12-02-2019 01:53

Ким Сок Джин: биография и факты из жизни

Корейская поп-музыка давно перестала быть просто музыкой. Это своего рода субкультура, которая привлекает современную молодежь. Все больше и больше молодых людей и девушек копирует стиль и манеры южнокорейских айдолов. На данный момент корейскую музыку (он же к-поп) слушают не только в Азиатском регионе, но в Европе, и даже в Соединенных Штатах. Именитые певцы и группы готовы сотрудничать с корейскими звездами. Это может говорить лишь о том, что корейцы стремительными темпами завоевывают мировой музыкальный олимп. Одним из самых популярных бойзбендов является BTS.

Коротко о коллективе

Фото Софии Ротару без макияжа шокировали поклонников!Вам будет интересно:Фото Софии Ротару без макияжа шокировали поклонников!

Парни из группы BTS, ныне выступающие как Bangtan Boys и Beyond The Scene, начали путь к славе в 2013 году при поддержке лейбла "Биг Хит Энтертайнмент". В составе было несколько симпатичных юношей: АрЭм, Джин, Сюги, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Чонгук. Не так давно бойзбенд поменял официальную эмблему с названием на латинице. Теперь имя коллектива звучит как Beyond The Scene.

BTS корейская группа

Дебют бойзбенда

Участники коллектива проснулись знаменитыми после выпуска их второго творения - альбома Wings. Пластинка была самой продаваемой за всю историю бойзбенда до недавнего времени, но новый мини-альбом Love Yourself побил прежние рекорды. Благодаря ему коллектив не раз побеждал на международном фестивале Mnet Asian Music Awards. Бойзбенд BTS является одной из самых популярных южнокорейских групп за океаном: они побеждали как «Лучшие артисты соцсетей» на фестивале "Билборд", организованном одноименным журналом с мини-изданием Love Yourself. Они получили седьмую строчку в американском хит-параде "Билборд 200". До этого еще никогда ни один азиатский айдол не поднимался настолько высоко в зарубежных хит-парадах.

После этого синглы DNA и MIC Drop получили золотые сертификаты от RIAA. Группа вновь вошла в историю, ведь никто из корейцев ранее не получал подобного рода сертификат. Талантливые парни два года подряд получали “золото” в номинации «Артист Года» на фестивале MAMA. Со дня образования группа продала свыше пяти миллионов своих пластинок во многих странах.

У каждого поклонника группы есть свой любимчик. Но особое место в сердцах фанатов занимает Ким Сок Джин - самый взрослый член коллектива и главный вокалист. Он также является автором нескольких песен. Парень привлекает не только своей внешностью, но и харизмой.

Увлекается кулинарией

Ким Сок Джин. Биография исполнителя

Джин появился на свет 4 декабря 1992 года в местечке Квачхон, что в южнокорейской провинции Кенгидо. Он второй ребенок в семье.

Ким Сок Джин - выпускник университета Конкук. Его специальность “Искусство и актерское мастерство”. После окончания он продолжил учебу в высшем учебном заведении Ханянг на факультете, не имеющем ничего общего с музыкой.

Джин в университете

Начало карьеры

Тогда еще никому неизвестный Ким Сок Джин был замечен менеджером компании Big Hit Entertainment на улице, его пригласили на прослушивание. На тот момент он учился актерскому мастерству. Летом 2013 года он начал свою карьеру в составе группы BTS. Первый сингл ребят назывался No More Dream. До этого Джин уже писал музыку и тексты, но тогда впервые ему предоставили роль сопродюсера для своей сольной песни под названием Awake, которая вошла в альбом Wings. Композиция поднялась на семнадцатую строчку в хит-параде Gaon, а также заняла шестое место в чарте “Билборд”.

Джин вместе с другими членами коллектива был награжден орденом «За заслуги в культуре» пятого класса лично от президента страны.

Певец стесняется носить очки

Интересные факты

Ким Сок Джин имеет два прозвища: "розовая принцесса" (из-за любви к розовому цвету) и "мама Джин" (он - самый старший в группе).

Его кумир - Т.О.П. из группы “БигБэнг”.

Любит вкусно поесть, а также неплохо готовит, часто угощает остальных мемберов.

В школьные годы парень был “серой мышью”, ничем не отличался от других студентов, любил одиночество. И до сих пор удивляется, как ему удалось стать звездой.

Внимательно относится к своему питанию, ест только полезную пищу.

Любит искать новые рецепты и мечтает вести авторское кулинарное шоу.

Поклонников интересует, почему Ким Сок Джин и его жена никогда не появляются вместе, и вообще в отношениях ли их любимчик. Певец в настоящий момент свободен. Его идеал - леди, которая не только хороша собой, но также умеет хорошо готовить и поддерживать порядок в доме.

Ким Сок Джин и его девушка обязательно должны иметь что-то общее. Парню нравятся такие же хозяйственные люди, как и он сам, кроме того, спутница должна разделять его любовь к животным. Джин без ума от собак.

Джин плохо видит, но терпеть не может носить очки. Он считает, что они портят его внешний вид и делают неуверенным.

Не может жить без своей семьи. Не важно то, насколько он занят, у него всегда найдется минутка, чтобы позвонить родственникам. Если свободного времени много, Джин может висеть на телефоне часами.

Из-за любви к вкусной пище ему труднее, чем остальным участникам коллектива, сбросить лишний вес. Каждый раз перед большими концертами ему приходится усиленно работать в спортзале.

В детстве мечтал стать детективом.

Немного говорит по-китайски.

Обладает спокойным характером, практически никогда не сердится.

Тратит личные деньги не только на себя, но и на других членов коллектива. Например, когда необходимо купить еды к ужину.



Источник