03-02-2019 01:52

Лысая Натали Портман: гениальная актриса или жертва продюсеров

Иногда внешность актеров никак не совпадает с их вымышленными персонажами в кино, и тогда на помощь приходят профессиональные гримеры. Однако, некоторые актеры, чтобы полностью вжиться в роль, принимают радикальные меры, не боясь упреков со стороны поклонников. Одной из самых смелых актрис в мировом кинематографе является Натали Портман.

Детство актрисы

Первые годы Натали Портман прошли в Иерусалиме. Там девочка жила с родителями. Ее мать была домохозяйкой, а отец - профессором медицины в сфере акушерства и гинекологии. Имея возможность повысить свою врачебную квалификацию, отец вместе с семьей переехал в Америку. Сначала они жили в Вашингтоне, затем перебрались в Лонг-Айленд. Там Натали закончила среднюю школу и поступила на психологический факультет Гарварда - одного из лучших университетов Соединенных Штатов.

Наталья Молчанова - королева фридайвинга - безумно любила море и навсегда исчезла в синей безднеВам будет интересно:Наталья Молчанова - королева фридайвинга - безумно любила море и навсегда исчезла в синей бездне

Натали Портман с детства обладала артистическими наклонностями, и родители водили ее в танцевальный кружок. Было время, когда она не только выступала, но и гастролировала по ближайшим городам вместе с труппой.

Начало карьеры в кино

Актерская карьера Портман началась в театральном лагере, где девочка проводила все каникулы. В десять лет она уже играла роль в серьезном спектакле про девочку, которая хотела совершить убийство.

Дебют в кино состоялся, когда Натали было тринадцать лет. Культовый режиссер Люк Бессон утвердил ее на главную роль в фильме "Леон", где она должна была играть в паре с Жаном Рено, и фильм, надо сказать, получил положительные отзывы коллег и международных критиков.

Портман в фильме

Следующие несколько лет были удачными в плане развития кинокарьеры. На экраны вышло сразу несколько фильмов с участием Натали Портман: "Схватка", "Красивые девушки", "Марс атакует!" и "Все говорят, что я люблю тебя".

Номинации и награды

Самой неопределенной картиной в кинокарьере Натали Портман стали "Звездные войны". Несмотря на то, что фильм входит в десятку самых кассовых картин мирового кинематографа, мнения профессионалов киноиндустрии разошлись. "Звездные войны" были номинированы на престижный "Оскар" в сфере спецэффектов и технического воплощения. В то же время Натали и ее экранный партнер попали в список номинантов "Золотой малины" как худшая кинопара. Отметим, что в списке номинаций актрисы есть такие награды, как "Золотой глобус" и "Молодой актер".

Портман в роли Амидалы

Нашумевший фильм

Список фильмов, в которых Натали Портман приняла участие, внушителен. Ей приходилось воплощаться в романтических героинь, сильных женщин, даже в космическую королеву. Но большинство зрителей помнят Натали Портман с лысой головой.

Сюжет фильма показывает некое альтернативное будущее, где герои ведут борьбу с тоталитарным режимом, решив собственными методами искоренить зло и коррупцию, в которой погрязла Британия с приходом к власти некой фашистской организации. Фильм основан на серии комиксов, но с определенными корректировками для составления сценария для фильма. Когда фильм вышел на большие экраны, запрос в поисковых системах о том, в каком фильме Натали Портман была лысая, бил все рекорды.

Натали Портман

Смелые поступки Портман

Кинокритики и режиссеры всегда рады сотрудничеству с такой актрисой как Портман, так как она смело берется за любые эксперименты, необходимые для качественной передачи образа. К числу безбашенных поступков сама Натали относит, например, курение сигарет в кадре во время съемок фильма "Леон".

Трудности, которые возникли во время съемок "Звездных войн", по словам самой актрисы, сделали ее стойкой. Костюмы космической королевы весили не один десяток килограммов. Работать в них было очень трудно, так как на площадке стояла удушающая жара.

Попробовала себя актриса и в роли стриптизерши. Для нее это был очень познавательный опыт. Так как в реальной жизни Натали никогда не сталкивалась с таким родом занятий, перед съемками актриса вместе с режиссером посетили одно из таких заведений, чтобы лучше понять образ и вжиться в роль максимально достоверно.

Портман и Гай Фокс

Фильм, где Натали Портман лысая, вошел в список лучших фильмов десятилетия. Героиня Портман, по сюжету фильма, была арестована, так как обвинялась в действиях против правительства. Самое интересное, что бритье наголо проводили непосредственно в кадре, и режиссер должен был снять сцену с первого дубля, что и было сделано с величайшим искусством. Сама актриса о потере волос не жалела и шутила, что теперь, наконец, ее перестанут путать с британской актрисой Кирой Найтли. Несмотря на то, что фото лысой Натали Портман очень часто мелькало в средствах массовой информации, ее почти не узнавали на улицах. Однажды она даже вызвала подозрение полицейских. Нью-Йоркские стражи порядка остановили женщину сомнительного вида для проверки документов, которой оказывалась лысая Натали Портман. В каком фильме она играла, никто не знал.

Интересные факты о фильме

Премьера фильма "V" значит Вендетта" состоялась в Финляндии в 2006 году и моментально стала лидером проката. Продюсеры окупили все вложенные средства почти в три раза.

На роль Иви, главной героини, претендовали Скарлетт Йоханссон и Брайс Ховард, однако роль досталась американской актрисе Натали Портман. Теперь, вспоминая фильм, непременно вспоминают лысую Натали Портман.

Кадр из фильма

Интересно, что для создания в одной из сцен фильма огромной буквы "V", специалистам пришлось раскладывать на полу 22 тысячи костяшек в течение двухсот часов.

Для того чтобы снять некоторые сцены на фоне знаменитого Биг Бена и Британского Парламента, руководителям проекта пришлось просить разрешения у городских властей. Оно было получено, однако съемки начинались с четырех утра.



Источник