21-01-2019 14:45

Лиза Голованова: биография, личная жизнь, семья, интересные факты

Лиза Голованова известная русская модель, которая в 2012 году стала победительницей конкурса красоты «Мисс Россия». В том же году на конкурсе «Мисс Вселенная» она вошла в десятку самых красивых участниц. В статье подробно описана биография, личная жизнь, карьера и фото Елизаветы Головановой.

Многие думают, что победить ей помогли связи, деньги, «сделанное» пластическими операциями тело, но Лиза - обычная девушка с естественной красотой из российской глубинки, которая всего добилась сама.

Биография Лизы Головановой

Александр Архипенко: биография, творчество и фотоВам будет интересно:Александр Архипенко: биография, творчество и фото

Лиза Голованова на пляже

Родилась девушка в 1993 году 2 апреля в городе Сафоново Смоленской области в семье медиков. Мать Татьяна Голованова – специалист по ультразвуковой диагностике, отец Игорь Голованов – заведующий одного из отделений клинической патологии.

Городскую школу № 9 Лиза окончила с золотой медалью, после чего поступила в Московский государственный университет путей сообщения на юридический факультет и окончила его с красным дипломом.

Валентина Ляпина: актриса, модель, танцовщицаВам будет интересно:Валентина Ляпина: актриса, модель, танцовщица

На этом ее учеба не закончилась. Второе высшее образование она пошла получать, уже будучи «Мисс Россия» в 2015 году. Поступила на факультет «История искусств» в МГУ.

Кроме общего образования, девушка с отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

Во сколько лет Лиза Голованова встала на путь модели? В 2008 году 15-летняя девушка участвовала в конкурсе «Мисс Ветреница», в котором заняла первое место.

В 2012 году в августе она приняла участие в конкурсе «Мисс Мира», проходившем в Китае, а в декабре того же года представила Россию на конкурсе «Мисс Вселенная», по итогам которого вошла в десятку самых красивых участниц. Она была практически единственной девушкой среди 89 участниц, которая блистала естественной красотой.

Почему девушка не пошла по стопам родителей?

Семья Лизы Головановой очень хотела, чтобы дочка пошла по стопам родителей. Она училась на отлично, побеждала в олимпиадах, но в один день поняла, что это совершенно не то, чем она хочет заниматься.

В 11-м классе она перестала ходить на занятия с репетиторами по биологии и химии, которые ее готовили к поступлению в высшее медицинское образовательное учреждение.

Томас Грей - великий английский поэтВам будет интересно:Томас Грей - великий английский поэт

Она стала усиленно готовиться к экзаменам по другим предметам и в итоге сказала родителям, что собирается поступать на юридический факультет в Москве. Конечно, мама с папой были в шоке.

Но если бы Лиза училась в своем родном городе, никогда бы не пошла на конкурс, поскольку в медицинском вузе с прогулами все строго. За это могли бы отчислить. А подготовка к конкурсу и светская жизнь требовали много времени.

К счастью, преподаватели московского вуза пошли девушке навстречу и предоставили возможность ходить на занятия по индивидуальному графику. В итоге она получила высшее образование, окончив вуз с красным дипломом.

Социальная жизнь Лизы

Лиза победительница конкурса красоты

Несмотря на жесткий график, учебу и работу, Лиза Голованова, «Мисс Россия», ведет активную социальную жизнь. Ей удается принимать участие во многих благотворительных мероприятиях и акциях.

Причем помогает она не только материально, но и своими активными действиями. К примеру, Лиза ездила в Сибирь, где поддержала благотворительную акцию «Операция улыбка». Также она принимала участие в уборке мусора на Ангаре, что точно достойно уважения.

С момента победы на конкурсе прошло уже много лет, и в одном из интервью Лиза говорит, что сильно повзрослела, причем не только внешне, но и внутренне. Она точно видит цель и шагает к ней большими шагам.

О личном

Самое главное для девушки на данный момент – это любовь и семья. Очень трудно жить, когда нет окрыленного состояния и блеска в глазах, хотя девушка утверждала, что строить свою семью она пока собирается.

Свою личную жизнь Лиза Голованова не афиширует. Многие пытались разузнать, есть ли у нее ухажер, но во всех интервью девушка отходила от этой темы. Да, у нее был молодой человек, который подарил ей самый запоминающийся подарок – черепашку, но они уже расстались.

Даже в соцсетях сложно найти фотографии с мужчинами. Чаще всего на фото с Лизой Головановой – ее любимый отец Игорь, братик и другие родственники. Лиза говорила, что придет время, и ее поклонники все узнают.

Как девушка проводит свободное время?

