19-02-2019 03:52

Биография и творческая деятельность Дмитрия Паламарчука

Дмитрий Вадимович Паламарчук появился на свет весной 1984 года в городе Санкт-Петербурге, Россия. Известному артисту тридцать четыре года, знак его зодиака - Овен. Дмитрий Вадимович является знаменитым артистом театра и кино. Многие его знают по таким фильмам, как «Казнить нельзя помиловать», «Чужой», «Ленинград 46» и «Невский». Семейное положение - женат, есть дочь Полина.

Биография Дмитрия Паламарчука

О детских годах актера очень мало сведений. Известно, что он полюбил творчество, когда родители его лучшего друга подарили им билеты в театр. С тех пор Дмитрий старался не пропускать спектакли, а позже решил попробовать себя на сцене. Ребенком он записался в группу детского театра и оттачивал азы искусства. Кроме этого, мальчик участвовал в школьных спектаклях.

Гильермо Капетильо - роковой красавчик из мексиканского киноВам будет интересно:Гильермо Капетильо - роковой красавчик из мексиканского кино

Дмитрий Паламарчук

Актер Дмитрий Паламарчук после окончания школы поступил в академию театрального искусства. Он учился под руководством профессора Вениамина Фильштинского. С Паламарчуком на курсе учились такие известные артисты, как Константин Хабенский и Михаил Пореченков. После того, как юноша окончил обучение, его приняли на работу в Александрийский театр.

Работа в театре

На сцене театра Дмитрий трудился около двух лет. За это время он сыграл во многих спектаклях. Первой его работой была постановка «Эдип-царь». Режиссером этого произведения стал Теодор Терзопулос. Следующие несколько лет в театре Дмитрий плотно работал над такими постановками, как «Ромео и Джульетта», «Лерка», «Левиафан» и «Двойник».

Актерская деятельность

Трудиться Дмитрий в качестве актера начал еще во время обучения в академии. Первая роль артиста была эпизодической, в военном детективе «Своя чужая жизнь». Благодаря этой небольшой игре актера пригласили на съемки шестого сезона популярного сериала «Улицы разбитых фонарей». После этого Дмитрий начал работать в молодежной комедии «Тронутые» в роли Кирилла. Фильм повествует о трех друзьях, которые любили приключения различного рода. В процессе съемок киноленты иногда использовали трюки, в которых также участвовал и сам Дмитрий.

творческая деятельность

Паламарчук пробовал себя в качестве актера дубляжа. Так, он помог озвучить такие фильмы, как «Облачный атлас» и «Однажды в сказке». Через некоторое время на экраны вышли сериалы «Гончие» и «Ментовские войны 3», где молодой актер снимался вместе с Даниилом Страховым, Юрием Степановым и Алексеем Булдаковым.

В 2015 году очередная работа над фильмом приносит Дмитрию ощутимые плоды. Он снялся в сериале «Чужой» в роли Точа. Благодаря хорошо сыгранному образу Паламарчук Дмитрий был номинирован на премию «Золотой Орел» за «Лучшую мужскую роль». Позже уже знаменитый актер пробовался на роли в такие проекты, как «Пятая группа крови», «Слово женщины» и «Оружие». Самые ключевые роли Дмитрий сыграл еще в двух последующих работах.

актер Дмитрий Паламарчук

Поклонники Дмитрия любят его за многогранную и яркую игру, а также отмечают индивидуальность, заметную в каждом герое. В фильмографии Дмитрия Паламарчука насчитывается уже более сорока работ.

Личная жизнь актера

Стоит отметить, что у такого обаятельного мужчины немало поклонниц. Однако личная жизнь Дмитрия уже устроена. Избранницей артиста стала Инна Анциферова. Супруга Дмитрия - также творческий человек. Она снималась в таких сериалах, как «Высокие ставки», «Выжить любой ценой» и другие.

личная жизнь

Познакомились Инна и Дмитрий в 2009 году. Тогда они оба участвовали на съемках фильма «Клеймо». Дмитрию досталась роль Якова Шведова, а его будущая жена играла образ Юлии Витальевны. Инна младше Дмитрия на несколько лет. Помимо этого, она тоже окончила академию искусств.

Во многих интервью знаменитый артист говорил, что полюбил свою супругу Инну с первого взгляда. В 2011 году влюбленная пара решила расписаться, тем самым стать к друг другу еще ближе. Спустя некоторое время у Инны и Дмитрия родилась дочь, которую они назвали Полиной.

В свободное от работы время Дмитрий любит гулять со своими собаками породы ши-тцу. Кроме того, артист старается выезжать вместе с семьей за город или на море. Дмитрий часто выкладывает на свою страничку в "Инстаграме" контент, касающийся его работы.

На сегодняшний день актер продолжает сниматься в кино. В 2017 году Дмитрий принял участие сразу в нескольких проектах. Последней его работой, которая была отснята в 2018 году, стал сериал «Последняя статья журналиста». Там артист сыграл главного героя Олега Верховцева.



Источник