09-02-2019 09:52

Джэми Брюэр – актриса и модель с синдромом Дауна

Джэми Брюэр (фото этой необычной девушки можно увидеть в статье) наиболее известна телевизионным зрителям по ее ролям Аделаиды «Эдди Лэнгдон» в первом сезоне «Американской истории ужасов» и Нэн в третьем сезоне этого же телесериала-антологии. Кроме того, это первая в истории модель с синдромом Дауна.

Джэми Брюэр

Общественная деятельность

Джэми Брюэр стала самым молодым, когда-либо избранным президентом ARC главы округа Форт-Бенд.

Актриса Луиза Лассер: фильмы, биография, интересные сведенияВам будет интересно:Актриса Луиза Лассер: фильмы, биография, интересные сведения

Когда ей исполнилось 19 лет, она была назначена в совет ARC штата Техас. Она стала одной из 17 человек, представлявших людей с ограниченными возможностями во всем штате Техас, и четыре года служила в этом совете. Находясь на этой должности, она была избрана в состав исполнительного совета ARC штата Техас в качестве казначея и прослужила там три года.

Затем, находясь в обоих советах, приняла приглашение работать в правительственном комитете штата Техас. Там она была единственным человеком с инвалидностью и прослужила два года, выступая за права инвалидов в Капитолии штата Техас.

Брюэр сотрудничает с несколькими некоммерческими организациями, включая DSALA, DSiAM, BTAP, Национальный конгресс по синдрому Дауна, Американскую ассоциацию инвалидов США и Civitan International.

Биография

Джэми Брюэр (дата рождения – 5 февраля 1985 года) – американская актриса и модель. Девушка очень неравнодушна ко всем видам искусства, особенно кино и театральным постановкам. Она начала посещать театральные уроки в 1999 году в классе College for Kids во время обучения в средней школе. Талантливая молодая девушка играла в драмах, мюзиклах, комедиях и многих импровизациях во время своего театрального обучения в Театре Диониса. Джэми Брюэр два года подряд выступала в СРП на Super Bowl of Caring Houston Food Drive в Хьюстоне, штат Техас, который транслировался на NBC, ABC и CBS. Она продолжила свое сценическое обучение в театре комедии и школе при нем Groundlings.

После двух ролей в «Американской истории ужасов» она посещала театральные коллективы, участвовала в постановках и получила сертификат актрисы музыкального театра. Девушка с удовольствием изучала театральное искусство в колледже, работая на степень бакалавра изящных искусств.

Джэми Брюэр была включена (полностью инклюзивно) в систему государственных школ Южной Калифорнии начиная с детского сада и посещала среднюю школу Vacaville Christian в Северной Калифорнии.

Она работала на театральном факультете и в драматическом клубе, когда училась в старшей школе Л. В. Хайтауэр. Окончила класс средней школы в Техасе.

Джэми Брюэр в кино

Звездные роли

Джэми наиболее известна своими ролями в телесериале «Американская история ужасов». В первом сезоне антологии «Дом убийств» она сыграла Аделаиду ​​«Эдли» Лэнгдон, дочь главного антагониста, Констанса Лэнгдона. В третьем сезоне, «Шабаш», ей досталась роль Нэн – загадочной ясновидящей ведьмы. В четвертом сезоне – «Фрик-шоу» – она сыграла ожившую в сознании Честера Крэба куклу Марджори. В седьмом сезоне «Культ» ей досталась роль Хедды, члена оригинальной команды SCUM, возглавляемой феминисткой Валери Соланас. К своей роли Нэны она снова вернулась в восьмом сезоне, «Апокалипсис».

Подробности карьеры

В 2011 году Брюэр дебютировала на телевидении в роли Аделаиды «Эдли Лэнгдон» в «Американской истории ужасов: Дом убийств». О прослушивании на роль она узнала от своего друга. Они искали молодую леди с синдромом Дауна, которая могла бы сняться в этой роли. Джэми Брюэр представила свои снимки, резюме и ее вызвали на прослушивание. К своему большому удивлению, она получила роль.

О своей роли сама актриса сказала: «Аделаида – сложный персонаж, но самая трудная часть игры Аделаиды – это научиться изображать человека, которого не всегда считают приемлемым как для матери, так и для общества». Для нее эта роль была своего рода вызовом.

Брюэр в роли Аделаиды

После того, как первый сезон шоу закончился, она появилась в «Саутленде» в эпизоде ​​под названием «Жара», который вышел в эфир 20 февраля 2013 года. В том же году она вернулась в «Американскую историю ужасов» (в третьем сезоне), играя второстепенную роль Нэн.

На PaleyFest 2014 было объявлено, что Джэми Брюэр вернется в сериал в течение четвертого сезона. Но позже создатель шоу Райан Мерфи указал, что ее все же там может и не быть. Со временем ее участие подтвердили в промо для последних двух эпизодов. Она одновременно озвучивала и играла Марджори, фиктивную/альтернативную личность чревовещателя другого персонажа.

Модельный бизнес

В феврале 2015 года она стала первой женщиной с синдромом Дауна, которая пошла по красной дорожке на Неделе моды в Нью-Йорке. И это несмотря на то, что рост и вес Джэми Брюэр далеки от модельного: 165 сантиметров и 65 килограммов. Она представляла дизайнера Кэрри Хаммер. Говоря об этом опыте, сама актриса сказала: «Удивительно, что индустрия моды включает людей с ограниченными возможностями». Она считает это удивительной возможностью для таких женщин как она.

Джэми Брюэр на подиуме

Новые работы

В июле 2015 года она появилась в качестве персонажа по имени Джэми в трех эпизодах веб-сериала Raymond & Lane, а уже в сентябре ее можно было видеть на сайте Switched at Birth в эпизоде, озаглавленном «Между надеждой и страхом».

В феврале 2018 года Джэми Брюэр дебютировала за пределами Бродвея в «Эми и сиротах» – пьесе Линдси Феррентино. В апреле 2018 года за эту роль она была номинирована как выдающаяся актриса. В июне этого же года она получила премию Drama Desk Award за главную роль в спектакле.



Источник