Елизавета Голованова

Когда Лиза свободна от работы и учебы, она старается проводить время со своей семьей. Девушка рада видеть, что ее родные люди счастливы. Она любит их веселить, развлекать, дарить подарки и устраивать сюрпризы. Лиза Голованова очень любит детей, несмотря на то, что своих у нее пока нет.

Коко Остин - обладательница самой красивой попы планетыВам будет интересно:Коко Остин - обладательница самой красивой попы планеты

Девушка продолжает общаться с другими победительницами конкурса «Мисс Россия». Фото красивых девушек часто можно увидеть в соцсетях. Участницы регулярно встречаются и принимают участие в совместных мероприятиях, которые часто организовывает Оксана Федорова – российская «Мисс Вселенная 2002».

Праздники, в частности, Новый год, девушка всегда отмечает в кругу семьи. Она печет свой традиционный сладкий морковный торт, который обожают все родственники. Вообще Лиза очень любит готовить и удивлять всех своими кулинарными шедеврами.

Есть ли у девушки муж?

После одного из выпусков телепрограммы «Давай поженимся» многие реально подумали, что в ней участвовали Лиза Голованова и ее муж. Почему?

На шоу пришел 44-летний финансист Александр, чтобы выбрать себе невесту. С собой он взял девушку-красотку, которая должна была помочь ему в выборе одной из трех претенденток на его руку и сердце. Но, как вскоре оказалось, Александр совсем не собирался кого-то выбирать.

Ларису Гузееву, ведущую проекта, провести практически невозможно. Она сразу поняла, что Александра и пришедшую с ним красотку связывают не только дружеские отношения. Бизнесмен рассказал, что за семилетнюю семейную жизнь он подарил своей жене пухлые губки, грудь и титул «Мисс Россия». Все сразу подумали, что это Лиза Голованова и ее муж.

Но после того, как программа вышла в эфир, девушка написала в Instagram гневный пост о том, что ей приписали какого-то мужа. Она никогда не была замужем и пока не собирается.

Как Лиза попала на конкурс красоты?

Мисс Россия 2012

В смоленских агентствах после завершения конкурса утверждали, что никогда ранее не слышали о Лизе Головановой. Кого же она представляла? Да никого. Девушка самостоятельно отправила свои лучшие фото на сайт конкурса.

Среди колоссального количества претенденток ее заметили и предложили прийти на собеседование. Прошла все три этапа кастинга, в результате чего была приглашена на сам конкурс, а спустя месяц стала самой красивой девушкой России.

Специалист регионального представителя российских и международных конкурсов «Краса России» говорит, что девушка по праву достойна победы. Она обладает уникальной натуральной внешностью.

Среди всех участниц она выделялась ухоженностью кожи, волос, чертами лица, параметрами, ростом. Но специалисты думают, что с Лизой была проведена огромная работа, ведь просто так прийти «с улицы» на конкурс красоты невозможно. Хотя все это Лиза Голованова опровергает.

Кстати, корона с ее головы слетела сразу после того, как ее надели Лизе на голову. Девочки-участницы конкурса утверждают, что это счастливый знак.

Характер девушки

По знаку зодиака девушка – Овен, а такие люди всегда добиваются поставленной цели. У нее перед глазами всегда был пример родителей, которые посвятили себя медицинской карьере, поэтому Лиза Голованова рано научилась расставлять приоритеты.

Девушка в школе всегда была скромной, но очень красивой, как говорит бывшая классная руководительница Лизы. Она втайне от всех принимала участие в местных конкурсах красоты. Кроме этого, не забывала об учебе.

Часто участвовала в областных олимпиадах по литературе, русскому, английскому, поэтому никто и не думал, что она когда-то выберет путь модели.

Хотя, возможно, это нужно ей было для того, чтобы поступить в вуз, ведь один из призов конкурса – учеба в любом учебном заведении мира на выбор победительницы. Лиза выбрала МГУ.

Блиц-опрос для красавицы

Голованова Елизавета

  • Любимый цвет – ярко-красный и стильный оттенок nude, который идеально подчеркивает женскую фигуру.
  • Что больше всего Лиза любит кушать – утреннюю овсянку, ведь ничто не дает столько энергии на целый день, как злаки.
  • Какой напиток девушка любит больше всего – обычную негазированную воду.
  • Любимые книги, которые можно перечитывать постоянно – их много, ведь читать Лиза любит.
  • Какая книжка была последней в репертуаре девушки – «Скелеты русской истории» В. Мединского.
  • Какой любимый фильм – "Линкольн" для адвоката" и «Страсти Христовы».
  • Актер, который больше нравится – Джонни Депп.
  • Самый любимый город – Нью-Йорк.
  • Какую музыку предпочитает слушать девушка – R&B и поп.
  • Любимая одежда – старается в обычной жизни носить smart casual. Также любит женственные платья в пол.
  • Какие продукты питания ежедневно присутствуют на столе – белок, крупы, фрукты, горький черный шоколад, цельнозерновой хлеб, сухофрукты, рыба. Мясо красавица ест несколько раз в неделю. Без мяса вообще жить не может, иначе начинают портиться волосы и кожа. По выходным старается всегда кушать блины. Она их обожает.
  • Присутствует ли спорт в жизни Елизаветы? Да, три-четыре раза в неделю она посещает тренажерный зал, бассейн, ходит на танцы. В поездках также не забывает про спортивные занятия.

