18-02-2019 19:52

Биография и творческая деятельность Арсения Шульгина

Арсений Шульгин родился 8 ноября 1998 года в городе Москве, Россия. Он является младшим сыном известного композитора и продюсера Александра Шульгина и знаменитой певицы Валерии. Парень плотно занимается музыкой, особенно пианино. Кроме того, он работает предпринимателем и ведет свой видеоблог. Семейное положение - не женат, детей нет.

Биография Арсения Шульгина

Арсений родился в творческой семье. На тот момент его отец уже был знаменитым. Он писал музыку для таких известных певцов, как Кристина Орбакайте, Ирина Аллегрова, Александр Малинин, а также работал с группами "Любэ", "Мумий Тролль", "Моральный Кодекс" и "Алиса". Мама Арсения Валерия часто выступала на сцене. Его родители развелись. Главной причиной стало домашнее насилие. В 2004 году его мать снова обрела счастье и стала жить с отчимом Арсения Иосифом Пригожиным.

Константин Жук - российский шеф-повар и телеведущийВам будет интересно:Константин Жук - российский шеф-повар и телеведущий

семья Арсения

Кроме самого Арсения в семье подрастают еще старшие брат и сестра. Брат Артемий отучился за границей на программиста и остался там жить. Сестра Анна занимается творческой карьерой. Шульгин-младший был неравнодушен к музыке еще с детства. Когда мальчику было 4 года, его отдали в музыкальную школу.

Музыкальная деятельность

В тринадцатилетнем возрасте юноша сыграл на фортепианном конкурсе "Щелкунчик". Арсению присудили второе место. В 2012 году ему вручили сразу два Гран-при. Первый - на международном музыкальном конкурсе "Ночь в Мадриде", а второй - на конкурсе детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа".

музыкант Арсений Шульгин

Молодой музыкант нашел поклонников не только в России,но и за границей. Он дал концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Гиссене, Нюрнберге и Франкфурте. На свои выступлениях Арсений Шульгин, фото которого можно увидеть в статье, исполняет произведения известных музыкантов ушедшей эпохи. Например, Баха, Моцарта, Рахманинова и Скрябина.

Его первый концерт был организован на сцене Московского дома музыки. На тот момент парню исполнилось только пятнадцать лет. А в семнадцать лет он выступил с сольным концертом классической музыки.

Предпринимательская деятельность

В 2015 году молодой музыкант решил организовать бизнес-проект. Вместе с друзьями он открыл кафе-бар на Лубянке. Позже Арсений признался, что не думал об успешной работе этого заведения. Однако его мать оценила идею сына и похвалила.

После этого парень не стал останавливаться и решил открыть еще одно заведение - ресторан Nebo Lounge. Это место предназначалось только для успешных бизнесменов и других знаменитых личностей. Но молодой человек не считает, что это его основная деятельность. В его планах - развитие онлайн-торговли и электронной коммерции.

Позже юноша рассказал, что музыка останется для него в качестве хобби. Зарабатывать творчеством Арсений не намерен. Однако для себя парень решил окончить центральную музыкальную школу при консерватории им. П. И. Чайковского.

Личная жизнь

Когда музыканту было шестнадцать лет, он встречался с девушкой по имени Стефания, дочерью знаменитого певца Дмитрия Маликова. Арсений Шульгин и его девушка даже ездили вместе в путешествие. Местом для отдыха они выбрали Италию. К ним присоединились Инна Маликова и ее сын Дмитрий. После расставания со Стефанией молодой парень был замечен в обнимку с бывшей солисткой группы "Тату" Юлией Волковой. Многие СМИ приписывали им роман. Но ребята все отрицали.

В 2015 году поклонники музыканта бурно обсуждали возможность романтических отношений между Арсением и видеоблогером Александрой Спилберг. Поводом для слухов стало видео, которое выложила девушка. Это было интервью Шульгина-младшего. Кроме того, ребята часто выкладывали в сеть совместные фото.

личная жизнь

На сегодняшний день молодой человек встречается с моделью Анной Шеридан. В 2016 году Арсений и Анна уехали отдыхать в Дубай на летние каникулы. Когда ему исполнилось восемнадцать лет, парень устроил грандиозную вечеринку, куда также пригласил свою девушку. Семья талантливого музыканта тепло приняла новую пассию Арсения. Молодые люди по-прежнему встречаются, и их чувства становятся более крепкими.

Арсений Шульгин

На день рождения Шульгина-младшего было приглашено много близких и друзей. Он получил огромное количество поздравлений. Позже Валерия призналась, что ей было все же немного грустно, так как ее сын уже вырос. На празднике юноши были замечены такие знаменитости, как Яна Рудковская, Вячеслав Манучаров, Игорь Крутой, Марина Юдашкина, Филипп Газманов и другие.



Источник