08-02-2019 15:52

Дон Бенджамин: модель, актер, музыкант

Дон Бенджамин – американский актер, модель, телеведущий и музыкант. Впервые он приобрел известность как один из участников 20-го сезона «Топ-модели по-американски». Участник различных реалити-шоу и активный пользователь социальных сетей с большим количеством подписчиков.

Биография

Дон Бенджамин провел первые годы своей жизни в суровом районе южной части Чикаго. Затем он вместе с матерью проехал путь от Флориды до Миссисипи и Миннеаполиса. Страсть к музыке у него появилась довольно рано. В 2005 году Бенджамин переехал в Лос-Анджелес, где стал работать в качестве модели, что в конечном итоге дало ему возможность появиться на шоу «Топ-модель по-американски».

Ольга Вайнилович: биография, фото, личная жизньВам будет интересно:Ольга Вайнилович: биография, фото, личная жизнь

В 2012 году юноша начал свою музыкальную карьеру с трека «Через небо». С тех пор его музыка была представлена ​​в фильмах «Большой брат», «Топ-модель по-американски» и различных программах MTV. Бенджамин дебютировал в эпизоде ​​One Ten в 2014 году. В 2016 году он работал с поп-звездой Арианой Гранде в клипе на ее сингл Into You.

Дон Бенджамин модель

Карьера

В 2005 году Дон Бенджамин приехал в Лос-Анджелес. Его впечатляющая внешность обеспечила ему возможность участия в нескольких модельных показах. В 2014 году он снялся в эпизоде ​​CBS «Инсайдер». Год спустя появился на Minay TV.

У Бенджамина был в 2013 году перерыв, связанный с участием в 20-м сезоне «Топ-модели по-американски», который тогда транслировали на CW. Он дошел до двенадцатого эпизода этого шоу, заняв восьмое место в общем зачете. Это послужило идеальной стартовой площадкой для его карьеры. Артист продолжил работать в качестве модели для известных брендов, таких как Guess, Tillys и Pink Dolphin. В 2015 году Дон Бенджамин выступил в качестве гостя в 22-м сезоне проекта «Топ-модель по-американски» в составе команды Марвина.

В 2017 году он присоединился к первому сезону реалити-шоу ужасов VH1 «Напуганные знаменитости» (Scared Famous), в котором в итоге выиграл 100 000 долларов призовых денег. Артист пожертвовал их Peace on Violence, одной из его любимых благотворительных организаций.

Музыка и кино

За последние несколько лет Бенджамин зарекомендовал себя как артист хип-хопа. В 2012 году он сотрудничал с Photronique с ее треком «Через небо», а также выпустил свой дебютный сингл Real. В октябре 2014 года появился Jealous - трек, в котором он работал с Эриком Беллингером. Его следующей песней была Tonight, выпущенная в сентябре 2015 года. В 2016 году появились две композиции: Touch My Body и Hit the Snooze.

22 февраля 2018 года Бенджамин выпустил свой дебютный расширенный альбом MPLS - EP самостоятельно. В нем пять песен: «Родной город», «Никто», «Самолет Джейн», «Миллионы» и «Делай что-нибудь».

Как актер дебютировал в эпизоде ​​«Любовь матери» (сериал «Одна десятка») в 2014 г. В том же году появился на большом экране, сыграв персонажа по имени Натан в триллере «Мэтью 18». В 2015 году он сыграл Джейсона в драматическом фильме «Супермодель». В его кинематографической карьере также роли в драме «3 часа ночи в Голливуде», боевике «Бонни и Клайд» и фильме ужасов «Суд».

фото Бенджамина

Личная жизнь

Дон Бенджамин родился 5 мая 1987 года в южной части Чикаго, штат Иллинойс. Этот район славится своими многочисленными преступлениями, насилием с применением огнестрельного оружия и бедностью. Тем не менее Дон никогда не связывался с какой-либо бандой, поскольку он и его мать вскоре перебрались во Флориду. Здесь они оставались в течение короткого периода времени до переезда в Миссисипи, а затем в Миннеаполис, штат Миннесота, где юноша окончил среднюю школу.

Музыка всегда была частью жизни Бенджамина. Он вырос, слушая Jay Z, Nas, LL Cool J, Boyz II Men и Jagged Edge. В старших классах играл в баскетбол и являлся капитаном команды.

Дон Бенджамин с девушкой

Дон Бенджамин - одна из самых популярных знаменитостей в социальных сетях. В дополнение к аккаунтам в Instagram, Twitter и Facebook у него также есть канал на YouTube. Он собрал 2,2 миллиона, 195 тысяч и 469 тысяч подписчиков в Instagram, Twitter и Facebook соответственно. На своем одноименном канале YouTube имеет 21 тысячу подписчиков и 453 тысячи просмотров. Канал был создан 2 мая 2011 года, а первое видео загружено 16 декабря 2013 года.

В 2015 году он начал встречаться с музыкальной звездой и популярной личностью в социальных сетях Лианой Валенсуэлой. Дон Бенджамин и его девушка решили задокументировать ход своих отношений и в результате создали канал YouTube Forever Us 31 октября 2017 года. Первое видео здесь разместили в день создания. Называется оно «Добро пожаловать на наш канал». В нем главные герои рассказывают, почему они создали канал. В январе молодые люди выпустили песню под названием No One, которая позже была выпущена как часть дебютного EP артиста.



Источник