28-01-2019 21:52

Эмма Салимова: биография талантливого дизайнера

Эмма Салимова родилась 19 мая 1971 года в городе Казани, Россия. Ей сорок шесть лет, знак зодиака — Телец. Семейное положение: не замужем, есть две дочки. Эмма Салимова является известным дизайнером. Ее линию одежды под названием «Эмма!!!» знают многие. Помимо этого, женщина трудится помощником депутата Государственной думы и успевает появляться на телевидении.

Общие сведения

В юношеском возрасте Эмма была очень энергичной и всегда принимала участие в жизни школы или университета. Ее выбирали на место председателя школьного совета и комсоргом. В детстве девочка добивалась хороших результатов в учебе. Ее любимыми предметами в школе были история и математика. В то время маленькая Эмма не думала о творческой профессии, она мечтала стать политиком.

Актриса Катя Парфенова: биография, личная жизнь, интересные фактыВам будет интересно:Актриса Катя Парфенова: биография, личная жизнь, интересные факты

Салимова Эмма

Когда девушка получила среднее образование, она решила переехать в Москву. Там Эмма подала документы в Институт бизнеса и управления. Направление молодая женщина выбрала юридическое. Эмма Салимова считала, что эта профессия — самая перспективная. Поэтому девушка все свободное время проводила за учебниками. Будущий дизайнер не стала заядлым посетителем вечеринок. Она все свое свободное время отдавала учебе. Благодаря этому, Эмма закончила высшее заведение с отличными оценками.

Политическая деятельность

В возрасте двадцати восьми лет Эмма решила поменять сферу деятельности. Она ушла с работы и подалась в политику. Устроиться на такую должность ей помог отец, который имел хорошие связи в этом направлении. Эмма стала помощником депутата Государственной думы.

Некоторое время спустя девушка перевелась на работу в Волгоградскую область в команду депутата Олега Савченко. У него Эмма трудится вот уже более пятнадцати лет. В ее обязанности входит разработка предстоящих законопроектов. После небольших набросков Олег Савченко проверяет работу помощницы и демонстрирует в Государственной думе. Во многих интервью Салимова признается, что ей нравится работать в политической сфере. А также не хочет бросать свое дело ради модной индустрии.

Начало творческой деятельности

Кроме политики, у молодой женщины была тяга к искусству. Она любила экспериментировать с вещами: украшала бисером и стразами, вышивала и перешивала. В итоге у Эммы получалась уникальная и красивая одежда. Когда у ее подруги был день рождения, она решила подарить ей тунику, которую переделала на свой вкус. Подаренная вещь Юлии Фомичевой очень понравилась. Немного погодя, эта туника была признана самым красивым нарядом на Лазурном берегу.

Эмма Салимова

Второй вещью, которую переделала Эмма, были угги. После работы женщины над экземплярами можно было увидеть расшитую стразами и полудрагоценными камнями обувь. Дизайнер не ожидала, что у нее получится сделать такую декорацию, и решила поработать еще над парой обуви. Немного позже Эмма Салимова организовала выставку в Монако. Ее наряды очень быстро раскупили. Среди покупательниц оказалась сама королева Иордании.

Эмма Салимова как профессиональный дизайнер

На сегодняшний день женщина создала собственный шоу-рум "Эмма!!!". Ее наряды не ограничились только обувью и туниками. Она стала работать и над вечерними и повседневными платьями, меховыми изделиями, пляжными нарядами и так далее. Салимова не жалеет дорогих украшений для своих клиентов. Она расшивает вещи кристаллами Сваровски, полудрагоценными камнями и бисером.

личная жизнь Эммы Салимовой

Наряды Эммы Салимовой очень популярны во всем мире. Кроме того, с ее экземплярами знакомы такие звезды, как Сати Казанова, Татьяна Навка и другие. Дизайнеру помогают в работе ее две дочери. Эмма считает, что они вполне могут продолжить семейный бизнес. Также она говорит, что компанию создала ради девочек, ее они в будущем и возглавят.

Эмма Салимова: личная жизнь

Женщина не очень любит афишировать свои подробности семейной жизни. Во многих интервью дизайнер старается избегать темы семьи. Известно лишь, что она была замужем два раза. Первый раз молодая женщина вышла замуж в 1987 году. О биографии мужа Эммы Салимовой ничего неизвестно. Этот брак продлился недолго. Вскоре семейная пара решила развестись.

Через некоторое время женщина вышла снова замуж. Стоит отметить, что нет никакой информации и о втором муже Эммы Салимовой. Вскоре ее супруг трагически погиб. На сегодняшний день неизвестно, есть ли рядом с ней какой-нибудь мужчина. Ее близкие и родные тоже держат в секрете личную жизнь Эммы.

Талантливый дизайнер растит двух дочерей: Эльзу и Эльвиру. Старшая дочь помогла маме дать название компании. После того, как девушка закончила высшее учебное заведение, она стала полностью работать в семейном бизнесе. Младшая девочка также старается принять участие в маминой работе, но пока ее время занято учебой.

Эмма Салимова с дочерью

По национальности Эмма и ее дочери — татарки. Не забывая своих родных корней, они часто готовят дома национальные блюда. К ним часто в гости приезжают родственники из Казани. Еще они приглашают муллу, чтобы вместе с ним прочитать молитвы.



Источник