18-02-2019 09:52

Макки Салливан: биография модели

Макки Салливан – это американская модель, успешная карьера которой состоялась благодаря участию и победе в культовом реалити-шоу «Топ-модель по-американски». С момента победы Макки прошло уже более 10 лет. Как живет звезда глянцевых обложек и подиума сегодня?

Ранние годы

Бриттани Салливан, прославившаяся под псевдонимом Макки, родилась 9 сентября 1988 года в городе Лейк-Форест штата Иллинойс, США. Бриттани росла в многодетной семье, помимо нее у Майкла и Гейл Салливан есть дочь Бриджит и два сына – Джимми и Майк.

Анатолий Рафаилович Белкин: биография, фото, личная жизньВам будет интересно:Анатолий Рафаилович Белкин: биография, фото, личная жизнь

Макки Салливан

В юном возрасте будущая звезда Макки Салливан вовсе не мечтала о модельной карьере – она училась на химико-биологическом факультете колледжа Рипон (штат Висконсин) и занималась вольной борьбой, буквально разрываясь между наукой и спортом. Однако, получив спортивную травму, Бриттани вдруг охладела и к химии, внезапно занявшись изучением средневековой моды и попробовав свои силы сначала в дизайне, а затем и в моделинге. Победа в региональном конкурсе топ-моделей Elite Model Look подала девушке идею попробовать свои силы в культовом модельном шоу.

Участие в шоу «Топ-модель по-американски»

В 2007 году 19-летняя Бриттани провалила отборочный тур в восьмой сезон самого известного модельного шоу Америки, но не сдалась. Пропустив два сезона и основательно подготовившись, девушка пришла на отборочный тур одиннадцатого сезона в 2008 года – удача улыбнулась ей почетным местом в рядах участниц.

Сменить имя на Макки Салливан решила еще до начала съемок, так как еще две претендентки оказались ее тезками. «Макки» было домашним прозвищем девушки – мать хотела назвать ее Маккензи, однако по какой-то причине передумала.

На отборочный конкурс девушка пришла с ярко-рыжими волосами до плеч, однако стилисты шоу настояли на смене имиджа. Так появилась черная короткая стрижка, впоследствии ставшая визитной карточкой Макки.

Ниже на фото Макки Салливан и супермодель Тайра Бэнкс – продюсер, ведущая и судья-председатель проекта «Топ-модель по-американски».

Макки Салливан и Тайра Бэнкс

Результаты всех конкурсных заданий Макки были блестящими – ее снимки никогда не оказывались в списке худших, а два раза назывались самыми лучшими.

Итогом победы Салливан стали не только контракты с журналами и косметическими брендами. Она моментально завоевала признание модельного мира, а уже в 2009 году вошла в список самых красивых людей мира по версии журнала People.

Дальнейшая карьера

Первый год после победы в конкурсе для Макки Салливан стал очень насыщенным. Она появилась на обложках журналов Seventeen, Forest & Bluff, Nylon, Cover Fall, Vogue Knitting и Chicago Scene, а также представляла такие бренды, как Oroton, Fendi и Miu Miu. На Амстердамской неделе моды в том же году Салливан представляла дома Eva and Delia, Mada van Gaans, Ready to Fish и Addy van den Krommenacker.

Салливан в

В том же году Макки стала одной из ведущих моделей агентства Elite Models в Чикаго, с которым работает и по сей день. Она периодически появляется в рекламах и журналах, однако считает модельную карьеру второстепенной, ставя на первое место воспитание своих детей и ведение домашнего хозяйства.

Не многие знают, но еще со времен участия в «Топ-модель по-американски» и по сей день Салливан является волонтером благотворительного фонда «Загадай желание», который занимается исполнением желаний смертельно больных детей.

Личная жизнь

С борцом смешанных единоборств Сэмом Алви – своим будущим мужем – Макки Салливан познакомилась еще в 2005 году, во время участия в Бристольской ярмарке Возрождения. На тот момент ей было 17 лет, а Сэму 19. У молодых людей было много общего, так как в то время девушка еще занималась борьбой. Два года они поддерживали дружбу, начав романтические отношения в 2007 году. В 2011 году состоялась помолвка Сэма и Макки, а в 2013 они поженились. Несмотря на то что «Макки Салливан» является торговым брендом, модель взяла фамилию мужа, и сейчас ее имя можно встретить в различных вариациях: Бриттани Алви и Макки Алви. Ниже можно увидеть свадебные фотографии пары.

Свадьба Макки и Сэма Алви

В 2013 году на свет появилась дочь Сэма и Бриттани – Регина Квинси, а в 2014-м – сын, которого окрестили Айвал. В конце 2018 года у супругов родился еще один ребенок, но его имя пока не разглашается.

Параметры

Макки Салливан - фигура

Рост Макки Салливан равен 183 сантиметрам, при этом ее вес составляет всего 59 кг. Параметры модели 81-63-94, она носит 34-й размер одежды и 44-й размер обуви (по американским меркам 4-й и 12-й соответственно). Цвет глаз Макки голубой, а натуральный цвет волос – золотистый блонд, однако с ним ее можно увидеть крайне редко. Гораздо чаще Салливан появляется с черными, рыжими и каштановыми волосами.



Источник