19-02-2019 21:53

Биография и актерская деятельность Клинаева Егора Дмитриевича

Клинаев Егор Дмитриевич родился весной 1999 года в столице России. Талантливый парень был актером, певцом и даже телеведущим. За свою короткую жизнь Егор успел принять участие в съемках двух десятков кинокартин. Его актерская деятельность стремительно набирала обороты, но трагическая случайность оборвала жизнь молодому актеру. Семейное положение - не был женат.

Биография Клинаева Егора Дмитриевича

Маленький Егор рос в дружной и творческой семье. Его родители старались дать своему ребенку все самое лучшее. Однако они часто отсутствовали дома из-за плотного рабочего графика. Поэтому будущему актеру пришлось рано стать самостоятельным и ответственным.

Сергей Шевкуненко: биография, фотоВам будет интересно:Сергей Шевкуненко: биография, фото

Клинаев Егор

Интерес к творчеству у Клинаева Егора Дмитриевича проснулся еще в детстве. Тогда он очень увлекся джазом. Первый опыт вокала он приобрел в группе "Непоседы". Через некоторое время парень принял решение идти в свободное плавание. Когда Егору исполнилось одиннадцать лет, его пригласили вести программу на телеканале "Теленяня". Будущий актер отработал там с 2010 по 2014 год.

Параллельно Клинаев Егор Дмитриевич занимался музыкальным творчеством. Выступал на слетах международного движения "Республика Kids". В 2012 году парень принял участие в новом проекте "Школа музыки" и занял призовое место.

Карьера в кино

Когда Егору исполнилось тринадцать лет, он начал сниматься в различных фильмах и сериалах. Первой его работой стала кинокартина "Тайна Егора", режиссером которой был Александр Ерофеев. Фильм вышел на экраны в 2013 году. На съемочной площадке начинающий актер столкнулся с такими талантами, как Кирилл Кяро, Ольга Волкова, Агриппина Стеклова и Александр Вдовин.

Егор Клинаев

В 2012 году Клинаев Егор Дмитриевич сыграл свою первую и главную роль в киноленте "Частное пионерское". После выхода премьеры фильма на экраны парень был завален призами и письмами от поклонников. На съемках этой киноленты Клинаев тесно работал с Семеном Трескуновым, Юлией Рутберг, Анфисой Вистингаузен, Ириной Линдт и Романом Мадяновым.

Позже талантливый актер принял участие в съемках таких фильмов, как "Операция", "Кукловод", "Дельта", "Торговый центр" и "Чемпионы". В 2015 году Егор снялся в нашумевшем сериале "Физрук". Именно эта работа принесла актеру большую славу. В этом многосерийном проекте молодой человек вжился в образ парня Никиты Серебрянского.

Осенью 2016 года Клинаев Егор Дмитриевич принял участие в съемках кинокартины под названием "Мачеха". Кроме него в сериале играли Дмитрий Ульянов, Дарья Калмыкова и Екатерина Соломатина. В 2017 году парня пригласили на съемки третьей части киноленты "Частное пионерское". Параллельно он трудился над фильмом "Полицейский с Рублевки в Бескудниково". Здесь Егор исполнил роль Саши, сына главного героя.

Последующие его работы были сыграны в "Домашнем аресте", "Территории" и "Взрыве". На конец 2017 года Клинаев Егор сыграл в более чем девятнадцати фильмах. Талантливый актер был в хороших отношениях с Тимати, Антоном Беляевым и Алексеем Чумаковым.

Личная жизнь актера

У Клинаева Егора Дмитриевича была насыщенная творческая жизнь. На страницах своих социальных сетей он делился своими рабочими фотографиями. Однако парень успевал не только появиться на съемочной площадке, но и посетить джазовый концерт и отдохнуть с друзьями.

личная жизнь

Известно, что талантливый актер встречался с девушкой по имени Ольга Баранова. Она также снималась в различных сериалах. Ребята часто показывались на публике.

Причина смерти

Клинаев Егор Дмитриевич прожил совсем короткую жизнь. В его гибель еще долго не верили друзья и поклонники. Трагедия случилась на МКАДе, где молодой человек хотел помочь людям, которые пострадали. Серьезную аварию Клинаев Егор Дмитриевич заметил в ночь на 27 сентября 2017 года. Парень остановил свой автомобиль и вышел на дорогу. Неожиданно из темноты выехала иномарка, сбила актера и еще двух других людей. Позже водитель автомобиля уверял, что в темноте просто не увидел стоящих на дороге людей.

актер Клинаев Егор

Клинаев Егор Дмитриевич умер еще до приезда врачей, а двух других пострадавших увезли в больницу с различными травмами. После смерти актера на своей страничке его девушка Ольга Баранова поделилась своими переживаниями. Кроме того, она попросила не писать ей о случившемся, так как ей очень тяжело. Актриса сообщила, что у них с Егором были планы на следующий день, которым теперь не суждено сбыться.



Источник