30-12-2018 13:45

Талантливая телеведущая Мария Железнякова

Талантливая женщина, настоящий знаток мира моды и счастливая жена - все это можно сказать о Марии Железняковой. Она придерживается философии, что каждый человек сам создает свою судьбу, и все мы уникальны и неповторимы. Именно этим принципам она следует при создании модной одежды своего бренда. В биографии Марии Железняковой много интересных фактов и событий. Давайте более подробно расскажем о них в нашей статье.

Мария Железнякова

Детские годы телеведущей

Стюарт Ли: английский комик, писатель, режиссерВам будет интересно:Стюарт Ли: английский комик, писатель, режиссер

Родилась будущая звезда в столице России в начале 1981 года. С детства девочка росла очень творческим ребенком. Она любила петь, хорошо рисовала, а также организовывала веселые представления для своих домашних.

Мама Марии Железняковой хотела, чтобы девочка, помимо творческой сферы, также достигла успехов в мире спорта. Она водила дочку на фигурное катание и в танцевальный кружок. Когда Маша подросла, она всерьез увлеклась рисованием, особенно ей нравилось придумывать различную одежду. Девочка могла часами создавать новые образы, даже не замечая, как летит время. Она была способна подарить старой одежде новую жизнь.

Любимым хобби Марии Железняковой было вязание и шитье. Она вязала чудесные кофточки своим домашним и подругам. Но сделать хобби своей профессией девушка даже не предполагала. После окончания школы она поступила в один из престижнейших институтов столицы - Российскую экономическую академию имени Плеханова. Годы учебы девушка всегда вспоминает с теплотой. Она жила очень активной студенческой жизнью, ходила на светские мероприятия, где знакомилась с модными дизайнерами, начинающими актерами и певцами.

Красавица девушка

Творческая карьера Марии Железняковой

После института девушка планировала устроиться в крупную бизнес-компанию и начать делать карьеру успешной бизнесвумен. Но, как бывает обычно, в дело вмешался случай. На одном из светских мероприятий Маша познакомилась с главным ассистентом модного дизайнера Дениса Симачева - Ольгой Самомудовой. Именно она предложила девушке работу в их дизайнерском доме. Так началась карьера Марии Железняковой (фото в статье) в сфере фэшн-индустрии.

Амбициозная девушка не боялась трудностей, смело бралась за изучение нового. Мария зарекомендовала себя как ответственный и целеустремленный работник, поэтому, когда освободилась должность менеджера производства, этот пост предложили занять ей.

Через пару лет работы с брендом Дениса Симачева девушка принимает решение о начале сотрудничества с компанией ARSENICUM, созданной талантливым дизайнером Дмитрием Логиновым. Здесь Марии предложили должность директора по производству и совладелицы компании. Девушка также смогла реализовать свой творческий потенциал как ведущая популярного шоу "Снимите это немедленно". Телезрители всегда восхищались смелыми и лаконичными образами, которые Маша подбирала для участниц.

Счастливая семья

Личная жизнь

Как и многие успешные люди, Мария Железнякова отлично совмещает карьеру телеведущей с семейной жизнью. Будущий супруг долго добивался свою красавицу жену, прежде чем она вышла за него замуж. Свадебная церемония была невероятно шикарной. В подарок от своего друга (дизайнера Александра Габило) Мария получила потрясающее дизайнерское ожерелье, которое обещала хранить, как семейную реликвию. Теперь все свободное время девушка проводит с любимым мужем Дмитрием Шипиловым и маленьким сыном. Как признается Мария, появление малыша очень ее изменило. Теперь светским тусовкам она предпочитает уютные домашние посиделки.

Дмитрий и Мария

Интересные факты о телеведущей Марии Железняковой

  • Во время учебы в институте девушка была в составе подтанцовки у популярной молодежной группы "Демо". Одним из ее партнеров по танцам был Данила Поляков, который теперь является успешной моделью.
  • Еще одним проектом на телевидении у Марии стало шоу "Шопоголики", которое запустил канал MTV. Девушка была в составе жюри модных экспертов вместе с известным стилистом Александром Роговым и Дмитрием Логиновым. Это трио волшебников мира моды давало полезные советы участницам проекта. Их творческие идеи и интересные образы очень нравились как участникам, так и зрителям.
  • Мария просто обожает путешествовать. Из каждой своей поездки она обязательно привозит какой-нибудь сувенир, который бы напоминал ей о чудесном отдыхе. Любимое место телеведущей - Пуэрто Банус в Испании. Особенно Марии нравится местная кухня и обычаи национальной культуры.



Источник