04-01-2019 17:00

Марсело Маццарелло: биография, карьера, личная жизнь

Марсело Маццарелло – аргентинский актер театра, кино и телевидения. Проявление его таланта и творческой деятельности можно наблюдать в таких кинокартинах с его участием, как «Полтора апельсина», «Все твое – мое», «Дикий ангел», «Касабланка», «Добрые соседи», «Побег», «Люди чести», «Притворяющийся», «Ты - моя жизнь», «Виктор» и другие.

Биография

аргентинский актер

Марсело Маццарелло родился 13 февраля 1965 года в Буэнос-Айресе (Аргентина). Он начал изучать театральное дело с ранних лет. Первое образование получил в духовной школе Нормана Бриски, куда поступил во возрасте 20 лет. Актерская карьера началась, когда Луис Оливер однажды увидел, как Маццарелло играет свою роль в «Кадетах». Он предложил сотрудничество, на что Марсело с удовольствием согласился.

Сонни Пачеко - канадская актриса и модельВам будет интересно:Сонни Пачеко - канадская актриса и модель

Первого своего успеха он добился, выступив в художественном центре Parakultural вместе с Хосе Луисом Оливером. Тогда ему было уже 30 лет. После этого у актера, которому раньше едва хватало денег на покупку еды и одежды, появились приличные гонорары и куча поклонников. Каждое выступление Марсело вместе со своей женой - она тоже приложила немало усилий к развитию его карьеры - и коллегой Хосе Оливером тщательно репетировали в его собственном доме.

Карьера

Играл в кино, театрах и на телевидении

Марсело Маццарелло снимался во многих рекламных роликах. В 1997 году он стал участником успешной аргентинской телевизионной комедии под названием Naranja y media вместе с талантливым актером Гильермо Франселлой. За эту роль он удостоился премии имени Мартина Фиерро.

Следующим шагом на пути к успешной карьере стала роль в аргентинской теленовелле «Muñeca brava», где он сыграл водителя Моргана вместе со своим коллегой по съемкам – Джино Ренни. Как позже сказал в одном из своих интервью актер, они с Джино проводили много времени вместе и вскоре стали лучшими друзьями не только на съемочной площадке, но и в жизни.

В 1999 году зрители смогли увидеть Марсело Маццарелло на аргентинском Федеральном телевидении, которое транслируется из населенного пункта Мартинес в Буэнос-Айресе.

В 1992 году он показывает свое актерское мастерство в спектакле Дэвида Амитина «Великая иллюзия». С ним Марсело гастролировал по Германии в этом же году.

В 1995-м играл в театральной комедии Бена Джонсона «Лиса» (Volpone) вместе с Пепе Сориано.

В 2013 году актер снялся в фильме Unitario Santos y sincas с Дарио Грандинетти. В этом же году он получает премию «Эстрелла де Мар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Фернана Мираса в аргентинском фильме «Эль-де-де-дель-сомбреро», режиссером которого является Хавьер Даульте.

В сентябре 2016 года актеру досталась главная роль в театральном спектакле La Denuncia («Жалоба») под руководством Рафаэля Брюза и Клаудио Мартинеса.

Награды

2001 год - Марсело был номинирован на премию аргентинского кинематографа Cóndor de Plata за лучшую второстепенную роль в фильме «Поздравления Лучо Бендера».

2004 год - он повторил успех и получил награду как «лучший актер в главной роли» за игру в картине Себастьяна Боренштейна La suerte es echada.

В 2007 году Марсело Маццарелло номинировали на премию Мартина Фиерро за лучшую второстепенную роль в телевизионной комедии Sos mi vida.

В 2013 году на Премии Морской звезды Марсело одерживает победу вместе со своими коллегами по съемкам в номинации «Лучший актерский состав». Уже через 3 года на этом же фестивале он забирает приз как «главный герой комедии» за игру в фильме «Мама сказала».

Личная жизнь

Марсело любит спорт

Марсело Маццарелло женат на актрисе Флоренции Ардженто, которая известна по роли в фильмах Los fusiladitos и Susana Giménez.

Отца талантливого актера зовут Хуан Карлос. Он работает государственным служащим. А его мама Регина – домохозяйка. У Марсело есть сестра Габриэла и брат Хуан-Карлос.

Также Маццарелло, по его собственным словам, очень любит спорт любой категории.

В одном из интервью актер упоминал о том, что мечтает жить на юге Аргентины и объездить всю Латинскую Америку, чтобы узнать о ней как можно больше интересных фактов.



Источник