27-01-2019 19:52

Игорь Слуцкий: биография и личная жизнь

Композитор Игорь Слуцкий известен творчеством в стиле шансон. Он исполняет песни, часто пишет музыку и слова для коллег. Многие звезды отечественной эстрады исполняют созданные им произведения. В данной статье представлена информация о биографии и личной жизни музыканта.

Биография Игоря Слуцкого - детство

Родился музыкант на Сахалине в 1967 году. Когда мальчику было пять лет, его семья сменила место жительства и переехала в Мариуполь. Переезд был обоснован тем, что здесь родилась и провела детство мама Игоря Слуцкого.

Алиса Шер: биография, личная жизнь, фотоВам будет интересно:Алиса Шер: биография, личная жизнь, фото

Биография музыканта связана с музыкой на протяжении всех лет его жизни. Еще в детстве он восторгался творчеством Микаэла Таривердиева, рано начал импровизировать на пианино. Любовь к музыке у Игоря была не случайной. Его отец прекрасно владел такими инструментами, как гитара и баян. В связи с этим родители с удовольствием поддерживали все творческие начинания сына.

игорь слуцкий биография личная жизнь

Студенческие годы

Наталья Бардо и Марюс Вайсберг - союз двух успешных людейВам будет интересно:Наталья Бардо и Марюс Вайсберг - союз двух успешных людей

Студенческие годы в биографии Игоря Слуцкого занимают особенное место. Именно учеба в Мариупольском музыкальном училище дала молодому человеку хороший творческий старт. Здесь он глубоко погрузился в освоение игры на фаготе. Параллельно Слуцкий организовал ансамбль, в котором был клавишником. Работа в коллективе помогла ему понять особенности совместной работы и применить теоретические знания на практике.

Окончив обучение в колледже, Игорю пришлось пойти служить в армию. Здесь ему очень пригодился творческий талант. В армии Слуцкого распределили в военный оркестр, где он прослужил весь срок. Этот опыт занимает важное место в биографии Игоря Слуцкого, так как ему удалось совместить обязательную службу и любимое занятие. Безусловно, оркестр подарил ему много новых знаний и умений. После демобилизации музыкант решил попробовать себя в роли бизнесмена. Для этого он перебазировался в Москву, но творческий потенциал Игоря было невозможно унять. Финансовые дела ушли на задний план и в биографию Игоря Слуцкого стремительно ворвалась музыка.

Первые шаги

В начале своего творческого пути Игорь работал в должности аранжировщика. Зачастую он сотрудничал с самыми известными звездами советской эстрады. Знакомство с Татьяной Овсиенко привело его на работу в коллектив певицы. Вскоре Слуцкому посчастливилось поработать с такими именитыми представителями шансона, как Сергей Чумаков и Михаил Круг. Знаковым моментом биографии Игоря Слуцкого является знакомство с семейством Цыгановых.

Вике и Вадиму очень понравился формат работы Игоря, они помогли ему укрепиться в шоу-бизнесе. В итоге этот творческий союз породил множество великолепных музыкальных произведений. Песни, сочиненные Игорем Слуцким, мгновенно становились хитами. Виктория Цыганова, за время работы с Игорем, получила более тридцати песен, которые пользовались огромным спросом на всех концертах. Именно они сделали певицу такой узнаваемой и любимой.

игорь слуцкий биография жена дети фото

Исполнитель Игорь Слуцкий

1996 год характеризуется началом сольной карьеры певца. На этот путь он встал абсолютно случайно. Однажды музыкант написал несколько песен для одного молодого и малоизвестного певца. Но тот отказался включать их в свой репертуар. Игорь решил попробовать спеть их самостоятельно. Голос у Слуцкого был очень подходящим для исполнения шансона. Его изюминкой стала легкая хрипотца, которая пришлась по вкусу поклонникам. Его песни в кратчайшие сроки стали мегапопулярными, а певец - по-настоящему известным.

В 1998 году в репертуаре Слуцкого было достаточно песен для выпуска альбома. Он не стал с этим медлить и в этот же год представил свой дебютный альбом "Лихо". Большая часть песен в нем были с юмористическим подтекстом, но он включил в альбом и несколько лирических композиций, которые так любили его поклонники. Легендарная песня "Приходите в мой дом" как раз была на этой пластинке.

Певец выпустил уже шесть альбомов. Самый любимый у поклонников - альбом "За победу", вышедший в 2005 году и приуроченный к Дню Победы. Композиции проникновенны, пропитаны духом патриотизма и гордостью за свою страну.

игорь слуцкий биография

Сотрудничество с известными исполнителями

Несмотря на несомненный успех сольной карьеры, Игорь Слуцкий не прекратил сотрудничество с главными звездами страны. Чуть позже он написал множество хитов для Николая Баскова, Александра Буйнова, Ларисы Долиной и других эстрадных исполнителей.

Особенно плотно Игорь сотрудничал с Михаилом Кругом. Не многие знают, но песни "Золотые купола", "Магадан", "Исповедь" дело рук Слуцкого.

Александр Домогаров и вовсе заблестел на музыкальном Олимпе благодаря песне "За волю". Если бы в свое время Игорь не написал ее для него, то публика никогда не узнала бы о музыкальном таланте известного актера. Сейчас Домогаров часто исполняет композиции, написанные Слуцким, Игорь и Александр нередко поют в дуете.

игорь слуцкий биография личная жизнь песни

Жена и дети

В биографии Игоря Слуцкого всегда присутствовали женщины. Он не раз состоял в официальном браке, но сильно распространяться на эту тему он не любит. Личная жизнь в биографии Игоря Слуцкого стала поистине значимым моментом в тот период, когда он познакомился со своей третьей женой. По словам музыканта, первых двух жен он, наверное, и не любил. Третья жена - Виктория, появилась в жизни Игоря в 1994 году. На тот момент певцу было 27 лет, а его избраннице всего 14. Музыкант влюбился в Викторию всем своим сердцем и считает ее любовью всей своей жизни. Брак Игоря и Виктории оказался весьма плодотворным. В их семье родилось трое детей - Егор, Иван и Катя.

Игорь Слуцкий с женой

Для музыканта жена и дети являются смыслом жизни, поэтому все его достижения посвящаются им. Для детей Игорь Слуцкий хочет быть хорошим примером, поэтому он постоянно работает над собой и совершенствуется личностно. Он не курит и не пьет. Несмотря на то, что в биографии Игоря Слуцкого личная жизнь и песни занимают самое большое место, он не забывает и о спорте. Певец ведет здоровый образ жизни и регулярно посещает тренажерный зал. В социальных сетях певец аккаунтов не имеет, поэтому в сети очень мало фото Игоря Слуцкого с женой и детьми. Биография актера очень интересна поклонникам, поэтому они рады любой информации. Сейчас певцу немногим больше пятидесяти, а он уже достиг таких серьезных высот.



Источник