29-12-2018 01:45

Эдди Герреро: биография, достижения

Эдди Герреро был мексикано-американским рестлером, который родился в выдающейся семье борцов Герреро. Его страсть к борьбе и развлечениям пришла к нему естественным образом. До выхода на ведущие ринги в Соединенных Штатах он участвовал в схватках в Мексике. Так же он участвовал в соревнованиях по экстремальному реслингу, что позволило ему получить титул. Помимо того что он был чрезвычайно популярен среди поклонников рестлинга из-за его магнетической личности, он стал лучшим борцом на SmackDown, телевизионной рестлинг-программе, выпускаемой World Wrestling Entertainment (WWE). Его замечательная универсальность, а также уловки, привлекали внимание аудитории, и он смог выиграть несколько чемпионатов прежде, чем его карьера остановилась из-за проблем с наркотиками. Вскоре он восстановил свои позиции, выиграв WWE Tag Team Championship, что вернуло его на главный ринг. Он продолжал участвовать в борьбе за престижные титулы. Однако карьера Эдди была трагически прервана ​​его безвременной кончиной. Его с любовью помнят как одного из самых зрелищных мастеров своего времени, и он продолжает вдохновлять начинающих борцов.

Детство и молодость

Вита Семеренко: биография, биатлонВам будет интересно:Вита Семеренко: биография, биатлон

Маниович Светлана: биография, личная жизнь, фотоВам будет интересно:Маниович Светлана: биография, личная жизнь, фото

Эдди Герреро родился 9 октября 1967 года в Эль-Пасо, штат Техас, у Гори Герреро, бывшего профессионального борца, и Герлинды. В 1985 году он окончил среднюю школу Томаса Джефферсона, а затем поступил в Университет Нью-Мексико на спортивную стипендию. Вскоре он был поглощен студенческой борьбой.

Его братья - Мандо, Гектор и Чаво - также являются профессиональными борцами. У него было две сестры, Мария и Линда. Часто Чаво и Эдди сопровождали своего отца в рекламных акциях, связанных с рестлингом, и боролись друг с другом во время перерывов.

рестлер Эдди Герреро

Карьера

Эдди Герреро начал выступать в CMLL, профессиональной рестлерской организации в Мехико, стал членом мексиканской федерации вольной борьбы (Lucha libre) Asistencia Asesoría y Administración. Он вместе с El Santa создал команду, которая была известна как "Атомная пара".

Позже он стал партнером Арта Барра, и вскоре они стали заметным дуэтом. Пол Хейман из команды Extreme Championship Wrestling хотел выступать вместе с ними, но Барр скончался в 1994 году, прежде чем они смогли объединиться.

Позже он начал борьбу в Японии за New Japan Pro Wrestling. Его в народе называли реинкарнацией Черного тигра. Его возвращение в 1996 году оказалось успешным, так как он выиграл турнир юниоров-тяжеловесов.

Он выиграл чемпионат ECW, выступив в своем дебютном матче за ECW в 1995 году, а затем записался на чемпионат мира по рестлингу. Он выступал на WCW и в основном боролся с Терри Фанком.

Начиная с 1996 года, он выиграл серию титулов. В первую очередь это был чемпионат США в супертяжелом весе. Он защитил титул в 1997 году, победив Скотта Нортона. Затем он признал поражение и отдал свой титул Дину Маленко. Позже в 1997 году Герреро боролся на чемпионате в тяжелом весе и выиграл его.

Для Эдди весьма драматичным стал выход на ринг его брата Чаво. Они регулярно враждовали и появлялись в разных роликах. Семейный аспект дуэта привлек больше зрителей.

Эдди Герреро с детьми

Он сформировал в 1998 году Latino World Order (LWO) в рамках чемпионата WCW Эрика Бишоффа.

В LWO в основном были борцы из Мексики, работающие на WCW. Тем не менее LWO был остановлен, когда Эдди был ранен в автомобильной аварии. По его возвращению он основал "Грязных Животных" вместе с Реем Мистерио - младшим и Коннаном.

