05-01-2019 09:00

Волочкова без макияжа: настоящее лицо балерины, фото

Волочкова без макияжа (в своем естественном образе) одних удивляет, других восхищает, а у третьих вызывает зависть или недоумение. Социальные сети – это сокровищница разного рода эмоций, которые вызывают провокационные фотографии российских знаменитостей. Ранее популярная балерина любит баловать своих поклонников фотографиями из бани, в шпагате на фоне елки, а также в необычных купальниках с Мальдив. Но периодически Анастасия стала забывать о главном правиле светской дамы: не показываться на публике без макияжа.

Новый тренд

Виссам Аль Мана — известный катарский бизнесменВам будет интересно:Виссам Аль Мана — известный катарский бизнесмен

естественная Волочкова

Среди знаменитостей российского шоу бизнеса стало модно появляться на публичных мероприятиях в более естественном образе, то есть практически без косметики. Такой новый тренд поддерживают в "Твиттере", "Инстаграмме" и других социальных сетях. Часто такой пиар-ход сопровождается невинным комментарием, где предлагается разделить приятные эмоции по поводу какого-либо события, например, «Ариша косичку заплела мне», и невзначай, пройдя по ссылке, можно увидеть фото и Волочкову без макияжа с косичкой от любимой дочери.

Естественная красота

Ненакрашенная балерина в домашнем костюме напоминает типичную шведскую девушку. Как ни странно, новый тренд среди публичных личностей характеризует их как более открытых, «доступных» для поклонников, такие фотографии говорят «я такая же, как и вы, могу быть красивой и с косметикой, и без нее».

Марсело Маццарелло: биография, карьера, личная жизньВам будет интересно:Марсело Маццарелло: биография, карьера, личная жизнь

молодая Волочкова

Лицо Волочковой без туши и тонального крема выглядит моложе, светлее и свежее. Тонны румян, длинные накладные ресницы, тени и яркая помада всегда проигрывали и будут проигрывать натуральной красоте, если, конечно, природа не обделила изначально. Но, как ни удивительно, на многих фото Волочкова без макияжа и фотошопа вызывает больше симпатий, нежели в своем привычном образе. Если балерине при появлении на светских вечеринках уменьшать количество нанесенной косметики, она будет только выигрывать от этого.

Обсуждение внешности

Критики со временем перестали обращать большое внимание на фигуру балерины, которая не стесняется выкладывать снимки в стиле «ню», демонстрируя отличную физическую подготовку. Больше противоречивых комментариев собирают посты с фото Волочковой без макияжа и фотошопа. Недавно она обратила на себя внимание своими глазами, расхваливая в ЖЖ специальное косметическое средство, благодаря которому ресницы становятся пушистыми. К сожалению, читатели ее странички не разглядели шикарных ресниц, которые выделялись бы на общем фоне, и не оценили ее рекомендаций.

Больше положительных отзывов на фотографиях, где Анастасия без макияжа. Многие ее фолловеры считают: без нескольких слоев тонального крема балерина выглядит на 20 лет моложе, что ее стилист часто заблуждается с подбором необходимого образа и количеством косметики.

домашнее селфи волочковой

Оправданный риск

Размещение в социальных сетях снимка, где на фото Анастасия Волочкова без макияжа и фотошопа предстает перед всеми – это, прежде всего, вызов для нее самой. Не каждая женщина в таком возрасте захочет, чтобы обсуждали ее каждую новую морщинку, неидеальный контур губ или неяркие брови. Волочкова не относится к тем, кто прячется за мэйкапом, она гордится своим внешним видом, что вызывает уважение и бурную реакцию у поклонников и подписчиков. И пусть газеты и электронные издания часто пестрят провокационными заголовками, например, «Волочкову в розовом боди подняли на смех» или «Волочкому обругали за бесформенную фигуру», но с каждой такой новостью к Анастасии проявляется еще больший интерес, количество поклонников увеличивается. Каждое провокационное фото – это новый этап в формировании Волочковой как публичной личности.

