27-01-2019 19:52

Ванесса Марано: фильмография, биография, личная жизнь

Ванесса Марано - американская актриса, работающая в основном на телевидении. Большинству зрителей она известна благодаря сериалам "Молодые и дерзкие", "Без следа" и "Девочки Гилмор" (2000-2007 год). Среди полнометражных фильмов с участием актрисы самый известный - подростковая комедия "Противостояние".

Биография

Ванесса родилась 31 октября 1992 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Ее мать Эллен - американка, отец - итальянец. Ванесса старшая из двух детей в семье, ее младшая сестра Лора тоже актриса.

Ванесса Марано фильмография

Карьера на телевидении

Дарья Михалкова: профессия, личная жизнь, фотоВам будет интересно:Дарья Михалкова: профессия, личная жизнь, фото

Первую серьезную роль на телевидении Ванесса Марано получила в 2002 году в полицейской драме "Без следа". Ванессе досталась роль Ханны Малон. Сериал пользовался успехом в США - там его посмотрело более 18 млн зрителей. "Без следа" продержался в эфире 7 сезонов, снискал одобрение и критиков, и зрителей.

В 2004-м Марано исполнила роль главной героини в биографической драме "История Брук Эллисон". Фильм повествует о жизни Брук Эллисон - американски, которая смогла окончить Гарвард и сделать политическую карьеру, несмотря на серьезную травму позвоночника.

Год спустя молодая актриса исполнила эпизодическую роль в "черной" комедии "Клиент всегда мертв". Критиками сериал был встречен хорошо. В том же 2005 году Ванесса получила роль второго плана в комедийном сериале "Возвращение", затем сыграла в одном из эпизодов сериала "Малкольм в центре внимания".

С 2005 по 2007 год Ванесса Марано работала над комедийным молодежным сериалом "Девочки Гилмор", в котором исполняла роль Эйприл. В США сериал собрал приличную аудиторию - 5 млн зрителей. От критиков проект "Девочки Гилмор" получил в основном положительные отзывы.

Следующей картине в фильмографии актрисы стала мыльная опера "Молодые и дерзкие" - в нем Ванесса получила роль Иден Балдвин. Сериал пользовался успехом у зрителей. За этим проектом последовали роли второго плана в сериалах "Правосудие Декстера" и "Верь мне".

В 2010 году Марано исполнила эпизодические роли в сериалах "Медиум" и "C.S.I.: Место преступления".

В 2011 году Ванесса Марано успешно прошла пробы на роль Бэй Кенниш в сериале "Их перепутали в роддоме". Бэй - ученица старших классов, талантливая художница, которая случайно узнает о том, что не приходится биологической дочерью своих родителей. Теперь она намерена отыскать своих настоящих родственников. Сериал не снискал большой популярности, однако был высоко оценен критиками и собрал множество престижных наград.

В 2012 году Марано сыграла в одном из эпизодов медицинского сериала "Анатомия Грэй".

С 2012 года Ванесса появляется в основном в эпизодах, серьезные роли ей пока не удается получить. Самые известные сериалы с ее участием за последнее время: криминальная драма "Восприятие", хоррор "Изгой" и комедия "Силиконовая долина".

Роли в кино

Полнометражных фильмов с Ванессой Марано пока совсем немного. В кино актриса дебютировала в 2008 году, исполнив роль Лэйни, подруги главной героини, в подростковой комедии "Противостояние". Фильм вышел сразу на DVD, поэтому не снискал большой популярности.

Ванесса Марано

В 2009 году актриса сыграла небольшую роль в семейной комедии "Дорогой Лемон Лима", оставшейся неизвестной большинству киноманов. Следующий фильм с участием актрисы - комедия Senior Project, также не пользовался успехом.

Последний на данный момент полнометражный фильм с участием девушки - комедия "Дафна и Велма", спин-офф фильмов о Скуби-Ду. От критиков лента получила смешанные отзывы - многие из них высоко оценили актерскую игру, однако остались недовольны примитивным сюжетом и сценарием. Картина не снискала большой популярности.

Личная жизнь

Ванесса Марано свободно говорит на итальянском языке.

Актриса не делится с прессой подробностями своей личной жизни, поэтому о том, с кем она встречалась раньше или встречается сейчас, ничего не известно.



Источник