29-12-2020 07:40

ЕС не сдается: многие европейские страны будут закрыты до осени следующего года

На днях глава Российского союза туриндустрии А. Игнатьев заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге, что популярные европейские направления могут быть закрыты для россиян до сентября 2021 года. Представители туроператоров назвали прогноз эксперта «излишне пессимистичным» и надежды на скорое открытие границ не теряют.

Руководитель одной из компаний посетовал, что СМИ быстро распространили эту новость, не забыв сделать заголовки мрачными. Это расстраивает россиян, так как многие планируют в следующем году снова начать выезжать за границу. В группе «Трэвел Президиум», объединяющей специалистов туристической отрасли в социальных сетях, многие участники пришли к мнению, что Игнатьев просто погорячился. Ведь некоторые страны начинают постепенно открывать границы для российских туристов, несмотря на тревожную эпидемиологическую обстановку. Например, Кипр, выразивший готовность принимать дорогих гостей из России с 1 марта 2021 года.

Как обстоят дела с внутренними направлениями

Появился генератор SMS для получения цифрового пропускаВам будет интересно:Появился генератор SMS для получения цифрового пропуска

Как бы не манили наших соотечественников европейские страны, правила предотвращения распространения коронавируса должны соблюдать все. Чтобы россияне не остались без путешествий, туроператоры сделали ставку на внутренние направления. Многие курорты до сих пор принимают гостей и уже активно готовятся к зимним праздникам. Провести предстоящие каникулы можно в Курпатах, где работает уютный отель ПАЛЬМИРА ПАЛАС, на популярных горнолыжных курортах, в санаториях Краснодарского края.

Не остаются в стороне и отдаленные регионы. Так, например, Камчатка и Приморье планируют объединить усилия для продвижения Дальнего Востока на внутреннем и международном туристическом рынке. Если намеченные цели будут достигнуты, интерес к этому направлению существенно возрастет. Сейчас же не все готовы долго и с пересадками добираться до этих регионов. Но те, кто на это решается, обычно остаются довольны.

Как туристу сэкономить

Коронакризис негативно сказался на доходах населения, поэтому многим сейчас приходится выбирать не комфорт и сервис, а экономию. Впрочем, такой подход не лишает удовольствий и даже при небольших затратах можно себе позволить нормальный отдых. Чтобы не брать кредиты на отпуск и не тратить все свои сбережения, стоит отдавать предпочтение недорогим отелям, раннему бронированию и пользоваться кэшбэком. Для выбора варианта проживания в тех же Курпатах, можно перейти по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/kurpaty и ознакомиться с представленными вариантами.

Обратите внимание! Программа туристического кэшбэка в России подходит к завершению, о чем Ростуризм уже напомнил гражданам. Воспользоваться ею смогут люди, отправляющиеся в поездку до 10 января, но оплатить ее нужно до 5 числа. Таким образом, еще можно успеть провести новогодние каникулы за пределами родного города/региона и получить возврат до 20 тысяч рублей.