06-02-2019 01:52

Дмитрий Щебет: биография, фото, личная жизнь

Дмитрий Щебет - креативный и неординарный артист. Во всех своих проектах он любит разбивать штампы и производит настоящий фурор, тем самым покоряя сердца множества зрителей. Дмитрий является прекрасным хореографом, сам ставит танцевальные номера и принимает в них участие.

Биография Дмитрия Щебета

Дима родился 21 апреля 1992 года в городе Риддера республики Казахстан.

Будущий артист воспитывался в большой семье: родители Анна и Евгений, старший брат Саша и сестра Алена.

С детства Дмитрий занимался несколькими видами спорта: плаванием, биатлоном, волейболом и баскетболом. Помимо этого, он упорно изучал английский язык и увлеченно занимался танцами.

Рассел Брэнд: биография, карьера, личная жизньВам будет интересно:Рассел Брэнд: биография, карьера, личная жизнь

Дмитрий Щебет фото

В конце концов танцы вытеснили из жизни Дмитрия Щебета все остальные занятия и перешли на первый план. Первое время ему приходилось заниматься в зале центра досуга «Беловодье», в котором был прогнивший пол, закрытый коврами.

Это очень не понравилось родителям Дмитрия, отец даже стеснялся того, что его сын растет танцором.

После школы Дима поступил в колледж искусств на специальность социально-культурный деятель. Постоянные репетиции вынуждали молодое дарование пропускать занятия, и в конце концов парень был отчислен из учебного заведения. После этого Дмитрий всего себя отдал хореографии.

Карьера

Дмитрия позвали сняться в одном из эпизодов фильма «Запрещенные танцы». Там его заметил Константин Дихнов и позвал артиста в свой хореографический театр. Вскоре Дмитрий снова появился на телевидении. Он попал в украинский телепроект «Танцуют все». На этом шоу он добрался до финала и занял третье место.

С 2013 года Дима танцует с коллективом Apache CREW. В составе группы танцор снялся в клипах нескольких довольно известных исполнителей. В 2014 году коллектив занял первое место на фестивале ЛКС, получив 5 000 долларов.

Дмитрий Щебет

Звездный час

Когда Дмитрий Щебет пришел на проект «Танцы», он был уже довольно опытным артистом. Кастинг дался ему очень легко, два наставника даже соперничали за талантливого молодого человека. Дмитрий пошел в команду Мигеля.

Самым сложным номером за весь проект артист считает танец с Ирой Кононовой, который поставил хореограф Василий Козарь. В течение недели партнеры репетировали по двенадцать часов в день, постоянно ходили в синяках. Дмитрий и Ира избивали друг друга на каждой репетиции, так как, по задумке режиссера, этот танец показывал, как девушка и парень убивают друг друга.

В проекте Дмитрий стал победителем, обладателем главного приза в размере трех миллионов рублей и звания «Лучший танцор страны».

Дима рассказал, что шел на проект именно за победой. На выигранные деньги он планировал подарить любимой матери новый дом.

Личная жизнь

Дмитрий Щебет – красивый, интеллектуально подкованный и очень талантливый молодой человек. Неудивительно, что большинство его фанатов – это девушки.

Какое-то время Дмитрий встречался с Еленой Головань, коллегой по проекту «Танцы на ТНТ». В совместном интервью было видно, что артист с осторожностью относится к совместным планам на будущее, тогда как Елена Головань была вся поглощена чувствами.

После проекта пара рассталась. Как объяснял Дима – чувства остыли.

Дмитрий Щебет и Елена Головань

Во Всемирной паутине множество фото Дмитрия Щебета с разными девушками, но в данный момент сердце талантливого блондина свободно.

Сейчас

Дмитрий продолжает танцевать и работать хореографом. В 2017 году он участвовал в составе своего коллектива на конкурсе «Евровидение». Он часто дает мастер-классы в школе «PRO-ТАНЦЫ».

В 2018 году Дима работал преподавателем в хореографическом лагере в городе Туапсе. Дмитрий Щебет довольно часто появляется на танцевальных конкурсах, но теперь - в качестве члена жюри. Кумиров у молодого человека нет, но его очень вдохновляет известный артист Михаил Барышников.



Источник