24-01-2019 16:45

Самые страшные модели: список с фото

Индустрия моды - особенный и загадочный мир. В нем сочетаются красота и жестокость, элегантность и безумие. Загадочные манекенщицы с улыбкой дефилируют по подиуму, являя миру фантастические наряды, рожденные безграничной фантазией дизайнеров. Но... красота в мире моды оказалась относительным понятием. Вот уже как несколько лет манекенщицами и фотомоделями становятся девушки и парни, внешность которых далека от идеальной.

Тем не менее, находясь в списках самых страшных моделей в мире, они нисколько не расстраиваются. Человечеству, видимо, надоели приторно красивые, идеальные лица на обложках журналов и модных показах, так как люди, о которых будет рассказано ниже, имеют целые армии поклонников и обожателей. Итак, далее фото самых страшных моделей мира.

Мелани Гайдос - ужасно красивая

Писательница Анастасия Вербицкая: биография, творчество и личная жизньВам будет интересно:Писательница Анастасия Вербицкая: биография, творчество и личная жизнь

Мелани Гайдос

Это действительно самая страшная модель в мире. С детства Мелани страдает редкой формой генетического заболевания. Всю свою жизнь она подвергалась буллингу со стороны чужих людей и сверстников (хочется добавить пару "ласковых" слов о так часто сейчас воспеваемой толерантности европейцев и американцев, но...). Травля и оскорбления часто вызывали мысли о самоубийстве, в чем Мелани потом честно признавалась в интервью. Жизнь казалась адом, ведь у девушки абсолютно развитый интеллект, она прекрасно осознавала, что говорят и думают о ней посторонние люди.

Лоренца Марио: биография и интересные фактыВам будет интересно:Лоренца Марио: биография и интересные факты

Жизнь Мелани круто изменилась, когда ее заметил испанский фотограф. Он искал уникальных моделей, и девушка выслала свои фото - так она попала на съемки клипа группы Rammstein. После премьеры видео девушка стала очень популярна.

Джиллиан Меркадо: модель-инвалид

Джиллиан Меркадо

Джилииан является ярким примером несгибаемой силы воли. Еще в детстве ей поставили диагноз - детский церебральный паралич, впрочем, он оказался неправильным. На самом деле у нее дистрофия мышц. Но это не мешало Джиллиан интересоваться модой и стилем, она вела блог и работала в журнале. Решив пошутить, она выслала свои фото на кастинг и неожиданно оказалась в рекламе бренда Diesel. Девушка сильно переживала из-за неизвестной реакции общества на фотографии модели-инвалида. К счастью, люди отнеслись к ней очень доброжелательно. Она продолжает карьеру, правда, попав в ТОП-10 самых страшных моделей.

Шантель Янг - девушка в пятнах

Шантель Янг

Шантель трудно отнести к страшным моделям, хотя это дело вкуса. Но она явно необычная и уникальная девушка. Шантель страдает от редкой болезни - витилиго, которая проявляется потерей пигментации на разных участках тела. Тем более контрастно и вызывающе это смотрится на Шантель, ведь она темнокожая.

В детстве ей пришлось вытерпеть насмешки сверстников. Семья даже переехала в другой штат, но это не решило проблему. Тогда Шантель решила поменять взгляд на жизнь. Отправила фото в агентство, и ее приняли. Однако карьера особенно не клеилась до тех пор, пока девушка не попала в ток-шоу "Топ-модель по-американски". Она не победила, но именно с этого момента стала знаменитой и востребованной.

Моффи - девушка с косоглазием

Модель Моффи

Нужно быть невероятно удачливым человеком, чтобы попасть в мир моды, имея такой дефект внешности. Заболевание Моффи врожденное, но оно никак не мешает ей жить, и, как видите, даже помогает делать карьеру фотомодели. Моффи навряд ли самая страшная модель, но с изъяном - точно. В мир глянца она попала случайно, ее подруга посоветовала своему парню-фотографу сделать фотосессию с Моффи. Позже удачные кадры попали на обложку известного журнала. Девушка знаменита, но прогнозов насчет ее карьеры предпочитают не делать.

Молли Блэйр - инопланетянка, крыса или гоблин?

Молли блэйр

Что сказать... Природа поступила с Молли жестоко - она одна из самых страшных моделей, не обладающих инвалидностью или явным физическим дефектом. Просто неказистая девушка... очень неказистая. Хотя, не родись красивой... Молли является очень успешной моделью, ее услугами пользуются известные дизайнеры и бренды, фотографы встают в очередь. Целых четыре агентства представляют девушку, и от желающих с ней работать нет отбоя. К слову, сама Молли очень удивляется, когда люди критикуют ее внешность.

Рик Дженест - Зомби Бой, рекордсмен книги рекордов Гиннеса

Рик Дженест

Нет, это не грим. Тело Рика почти полностью покрыто татуировками, он был дважды был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Его можно отнести к одному из самых страшных моделей. Довольно неординарная личность, в детстве перенес операцию по удалению опухоли из мозга. Никто не верил в чудо, но парень не только вырос, но и стал знаменитым. Известность ему принесли татуировки. Риком заинтересовались фотографы и рекламные агентства. Настоящую славу он обрел после съемок в клипе певицы Леди Гаги, с которой был очень дружен. Рик сыграл несколько ролей в фильмах, занимался музыкой. Правда, очень любил алкоголь и наркотики.

Рик Дженест покончил жизнь самоубийством 1 августа 2018 года. Говорили, что у него было психическое расстройство, возможно, это и стало причиной трагедии.

Красота - страшная сила. Еще несколько примеров моделей с неординарной внешностью

Нелишним будет упомянуть еще о нескольких моделях:

  • Джеки О'Шонесси. Актриса всю жизнь успешно снималась в кино и сериалах, но вдруг на седьмом десятке снялась в рекламе женского белья. Седая старушка с морщинистым телом в молодежных трусиках вызвала бурную реакцию. Бренд, запустивший эту рекламу, видимо, на это и делал ставки. Идеальной красотой уже никого не удивить, все чаще рекламу делают вызывающей или откровенно неприятной.
  • Еще одна из самых страшных моделей - Эрика Ирвин. В ней больше двух метров роста, она одна из самых высоких девушек в индустрии красоты. Эрика была неуверенной в себе с детства, насмешки окружающих заставили ее искать самоутверждения в актерской карьере. К сожалению, ей не предлагали иных ролей, кроме инопланетян и чудовищ. Эрика занялась фитнесом, выстроила идеальную фигуру и подалась в мир моды, где успешна до сих пор.
  • Виктория Модеста лишилась одной ноги в итоге неудачных операций. Ногу она повредила во время родов (не хочется думать, что это были за роды), но девушка не унывает и очень успешно занимается модельной карьерой.
  • Эшли Грэм весит 90 кг при росте 177 сантиметров. Носит 54 размер одежды и абсолютно не комплексует: миллионы поклонников по всему миру, контракты с модными журналами и известными агентствами. Фото аппетитной загорелой толстушки с идеальной кожей пользуются популярностью, правда, есть подозрение, что все фото хорошо ретушируются, ведь невозможно не иметь целлюлит при таком весе.

Список можно продолжать еще долго. В мире моды работают негры-альбиносы, люди, с ног до головы покрытые веснушками, женщины с мужским телом и мужчины с женской грудью. Каждый из них прошел свой путь, не побоявшись выставить напоказ свои особенности, из за которых раньше они были изгоями. В любом случае, можно только позавидовать их силе духа и пожелать им дальнейших успехов!



Источник