Лиза открывает секреты

Антонио де ла Руа: факты из биографии, отношения с ШакиройВам будет интересно:Антонио де ла Руа: факты из биографии, отношения с Шакирой

В одном из интервью девушке задали несколько вопросов о закулисной жизни во время конкурса красоты «Мисс Вселенная», на которые она с радостью ответила.

Лиза готовится к конкурсу

  • Что спасало при таком жестком распорядке дня, когда спать приходилось лишь несколько часов? Спасали отличная команда визажистов и стилистов, а также прекрасное настроение. Лиза кушала много темного шоколада, ведь от него всегда становится радостнее. Ночью в номере качала руки, пресс, ягодицы. Для этого попросила организаторов купить небольшие гантельки.
  • Что кушали красивейшие девушки планеты? Был великолепный шведский стол, на котором была не только диетическая еда. Но фигура Лизы не пострадала. Наоборот, она даже немного скинула вес.
  • Какие были запреты? В столовую девушки ходили строем в алфавитном порядке. Нельзя было выходить из комнат в определенные часы, ходить в тренажерный зал, самим покупать продукты. Приходилось все выполнять.
  • Были ли контакты с посторонними мужчинами? Это не конкурс невест. Но с девушками постоянно ходили охранники, держали в жесткой дисциплине, поэтому у них не было никаких контактов с другими мужчинами.
  • Как девушки общались с Дональдом Трампом – организатором конкурса? Он познакомился со всеми участницами, разговаривал с ними, фотографировался, а также брал интервью у каждой в течение минуты. В основном это были шутки политического характера, но приличные.
  • Кто поддерживал девушку на конкурсе?

    На финале конкурса красоты девушку поддерживала мама. Она безумно волновалась и переживала. Папа, к сожалению, приехать не мог.

    До сих пор родители девушки не очень охотно дают интервью журналистам. Говорят, чтобы все вопросы задавали Лизе или спрашивают у нее разрешение даже на телефонные ответы.

    Интересные факты о Елизавете Головановой

    В детстве девушке пришлось исправлять при помощи брекетов два неровных зуба. В результате длительного ношения зубы действительно стали ровными, а улыбка идеальной. Лиза была счастлива, но до тех пор, пока не стала испытывать боль в шейном отделе и хруст челюсти.

    Как оказалось, при расчетах доктор допустил ошибку, и брекеты дали чрезмерную нагрузку на височно-нижнечелюстной сустав. Девушка до сих пор носит специальную капу, с помощью которой правильно распределяется давление в челюсти.

    Советы от Лизы

    Красивая Лиза Голованова

    Девушка утверждает, что всегда должно быть хорошее настроение. Второй неотъемлемой частью является спорт, здоровое питание, правильный распорядок дня, хороший шопинг. Для красоты волос, кожи и лица девушка использует натуральное кокосовое масло, которое она привезла с Сейшелов. Это прекрасный антиоксидант и отличное увлажняющее средство.

    Есть еще полезная маска для лица из соли и меда. Надо очистить лицо, нанести на него мед, а потом морскую соль. Благодаря такой маске вернется цвет лица, а кожа станет более увлажненной. Особенно поможет эта процедура тем, кто часто летает в самолетах.

    Еще один секрет красоты от Лизы. Если наутро вы заметили на лице отеки, возьмите картофелину, разрежьте ее на две половины и приложите к проблемной области минут на 15. Также хорошо поможет кружка зеленого чая.

    Многие полагают, что красивые девушки должны думать о еде как можно меньше. Но Лиза, наоборот, много думает о еде. Ведь очень важно правильно питаться: 4-5 раз в день дробными порциями. Еда должна быть полезной. Вместо бургеров из "Макдональдса" лучше скушать стейк из рыбы, мяса или другую сбалансированную пищу. Из сладкого девушка обожает шоколад.

    Лиза утверждает, что глаза всегда будут сиять, а настроение будет отличным всего от одной дольки горького шоколада. Также надо быть всегда добрым и отзывчивым человеком. Вот такие советы дает нам Елизавета Голованова – победительница конкурса красоты «Мисс Россия-2012».



    Источник