06-02-2019 01:52

Рассел Брэнд: биография, карьера, личная жизнь

Рассел Бренд, фото и биографию которого рассмотрим в статье, известен в качестве эпатажного комика, актера и телевизионного ведущего с непростой судьбой. В течение всей жизни артисту приходилось бороться с наркотической зависимостью и собственными внутренними демонами.

Детство и юность

рассел брэнд

Расселл Брэнд родился в британском городке Грейс 4 июня 1975 года. Когда мальчик достиг полуторагодичного возраста родители решили расторгнуть брак. Обеспечение и воспитание ребенка полностью легло на плечи матери Барбары. Отец парня бесследно исчез и не оказывал никакой поддержки семье.

Наталья Горожанова: биография, фото, личная жизньВам будет интересно:Наталья Горожанова: биография, фото, личная жизнь

Детство Рассела Брэнда сложилось откровенно несчастливо. В возрасте 7 лет мальчик подвергся сексуальному насилию. Вскоре случилась очередная беда. Мать нашего героя заболела раком. Барбаре приходилось постоянно находиться в больнице. Рассел оставался на попечении родственников.

Эмоциональные потрясения привели к развитию у мальчика нервной булимии. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей, парень злоупотреблял пищей. Итогом стало наличие лишнего веса. На фото в детстве Рассел Бренд выглядит действительно упитанным, что можно увидеть в нашей публикации.

В старших классах парень начал участвовать в школьных театральных постановках. Однако по причине постоянных размолвок с отчимом вскоре бросил обучение и редко появлялся дома. Юный Рассел Брэнд проводил время в плохой компании, где употреблял наркотики.

Старт карьеры

рассел бренд фото и биография

После ухода со школы Рассел Брэнд, фото которого представлено в статье, начал проявлять интерес к актерской игре. Чтобы заработать на жизнь, молодой человек трудился статистом, участвовал в телевизионных шоу. Нашему герою даже досталась небольшая роль в сериале «Чисто английское убийство».

В 1995-м Рассел был принят на обучение в Лондонский центр драматического искусства. Однако здесь юного артиста поджидала неудача. Вскоре парень был уличен в употреблении наркотиков. Поводом для исключения молодого человека из учебного заведения также послужило несоблюдение дисциплины и безобразное поведение.

Ввиду пристрастия к наркотикам актерская карьера Рассела Брэнда складывалась злополучно. Парень решил сосредоточиться на развитии комедийного таланта. Впервые наш герой выступил с небольшой стэндап-сценкой на конкурсе юмористов в 2000 году. Новоиспеченный комик вошел в четверку лучших участников, обратив на себя внимание телевизионного агента. Через несколько лет Брэнд уже выступал с сольной программой, развлекая зрителей сатирическими скетчами.

Затем последовала работа ведущим нескольких шоу на популярном канале MTV, откуда Рассела несколько раз увольняли за неудачные шутки в прямом эфире, эксцентричные выходки и скандальное поведение.

Съемки в кино

бренд фото

В 2005-м Рассела Брэнда пригласили сыграть небольшую роль в комедии Blessed. Через два года артист предстал на экране в образе вора по имени Элли, снявшись в очередной юмористической картине Cold Blood.

Первой работой, после которой Брэнда начали рассматривать в качестве мастеровитого актера, стала лента «Одноклассницы». В фильме, вышедшем на экраны в 2007 году, Рассел сыграл героя по имени Флэш Хэрри.

Очередную славу актеру принесли съемки в комедиях «В пролете» и «Побег из Вегаса», где артист сыграл одного и того же героя. Аудитория положительно восприняла картину. В итоге фильму удалось собрать в прокате внушительные 90 млн долларов.

Успешным для Рассела стал 2008 год, когда актеру доверили роль персонажа по имени Микки в ленте «Сказки на ночь». Партнером Брэнда по съемочной площадке выступил знаменитый Адам Сэндлер. В 2011-м актеру досталась главная роль в фильме «Артур. Идеальный миллионер».

Личная жизнь

рассел бренд фото в детстве

В 2010 году Брэнд женился на звезде американской поп-сцены – певице Кэти Перри. Рассел заявлял, что отыскал девушку мечты. Однако брак длился не долго. Всего через год пара решила расстаться.

В 2016-м артист женился во второй раз. Избранницей нашего героя стала давняя подруга Лора Галлахер. Вскоре Брэнд стал отцом. Счастливый брак и рождение ребенка заставили Рассела полностью отказаться от разгульной жизни, алкоголя и наркотиков.

В настоящее время артист продолжает выступать с комедийными скетчами, занимается работой на телевидении. Брэнд увлекается медитативными практиками и йогой, изучает индуизм, являясь членом кришнаитской общины. Часть доходов Рассел отдает на развитие реабилитационного центра Focus 12 для людей, страдающих от наркотической зависимости.



Источник