 2012 году проходили съемки фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", и Уолли Пфистер, будучи главным оператором Кристофера Нолана на протяжении многих лет, работал и над этим фильмом тоже. Во время съемки сцены с украденными украшениями режиссер обнаружил, что статистка, намеченная на роль горничной № 3, имеет неподходящий акцент. Не желая тратить время на поиски другой девушки, Нолан, знакомый со всей семьей Пфистера, попросил его позвать Клэр. 17-летняя девушка как раз подходила по возрасту.

Клэр Джулиен

Отец девушки долго отпирался, но желание помочь режиссеру и своему давнему другу вынудило его пригласить дочь на съемки. Клэр прекрасно справилась со своей маленькой ролью, после чего не раз говорила, что перед камерой впервые почувствовала себя на своем месте, раз и навсегда решив пойти актерской дорогой.

"Элитное общество"

В том же году Клэр Джулиен решила прийти на пробы в новый фильм режиссера Софии Копполы. Впоследствии она говорила, что не поинтересовалась даже сюжетом фильма и на пробах выступила ужасно, но режиссер заметила в девушке необходимый потенциал и пригласила на роль одной из главных героинь.

из фильма

Сюжет картины "Элитное общество" основан на реальных событиях и повествует о группе подростков из Лос-Анджелеса, которые, восхищаясь и завидуя славе Пэрис Хилтон, решают ограбить светскую львицу, таким образом приблизив свою богатую жизнь.

В фильме Клэр Джулиен исполнила роль девушки по имени Хлоя, прототипом для которой послужила Алексис Нейерс, на самом деле участвовавшая в ограблениях домов знаменитостей.

Клэр и другие актеры

В группе главных героев Клэр оказалась единственной уроженкой Лос-Анджелеса - другие актеры родились в Чикаго, Галфпорте, Редингтоне или вообще являются верноподдаными Великобритании, как, например, звезда фильма Эмма Уотсон. Этот факт тоже повлиял на Софию Копполу при выборе актрисы - ей хотелось, чтобы Клэр заразила своих коллег истинным духом "города ангелов".

Критики очень тепло приняли работу Клэр Джулиен. Они отметили, что если начинающая актриса и действовала наивно, не справляясь в каких-то моментах, то это было компенсировано ее искренностью, живым блеском в глазах и неподдельной харизмой.

Работа с V Magazine

Клэр Джулиен модель

Сразу после выхода фильма "Элитное общество" Клэр Джулиен была замечена несколькими модными фотографами. Ей поступило много предложений на съемки, но, не желая распыляться, восходящая звезда подписала контракт с известным журналом V Magazine, приняв участие в ряде рекламных фотосессий. Помимо этого, в качестве модели Джулиен работала для журналов Vogue, Nylon и Los Angeles Confidential.

Личная жизнь

В 2012 году Клэр Джулиен начала встречаться с голливудским инвестором Джио Манкузо, который был старше девушки на 11 лет. Их отношения еще продолжались в 2013 году, но на данный момент о личной жизни Клэр ничего не известно.

Настоящее время

Клэр на пике славы

Сразу после выхода "Элитного общества" на Клэр Джулиен обратили внимание, пророча девушке успех на актерском поприще. Но прошло уже 6 лет, а новых работ в кино у молодой актрисы так и не появилось. Возможно, это связано с тем, что в 2013 году Клэр стала студенткой Калифорнийского института дизайна и мерчендайзинга моды. С этого момента она все реже появлялась на публике и перестала давать интервью.

В 2014 году поклонники с неудовольствием узнали, что Клэр удалила свой аккаунт в соцсети Instagram. Кажется, учеба поглотила девушку настолько сильно, что времени освещать подробности личной жизни просто не осталось.

В 2015 году Уолли Пфистер и Анна Джулиен развелись, однако Клэр, уже несколько лет живя отдельно, спокойно восприняла эту новость, по-прежнему поддерживая хорошие отношения с обоими родителями.

В 2016 году Клэр окончила учебу. В настоящее время неизвестно, готовится ли она продолжать актерскую карьеру или уже работает модным дизайнером по приобретенной профессии. Но зрители, полюбившие ее в образе яркой и веселой Хлои, не теряют надежды вновь увидеть молодую актрису на экране.



Источник