31-12-2018 00:45

Вадим Белоконь: биография, фото, причина смерти

Творчество - это вид деятельности человека, направленный на формирование духовных и моральных ценностей, которые уникальны и неповторимы. В полной мере творческая деятельность возникла в древности, когда между ней и обществом появилась тесная взаимосвязь. Процесс творчества оригинален - в нем участвуют фантазия и профессионализм, который человек приобретает, получая знания и используя их на практике.

Вадим Белоконь: биография

Это талантливый человек, посвятивший свою жизнь творчеству. Его родной город - Первоуральск, Белоконь родился 9 апреля 1966 года. Вадим был способным учеником. После окончания школы парень поступил в УПИ, где обучался на факультете машиностроения и механизации. Однако судьба распорядилась так, что после окончания Театрального института он выбрал для себя творческую деятельность и стал режиссером, делая постановки в театрах для многих спектаклей.

Михаил Чуднов: биография, карьера, фотоВам будет интересно:Михаил Чуднов: биография, карьера, фото

Вадим Белоконь

Через некоторое время Вадим Белоконь стал исполнять обязанности главного постановщика пьес и спектаклей в Театре комедии и драмы. Это был очень талантливый режиссер, и первая его работа имела огромный успех среди зрителей.

Успехи в работе

Постановки начинающего режиссера Вадима Белоконя пользовались популярностью не только в городе, но и за его пределами. Одни из его наиболее успешных работ: "Двое бедных румын, говорящих по-польски", "Дембельский поезд" вызвали интерес и привлекли внимание молодежи. А постановку сказки "Малыш и Карлсон" так и вовсе одобрили представители младшего и среднего возраста.

Белоконь Вадим Васильевич

Нередко спектакли Вадима Белоконя получали приглашение для участия в различных фестивалях и конкурсах. За свои многочисленные труды мужчина получил звание "Человек года" в Уральском федеральном округе. Также этим замечательным человеком вместе с его коллегами была основана музыкальная группа "Кава".

Вадим очень любил театр и музыку, ему легко удавалось совмещать эти два вида деятельности. Это был целеустремленный мужчина, у которого всегда было много творческих планов, но некоторые из них, к сожалению, остались незавершенными, так как 1 ноября 2015 года художественный руководитель Вадим Васильевич Белоконь трагически погиб.

Причина смерти

Родные, близкие и коллеги с трудом верят в трагическую смерть Вадима. Это был очень энергичный, позитивный человек, который любил свою работу и посвящал ей все свое время. Причиной его смерти стало ДТП. Страшная авария произошла примерно в 16 часов в районе Нижнего Села и Коуровки.

Вадим Белоконь: биография

Вадим Белоконь был свидетелем того, как машина, которая ехала перед ним, улетела в кювет, и остановился, для того чтобы помочь шоферу. После того как художественный руководитель поднялся на обочину с целью продолжить движение, водитель "Лады Ларгус" не смог справиться с управлением и сбил Вадима и еще одного человека, шедшего рядом с ним, оба получили травмы не совместимые с жизнью. Сразу же после случившегося ОМВД Российской Федерации были приняты все необходимые меры по выяснению обстоятельств этого дорожно-транспортного происшествия. Согласно итогам данной проверки было проведено судебное расследование.



Источник