30-01-2019 17:53

Актриса Елена Глазкова: биография и личная жизнь

Родилась будущая актриса Храпова Елена (для кинокарьеры выбрала псевдоним Глазкова) в подмосковном Голицыно 16 января 1987 года. В детстве посещала танцевальные кружки, выступала в школьной самодеятельности. По совету родителей и собственному желанию собиралась поступать в медицинский вуз, но потом выяснилось, что она боится крови. С мечтой пришлось расстаться.

Карьера в кино

В 11 классе Елена решила получать актерское образование. Поступать пошла во ВГИК и попала на курс Ленькова А. С. Во время учебы начала сниматься. Сыграла маленькую роль в картине «Андерсен. Жизнь без любви» и участвовала в съемках комедии «Золушка.ru». В 2009-м Елена запомнилась зрителю по ситкому «Галыгин.ру». После этого ее стали узнавать на улице. Потом последовали съемки в телесериале «Москва. Три вокзала», в картине «Предстояние».

Итальянский певец Филипп Бальзано: биография, личная жизнь, фотоВам будет интересно:Итальянский певец Филипп Бальзано: биография, личная жизнь, фото

Известная актриса

В фильме «Белое платье» Андрея Селиванова у актрисы была эпизодическая, но яркая роль. Также в ее послужной список попали следующие проекты: «Право на правду», «Профиль убийцы», «Карпов». 2013 год отметился участием в одном из сезонов сериала «Мент в законе» и в «Самозванце».

Основные достижения

Актриса театра и кино Елена Глазкова стала известна по-настоящему после съемок в мелодраме «Сила Притяжения», где она сыграла главную героиню.

Также Глазковой досталась ведущая роль в драме «Осенью 41-го» Елены Борисовой.

На театральной сцене актриса выступала перед зрителями в образе Софии из спектакля «Ваал» режиссера Георга Жено. Сейчас постановку можно увидеть в театре Владимира Высоцкого. Также играла в спектакле «Территория Страсти», которая идет в Центре Драматургии и Режиссуры.

Одна из ролей

В 2017 исполнила главную роль в драме «Затишье». Участие в этом фильме считает одним из своих важнейших достижений.

В 2018 году актриса впервые примерила на себя роль матери. Отцом ребенка стал певец Глеб Матвейчук. Уже будучи в положении, снялась в картине «Репетиция» Николая Соколова.

В настоящее время актриса Елена Глазкова успешно продолжает свою театральную и кинокарьеру.



Источник