24-01-2019 23:00

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Не обязательно быть детьми советского пространства, чтобы помнить и знать людей, которые с голубых экранов радовали нас своей игрой. Но все же сегодня мы хотим вспомнить какие именно актеры заставляли нас бросать все дела и сидеть в напряжении у телевизоров. Или как всеми правдами и неправдами мы находили кассеты и записывали очередной блокбастер, лишь бы полюбоваться нашими кумирами. Фото актеров 80-х многие бережно хранили и берегли. Давайте вспомним о них.

Американские актеры 80-х

Патрик Суэйзи. Разве можно представить себе 80-е без этого красавца? Фильм "Грязные танцы", где он играет учителя танцев и у него возникает роман с молодой девушкой из высшего общества, побил все рекорды. Девушки сходили с ума по нему, завидуя всем его партнершам.

Егор Бычков: биография, семья, деятельностьВам будет интересно:Егор Бычков: биография, семья, деятельность

Эдди Мерфи. Чернокожий комик заставлял умирать со смеху многих из нас, когда играл в своих фильмах: "Поменяться местами", "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Поездка в Америку" и многих других.

Эдди Мерфи

Самые страшные модели: список с фотоВам будет интересно:Самые страшные модели: список с фото

Стив Мартин. Его комедии всегда имели огромный успех. Профессиональный комик смешил зрителей в таких фильмах, как "Отпетые мошенники", "Самолетом, поездом, машиной", "Три амигос" и т. д.

Арнольд Шварценеггер. Если и вспоминать мужчин-актеров 80-х годов, то не упомянуть имя этого накаченного мужчины невозможно. Его фильмы имели сумасшедший успех. "Коммандос", "Бегущий человек", "Красная жара", "Хищник", "Терминатор" - вот только малая часть тех боевиков, которые будоражили нас в 80-е.

Сильвестр Сталлоне. Ехидная улыбка его героев сразила немало женских сердец. "Рэмбо", "Рокки", "Кобра", "Танго и Кэш" - фильмы, которые многих молодых людей вдохновили стать такими же смелыми, храбрыми и отчаянными.

Брюс Уиллис. Крепкий орешек, едва появившись на экранах, завоевал всемирную любовь. Он прекрасно смотрится в кадре как в виде смельчака, спасающего вселенную, так и в виде романтического неудачника, как в фильме 1987 г. "Свидание вслепую".

Джеки Чан. Нельзя создать список актеров 80-х без этого невысокого, но очень юркого бойца. Только в 80-е годы, Джеки Чан снялся более, чем в 20 фильмах. Его необычный стиль, прекрасное владение боевыми искусствами и юмор сделали его популярнейшим актером всех времен и народов.

Писательница Анастасия Вербицкая: биография, творчество и личная жизньВам будет интересно:Писательница Анастасия Вербицкая: биография, творчество и личная жизнь

К американским актерам-мужчинам 80-х годов можно добавить еще немало знаменитых фамилий, например: Д. Николсон, М. Бродерик, Д. ДеВито, А. Пачино, Р. Де Ниро, Ч. Чейз, М. Дж. Фокс и др.

Красавицы из Голливуда

Но не только мужчинам посвящена сегодня наша статья. Нельзя не упомянуть и о красотках с красной дорожки. Давайте и их внесем в список актеров 80-х.

Мишель Пфайфер. Невероятная, умопомрачительная женщина, сыгравшая главную женскую роль в фильме "Лицо со шрамом". Кроме того, зрителям отлично запомнились ее героини из фильмов "Иствикские ведьмы" и "Опасные связи".

Мишель Пфайфер

Вайнона Райдер. Девушка прославилась после роли в культовом фильме "Битлджус".

Линда Хэмилтон. Та самая Сара Коннор, сыгравшая в двух "Терминаторах" и в фильме "Чужие". После первого "Терминатора" она стала известной на весь мир. Можно сказать, что именно 80-е стали для нее золотыми и подарили успех и славу.

