18-02-2019 19:52

Константин Жук - российский шеф-повар и телеведущий

Профессия повара – одна из немногих профессий, которая была, есть и будет востребованной. Но конкуренция в ней невероятно большая, и добиться успеха в этой сфере деятельности сможет далеко не каждый. Мало знать правильную рецептуру, необходимые ингредиенты, даже просто уметь готовить недостаточно. Нужно уметь понимать вкусовые ощущения человека, чтобы суметь удивить самого требовательного критика. Это удалось успешному повару и автору множества кулинарных книг Жуку Константину Витальевичу. Он начинал свой путь в кулинарии не просто, и не сразу стал тем, кем он есть сейчас. Сперва он работал в маленьких кафе и пиццериях. Узнаем, кто такой Константин Жук.

Биография

Журналист Владимир Мамонтов: биография, деятельность и интересные фактыВам будет интересно:Журналист Владимир Мамонтов: биография, деятельность и интересные факты

Сейчас Константин – профессионал своего дела, его знают и ценят не только в России, но и далеко за рубежом. Давайте посмотрим, с чего начался его путь к вершине Олимпа.

Константин Жук на кухне

Константин Витальевич Жук родился 15 июня 1981 года в Москве. После школы он поступил в кулинарный техникум. Свою деятельность в качестве повара начал в небольших ресторанах и пиццериях столицы. А с 1998 по 2004 гг. повару посчастливилось поработать с такими мэтрами кулинарии, как Тьерри Мона, Ричард Кветон, Марк Ульрих.

Приобретенные знания и опыт сыграли свою роль. В 2004 Константина приглашают на работу в издательство "Вкусная жизнь" в качестве шеф-повара в журналы "Коллекция рецептов" и "Школа Гастронома".

В 2005 году талантливого повара приглашают на телешоу "Кулинарный поединок" на канале НТВ. В это же время Константин Жук начинает преподавать в школе Гастрономии. Впервые в амплуа ведущего Константин попробовал себя в 2009 году в передаче "Утреннее меню".

Примерно в это же время он стал частью команды проекта "Повара и поварята". Здесь он работал вместе с Денисом Крупеней и Сергеем Синицыным. Посмотрев несколько выпусков программы, можно понять, что это не просто очередное шоу с рецептами для любителей приготовить нечто вкусное, а целый мир его участников, полный познавательных историй и случаев из жизни.

В 2009 году Константин Жук решает попробовать нечто принципиально новое. Он открывает свой собственный онлайн видео-журнал kulinarus.tv. Цель проекта – погрузить зрителя в мир путешествий и увлекательных историй, вместе с тем поведав ему о кулинарных находках. Здесь есть как интернет-портал, так и видео с мастер-классов, в которых значительную поддержку и помощь Константину оказала Кокарева Марина.

Вскоре после создания проекта талантливого Константина снова приглашают на работу уже в качестве повара на телешоу "Утреннее меню".

Константин Жук с наградами

В 2013 году собственный проект Константина совместно со студией kulinatius начали выкладывать видео-уроки по искусству приготовления пищи для кулинарного журнала "Домашний очаг". А годом позже повар стал рекламным лицом майонеза Московский провансаль. Это первый его опыт съемки в рекламе.

Время на здоровый образ жизни всегда найдется!

Свободного времени у такого занятого человека, как вы понимаете, не так много. Но это не мешает Константину ответственно подходить к своему здоровью и образу жизни. Его с детства тянуло к силовым видам спорта, и сейчас он продолжается заниматься тяжелой атлетикой, а также часто смотрит видео с соревнований, но не ради того, чтобы поболеть за наших – это дополнительная мотивация.

Константин Жук

Кроме физической активности Константин придерживается строгого режима в еде. Питается он 5 раз в день и всегда прием рассчитан на определенное количество калорий.

Наши дни

Сегодня Константин Жук – шеф-повар ресторана "Макароны с сыном" в городе Сочи, куда он не так давно переехал.

Помимо работы на кухне, Константин активно сотрудничает с такими журналами, как Men’s Health, "Вкусно и полезно", "Лиза" и "Домашний очаг", где выступает в роли кулинарного фотографа.

Кроме того, талантливый повар не перестает радовать читателей новыми книгами. Так, к примеру, в 2015 году были изданы "Пасхальный стол" и "Постный стол". Через год вышли книги "Еноты и обалденное мороженое" и "Еноты и мгновенные кексы в микроволновке". А в 2017, после долгих работ по производству сыра, проведенных Константином, он выпускает "Домашний сыр". И это лишь малая часть литературы, принадлежащей его перу. Начал писать книги он в 2012 году.

технология приготовления домашнего сыра

Хватает времени и на работу над фуд-фотостудией, и над своим собственным сайтом.

Планы на будущее

Хоть шеф-повар и не раскрывает всех своих секретов, все же кое-что узнать удалось. Константин много времени уделяет занятиям спортом и давно уже интересуется темой правильного и здорового питания для спортсменов. Возможно, в ближайшем будущем он поделится своими соображениями в новой книге. Также повар подумывает о создании такого места, где будет представлена исключительно здоровая пища.



Источник