Селфи

Анастасия Волочкова без макияжа чаще всего появляется на селфи: «Прекрасное утро. День будет насыщенным. Как здорово просыпаться, когда хочет душа, а не по звонку будильника» - подобные посты в "Инстаграмме" всегда сопровождаются фотографией, чаще всего в домашнем наряде и без макияжа.

селфи с Волочковой

Надо признать, каждое селфи, где изображено ее лицо без капли косметики, выглядит естественно и позитивно. Шарма добавляет дорогое убранство дома балерины, а также ее яркие наряды. Комментарии под такими снимками только положительные: «Отличная фотография», «Естественная без косметики», «Как вам хорошо ненакрашенной». Натуральность всегда выигрывает, поэтому редко у российской знаменитости можно заметить негативные комментарии подписчиков под подобными фотографиями. Но все-таки такие есть: «Первое впечатление, как будто с гулянки пришла», «Неухоженная и неприбранная», «Мне кажется, такие фотографии должны находиться в личном архиве», «Вы же публичный человек, а не колхозница». Такая ложка дегтя только подогревает интерес к Волочковой без макияжа, которая отличается тем, что не считает нужным отвечать на нападки общественности.

Роскошный стиль

Объектом критики светская львица часто становится благодаря любви к стилю «дорого-богато». За последние годы поменялось много стилей, модных направлений, трендов, которым старались следовать российские звезды. Но не всегда образы были удачными (татуаж, перламутр на лице, волосы в стиле «забыл помыть»). Проследив за внешними преображениями Волочковой, можно с уверенностью сказать, что не всегда стремление выглядеть лучше с помощью косметики дает положительный результат.

Волочкова Анастасия фото

Внешний вид балерины в 90-е годы запомнился полными губами, идеальной формой лица и минимумом косметики. В 1999 году Волочкова без макияжа выглядела лучше, чем многие другие светские дамы. Тогда она разделяла сценический и каждодневный образы. В то время даже не лучшее сочетание розовых теней и розовой помады воспринималось как практически идеальное.

Неудачный выбор стиля

В 2003 году балерина сделала татуаж, стала выбирать плотные тональные кремы и увлеклась контурингом коричневого оттенка. Анализируя ее фотографии, невольно можно предположить, что визажист специально решил неудачно выделить ее черты лица, используя шиммер, помаду с блестками и золотые тени. В те годы редкие появления Анастасии на публике без макияжа провоцировали бурю положительных эмоций, оваций и восхищения. Но нельзя не заметить, что сомнительный выбор цветовой гаммы мейкапа и эффект маски на лице стал визитной карточкой балерины.

неудачный макияж волочкова

Прическа с эффектом грязных волос стала еще одним неудачным выбором стиля балерины. Волочкова без макияжа выглядела ухоженной и привлекательной, нежели в образе, где «немытые волосы» дополняют блестки на лице и зоне декольте, а нарисованные брови и тяжелый макияж добавляют ей лишних 15 лет.

2012 год балерина встретила с уже более скромными бровями, но с накладными ресницами и пластиковыми локонами, снова возвращаясь в 90-е годы, где внешняя роскошь не означает наличие вкуса. Перья, коричневая пудра на щеках, жемчуг и вуаль – все это Анастасия Волочкова. Перебор и отказ от естественной красоты выделил ее среди других звезд российского шоу-бизнеса, но тем самым и подверг критике со стороны стилистов и знатоков моды.

Настоящее время

Естественная Волочкова – прекрасная женщина, российская балерина, танцовщица и общественный деятель, которая в свои 42 года отлично выглядит, ведет блог в "Инстаграмме" и "Твиттере", имеет почти 900 000 подписчиков, большую часть из которых составляют поклонники и просто неравнодушные люди. За годы творческой жизнедеятельности ее знают как провокационную личность, мать, модель, волевую балерину и просто женщину, которая хочет счастья. Проанализировав ее внешние преображения за последние пару десятилетий, критики сходятся в одном мнении: Волочковой без макияжа намного лучше, нежели с профессиональным мейкапом.



Источник