Молли Рингвальд. Звезда 80-х среди подросткового поколения. "Клуб "Завтрак"", "Девушка в розовом", "Шестнадцать свечей" - фильмы, которые сделали из нее предмет зависти каждой молодой девушки.

Кэрри Фишер. Стала популярной благодаря звездной роли принцессы Леи из "Звездных войн".

Ким Бейсингер. Услышав это имя, сразу вспоминается фильм "Девять с половиной недель". Именно после этого фильма лавры самой сексапильной девушки планеты достались Ким. Эротика, страсть, желание - все это сама Ким. Фильмы с ее участием будоражили всю сильную половину человечества.

Дэрил Ханна. Длинноногая блондинка по праву считается одной из самых ярких звезд Голливуда среди актеров 80-х годов. Ханна покорила всю мужскую аудиторию, когда сыграла русалку в фильме "Всплеск". Не обошло стороной даже сердце американского президента Д. Кеннеди.

Актеры всея Руси

Помимо мужчин-актеров 80-х из Голливуда, мы не можем не вспомнить и наших советских мачо.

Дмитрий Харатьян. После фильма "Гардемарины, вперед!" (1987 г.) Дмитрий стал мега популярной звездой в СССР. Его героя Алешку ассоциируют с ним и по сей день. Сексапильная родинка над губой, отважный характер, романтическая натура сделали его самым желанным мужчиной в России.

Лоренца Марио: биография и интересные фактыВам будет интересно:Лоренца Марио: биография и интересные факты

Дмитрий Харатьян

Сергей Жигунов. Стал самым обаятельным повесой после тех же "Гардемаринов". Хотя кроме них снялся в еще одном фильме "Подземелье ведьм", что еще больше закрепило его позиции на троне славы и успеха.

Ивар Калныньш. Этот латыш покорил всю женскую аудиторию. "Не стреляйте в белых лебедей" и "ТАСС уполномочен заявить" подарили ему огромную популярность на просторах России.

Михаил Боярский. Этого актера слава ждала еще в 70-х, а 80-е лишь усилили его успех. После мушкетеров, "д’Артаньян" сыграл роль шевалье Де Брильи в мини-сериале "Гардемарины, вперед!" и графа де Морсера в "Узник замка Иф". Песни, исполняемые им в фильмах, стали народными хитами.

Александр Абдулов. Харизматичный, высокий, обаятельный, красивый и самый, самый, самый...лучший. Наверное именно так его могут охарактеризовать все представительницы слабого пола. "Чародеи", "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал", "Десять негритят", "Предчувствие любви" вот то немногое количество фильмов, в которых снялся наш русский Казанова.

Леонид Филатов. Снявшись в роли бортинженера в фильме "Экипаж" (1980 г.), обеспечил себе любовь телезрителей и путь к славе.

Николай Еременко. Сразил своей харизмой всех женщин наповал после фильма "Пираты ХХ века". Именно таким хотели видеть дамы своих избранников.

Советские актрисы

Немало звездных актеров 80-х зажглось на небосклоне и среди девушек. Однако всех мы описать не сможем, поэтому выделили лишь несколько наиболее популярных актрис 80-х и их фильмы тех годов.

Елена Сафонова

Елена Сафонова: "Где находится нофелет?", "Зимняя вишня", "Софья Ковалевская".

Лариса Гузеева: "Жестокий романс", "Соперницы", " Спальный вагон".

Анна Самохина: "Воры в законе", "Дон Сезар де Базан", "Узник замка Иф".

Наталья Андрейченко: "Коней на переправе не меняют", "Марица", "Мэри Поппинс, До свидания".

Ольга Машная: "Гардемарины, вперед!", "Кин-дза-дза", "Доченька".

Вера Алентова: "Москва слезам не верит", "Время для размышлений!, "Завтра была война".

Лия Ахеджакова: "Мама Ануш", "Софья Петровна", "Медный ангел".

Наталья Гундарева: "Одиноким предоставляется общежитие", "Переход на летнее время", "Личное дело судьи Ивановой".

Лариса Удовиченко: "Кто войдет в последний вагон", "Большая игра", "Валентин и Валентина".

