01-01-2019 15:00

Келли МакГрилл: биография, карьера

Содержание статьи:

Келли МакГрилл – американская актриса, которая на данный момент не имеет большой популярности. Интересным является тот факт, что она сыграла роль в одном из фильмов российского кинематографа. Это была Мэри Стар - суперагент Центрального разведывательного управления, а фильм назывался «На Дерибасовской хорошая погода» (1992 год), который снимали непосредственно в самой Америке.

Биография

Актриса Келли МакГрилл

Келли МакГрилл получила образование в театральной школе искусств города Нью-Йорк. На данный момент она проживает в Нью-Джерси, США.

Ламар Одом: биография, карьера, личная жизньВам будет интересно:Ламар Одом: биография, карьера, личная жизнь

Роль, которую она сыграла в фильме российского режиссера Леонида Гайдая, является единственной в ее актерской карьере. Тем не менее ее признают довольно успешной.

Интересные факты

В роли Мари Стар

Премьера фильма «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» состоялась в 1993 году, несмотря на то, что съемки начались целых за два года до этого.

Сюжет этой комедии довольно интересен. Агенты КГБ (Дмитрий Харатьян) и ЦРУ (Келли МакГрилл), объединившись, пытаются разоблачить русскую мафию в США, операция завершается успешно.

Съемки это фильма проходили не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Леонид Гайдай не сразу остановил свой выбор на этих актерах. На роль агента КГБ изначально планировалось взять Александра Кузнецова. Однако его кандидатура оказалась сомнительной, многие были уверены, что после съемок фильма актер не вернется из США. Из-за этого режиссер доверил роль Дмитрию Харатьяну, с которой тот справился отлично.

В случае с Келли МакГрилл тоже были трудности выбора. Как оказалось, на роль опытного агента ЦРУ претендовала американская актриса, музыкант и модель Мила Йовович. Однако она ее не получила. Как позже высказался по этому поводу сам Леонид Иович Гайдай: "Для этого фильма было слишком много Иовичей", сделав акцент на фамилии актрисы. Таким образом, Мари Стар блестяще сыграла Келли Макгрилл.



Источник