Эдди Герреро вступил в Мировую федерацию борьбы в 2000 году и вскоре выиграл чемпионат Европы и свой первый межконтинентальный чемпионат. Его пристрастие к обезболивающим препаратам всплыло примерно в это время, и он отправился на реабилитацию. Позже он был арестован за вождение в нетрезвом виде и, следовательно, был исключен из WWF (Всемирной федерации рестлинга).

Он боролся как независимый рестлер с 2001 по 2002 год и выиграл чемпионат WWA (World Wrestling All-Stars) в тяжелом весе. Он отказался от этого звания, когда позже вернулся в WWF.

Эдди Герреро выиграл свой второй Межконтинентальный чемпионат, когда вернулся в WWE (бывшая WWF) в 2002 году. Вскоре он начал борьбу за SmackDown и сформировал команду Los Guerreros с Чаво. Дуэт вскоре выиграл свой первый командный чемпионат WWE. Его слава росла.

В разгар своей карьеры, благодаря ряду матчей и чемпионатов в 2004 и 2005 годах, Эдди утвердил свое положение, сохранив несколько титулов, включая WrestleMania и Tag Team Championship.

Он победил Брока Леснара, и это сделало его чемпионом Большого шлема. Затем он сражался с Куртом Энглом на WrestleMania XX и сохранил свой титул.

Эдди Герреро на ринге

Он защитил свой титул WWE в Судный день, когда победил JBL (Джона Брэдшоу Лэйфилда). Матч, однако, был кровавым.

Он проиграл Курту Энглу в SummerSlam. Позже, после того как Герреро присоединился к Бигу Шоу, Энгл часто преследовал их вместе с Лютером Рейнсом и Марком Джиндраком. В команду Герреро входили: Биг Шоу, Джон Сина и Роб Ван Дам. Они, в конце концов, победили команду Энгла.

Эдди Герреро был претендентом номер один на чемпионате мира в супертяжелом весе и должен был бороться за титульный матч с Батистойоднаго, но проиграл ему.

Герреро, Букер Ти и Гробовщик вызвали JBL. Это был матч-реванш за чемпионский титул WWE. Герреро и Букер Ти выступали как команда. Однако в течение матча они все же разошлись и выступали каждый сам по себе. В итоге боролись: Гробовщик против Эдди Герреро, а JBL против Букера. Эдди с Букером снова объединились, но выиграть титул так и не смогли.

В финальном матче, который состоялся 11 ноября 2005 года, он сражался с Кеннеди.

Награды и достижения

Эдди Герреро был зачислен в WWE, AA, информационный бюллетень Wrestling Observer и залы славы.

Он был 11-м величайшим борцом всех времен в опросе WWE. Рик Флэр, Крис Джерико, Курт Энгл и Шон Мичелс считают Герреро величайшим профессиональным борцом.

Жена Эдди Герреро, Вики

Личная жизнь

Эдди Герреро женился на Вики Герреро 24 апреля 1990 года, и у него есть две дочери, Шауль Мари и Шерилин Амбер.

В период краткого расставания с женой Эдди имел отношения с Тарой Махони. В результате этих отношений появилась дочь Кейли Мари. Хотя рестлер помирился со своей женой, он и Тара продолжали оставаться близкими друзьями.

Смерть Эдди Герреро

Он умер 13 ноября 2005 года в возрасте 38 лет в Миннеаполисе. Его нашел без сознания в гостиничном номере Чаво, который попытался провести сердечно-легочную реанимацию. Однако прибывшие медицинские работники признали его умершим. Вскрытие выявило смерть от острой сердечной недостаточности, которая явилась следствием атеросклероза сердечно-сосудистой системы. Похороны Эдди Герреро прошли в Мемориальном парке Green Acres в Скоттсдейле, штат Аризона.



Источник