И ведь этот список можно продолжать до без конечности.

"Джимми... Джимми... Джимми..."

Однако не только американские и советские звезды были почетны в 80-х. Тотальная любовь советского зрителя принадлежала Болливуду. Вот только малая часть индийских актеров 80-х, которые сводили с ума и заставляли многомиллионную публику проливать тонны слез.

Митхун Чакраборти. Длинноногий, высокий артист сводил женщин с ума своими миндалевидными глазами. Его фильмы "Танцуй, танцуй!", "Коммандос", "Семья", "Гуру", "Танцор диско" и многие другие до сих пор заставляют трепетать сердца поклонников.

Митхун Чакраборти

Амитабх Баччан. Актер, сыгравший огромное количество ролей, примечателен не только своим несравненным талантом, но и тем, что вот уже много лет подряд работает без передышки. Активно снимается и по сей день, радуя новыми ролями своих поклонников.

Амир Кхан. "Любовь, любовь, любовь!", "Приговор" - эти два фильма, где дуэт Амир Кхана и Джухи Чавла заставлял рыдать и женщин, и мужчин. Потрясающая игра, проникновенные взгляды и наивность молодых актеров подкупала сразу и навсегда.

Анил Капур. "Рам и Лакхан", "Новая жертва", "Мистер Индия" - вот всего малая толика фильмов из 80-х, которые прославили актера на весь мир.

Дхармендра. На счету этого талантливейшего актера немало фильмов, поэтому даже сложно сказать, что он звезда 80-х, так как пик его успеха пришелся не только на эти года, но и на многие другие, вплоть до миллениума.

Болливудские феи

Рекха, Хема Малини, Джухи Чавла, Мандакини, Джая Баччан, Шармила Тагор, Каришма Капур, Мадхури Дикшит, Шридеви, Пунам Дхиллон, Димп Кападия - эти актрисы волновали всех мужчин мира. Не зря многие индийские девушки становились победительницами на мировых конкурсах красоты.

Хема Малини

Они сияли нам в 80-х из Болливуда, заставляли плакать и радоваться, танцевать и петь их песни. Залы кинотеатров были переполнены, благодаря их неповторимой красоте и талантливой игре.

Звезды 80-х из сериалов

Нельзя вспоминать 80-е года без звезд сериалов, под которые пустели все улицы, а дома царила идеальная тишина. Ведь непременно нужно было услышать что именно ответит Луис Альберто Марианне из сериала "Богатые тоже плачут".

Вероника Кастро и Рохелио Герра. Они стали чуть ли не первопроходцами в России. С них начался бум мексиканских и латино-американских сериалов.

Ребекка Гиллинг играла Стефани Харпер из культового сериала "Возвращение в Эдем".

Микеле Плачидо. Когда в последней серии сериала "Спрут" Коррадо Каттани убили, плакал весь мир. Невероятная игра Микеле, его шарм и харизма заставили женские сердца переживать за него все серии фильма.

Микеле Плачидо

Наталья Гусева и Алексей Фомкин из сериала "Гостья из будущего" перевернули сознание молодежи 80-х. Школьники, студенты и родители, сериал смотрели все.

Виктория Руффо из сериала "Просто Мария" показала, как можно стать из швеи дизайнером.

Звездные пары 80-х

А теперь давайте вспомним несколько звездных пар, за отношениями которых следил весь мир.

Деми Мур и Брюс Уиллис. Звездная пара, конечно, давно рассталась, но какими они были...

Деми Мур и Брюс Уиллис

В России самой красивой и знаменитой звездной парой считали Ирину Алферову и Александра Абдулова. Их развод переживала вся страна.

Курт Рассел и Голди Хоун. Отношения пары начались в далеких 80-х и длятся и по сей день, что просто невероятно.

Заключение

Конечно, очень многих талантливых и знаменитых в этих списках актеров 80-х нет, так как невозможно перечислить всех. Но всем им мы можем сказать сегодня огромное спасибо за великолепные, настоящие 80-е. Они делали нашу жизнь лучше.



Источник