29-12-2018 02:45

Хорошие пожелания для хорошего настроения, или подари другому улыбку

От улыбки станет всем светлей... Эту прописную истину знают все с самого детства. А что делать, если вокруг вас все только и делают, что хмурятся, ворчат себе под нос и, того гляди, разразятся недовольными ругательствами? В первую очередь, не уподобляться таким людям. Старайтесь улыбаться, несмотря ни на что - как знать, быть может, кто-то и ответит взаимностью. Во-вторых, можно постараться поднять настроение окружающим.

Наверняка, в каждом из грустных коллег и унылых прохожих живет вполне себе жизнерадостный и оптимистичный человек. Возможно, просто-напросто утром ему нахамили в транспорте или именно сегодня он попал в длинную, долгую пробку и из-за этого опоздал на работу, или его лишили премии, или затопили соседи. Причин может быть масса. Равно как и способов поднять такому человеку настроение. О том, какие можно сказать хорошие пожелания для хорошего настроения, читайте в приведенной ниже статье.

Музей изобразительных искусств, Оренбург: адрес, история и отзывыВам будет интересно:Музей изобразительных искусств, Оренбург: адрес, история и отзывы

Будьте счастливы!

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется...

Первая проблема, с которой обычно сталкиваются все - это самый банальный страх говорить хорошие пожелания для хорошего настроения другому человеку. Мы боимся, что собеседник просто посмеется над нашими добрыми побуждениями, неправильно воспримет наши стремления сделать его день чуточку лучше.

Так вот, это лишнее. Поставьте себя на место того человека: с самого утра день не задался, все идет наперекосяк, и вдруг кто-то говорит теплые искренние слова, красивые пожелания для хорошего настроения. Естественная реакция на такое проявление заботы - это улыбка, приятное удивление, а не отторжение и злость. Но даже если вам вдруг ответили агрессией - не отчаивайтесь. Вы поделились своим добром, а значит, оно к вам обязательно вернется.

Итак, первое правило. Чтобы поднять настроение другому человеку, не стоит бояться говорить ему хорошие пожелания для хорошего настроения или переживать за его негативную реакцию, а просто начинайте действовать.

Поднимайте настроение другим!

Как говорить?

Ну вот, теперь вы готовы творить добро и говорить хорошие пожелания для хорошего настроения недовольным окружающим, тем самым заставляя их улыбаться. Однако важно еще не только быть готовым делать мир лучше, но еще и знать, как это делать. Значение имеет, в первую очередь, то, как вы будете произносить добрые слова. У вас никогда не получится сделать человека счастливее, если вы будете желать ему всего самого наилучшего со скорбным или полным злости лицом.

Улыбайтесь чаще

Правило номер два

Помните, чтобы вызвать у человека положительные эмоции, важно самому излучать их. Произнося комплименты или просто слова поддержки, искренне улыбайтесь, говорите от чистого сердца, не принимайте при этом закрытых поз типа скрещенных на груди рук и не прикрывайте рот и лицо руками. Если собеседник вам близок или вы находитесь с ним в неформальных отношениях и уровень вашего взаимного доверия позволяет нарушать зону комфорта друг друга, то уместным будет обнять человека. Ведь через тактильный контакт, через прикосновения передается положительная энергетика, хорошие эмоции, которыми вы хотите поделиться с другом.

Чего желать?

Осталось дело за малым - чего же пожелать собеседнику, что именно сказать, чтобы поднять человеку настроение? Хорошо, если вы можете подойти к вопросу, учитывая индивидуальность собеседника. Так, пожелания для хорошего настроения подруге могут быть очень личными и содержать те факты из ее жизни, которые известны только вам. Таким образом вы подчеркнете, что пожелание адресовано именно ей, что это не какая-то общая фраза, но искренние, душевные слова, подобранные именно для нее.

Детская улыбка

Во-вторых, помните - не обязательно распаляться в комплиментах на полчаса, чтобы сделать человеку приятное. Короткие пожелания для хорошего настроения иногда звучат намного лучше, уместнее, чем пространные речи. Пожелания доброго утра или доброго дня иной раз могут заставить человека поверить, что сегодня и в правду не такой уж и плохой день, как это ему раньше казалось. Комплименты позволят собеседнику поверить в себя, в свои силы.

Скажите, коллеге, что она замечательно выглядит, что ее локоны сегодня лежат просто безупречно, а это платье как-то особенно подчеркивает замечательный цвет ее глаз - вы увидите, как моментально преобразится человек, как засияют эти самые глаза, которые вы только что похвалили.

Кстати о похвале. Это будет еще один замечательный способ поднять человеку настроение. Ведь все мы так любим, когда кто-то отмечает наши старания, замечает наш успех. Желайте друг другу добра, и оно обязательно вернется к вам.



Источник