20-01-2019 22:45

Валентина Ляпина: актриса, модель, танцовщица

Молодые, талантливые актеры - «по совместительству» многогранные личности - становятся объектом пристального внимания со стороны критиков и поклонников. И одной из восходящих звезд отечественного кинематографа является Валентина Ляпина – девушка, не лишенная харизмы и не обделенная талантом.

Начало творческого пути

Молодая актриса

14 июля 2002 года в обычной московской семье родилась девочка. Тогда и предположить никто не мог, что спустя 9 лет она станет всенародной любимицей. В 2011 году Валентина Ляпина исполнила роль Таси Барышниковой в ситкоме «Закрытая школа», который и стал той самой точкой отсчета, хотя на телеэкране девочка появилась еще раньше - в «Ералаше».

Томас Грей - великий английский поэтВам будет интересно:Томас Грей - великий английский поэт

Дебют в кино оказался настолько удачным, что юная Валя, несмотря на свой возраст, перешла в разряд достаточно востребованных актрис. Стабильное участие в кинопроектах – наглядное тому подтверждение. Особо плодотворным в плане карьеры стал 2014 год, когда Валентина Ляпина снялась сразу в нескольких картинах: «Тайна темной комнаты», «Семья маньяка Беляева», «Взгляд из вечности» (эпизодическая роль). Но настоящую славу ей принесли сериалы «Челночницы» и «Паук».

Увлечения

Молодая танцовщица

Молодую, но уже опытную актрису можно смело назвать всесторонне одаренной личностью. Валентина Ляпина, биография которой уже сейчас пестрит интересными фактами, в детстве училась петь и танцевать, пробовала себя в роли модели. Возможно, именно занятия в детском модельном агентстве President Kids во многом повлияли на дальнейшую судьбу девушки.

Позже пришло время спортивных секций, театральной студии ViVart и школы уличных танцев BRF. Теперь же наступил театрально-кинематографический период, в котором театральные подмостки чередуются со съемочными площадками. Доказательство тому - несколько вышедших в 2018 году в прокат сериалов, в том числе «Держи меня за руку», а также роль Корделии в спектакле «Лир. Король», которую Валентина Ляпина играет на протяжении 5 лет.



Источник