15-02-2019 05:52

Анжела и Анжелика – это разные имена? Значение и происхождение

Анжела и Анжелика – это очень красивые, буквально королевские имена. Они созвучно похожи между собой, поэтому многие люди считают их родственными. Так ли это на самом деле? Анжела и Анжелика – это разные имена или одинаковые? Для начала нужно определить их значение и происхождение.

Возникновение и значение имени Анжела

Это настоящее ангельское имя, которое дословно переводится с греческого как "ангел". Пришло оно в Россию прямиком из Болгарии. Анжела означает таинственность, ум и красоту. Девушки, которые одарены этим именем, обладают сильным темпераментом с самого детства. Анжелы часто живут в мире фантазий и грез, отрицая реальность и действительность. Они часто бывают импульсивны и несдержанны, а также подвержены нервным срывам.

Как размножались китайцы: история появления народа, их расселение по стране и причины перенаселенияВам будет интересно:Как размножались китайцы: история появления народа, их расселение по стране и причины перенаселения

Значение имени Анжела

Анжелы весьма добрые личности и с детства демонстрируют эту черту.

Девушки с подобным именем очень общительны, обаятельны и пользуются популярностью у противоположного пола. Загадочная и привлекательная Анжела способна покорить любого мужчину, не прикладывая особых усилий. Обаяние – это у них в крови.

Значение и происхождение имени Анжелика

Большинство людей считают, что Анжела является краткой формой данного имени. Но это не так, хотя оно также в переводе означает "ангел". Это целиком и полностью самостоятельное имя, просто похожее по произношению. Даже юридически эти имена являются разными.

Значение имени Анжелика

Считается, что имя Анжелика произошло от Ангелины. Но на сегодняшний день это тоже разные имена.

Лики, в отличие от Анжел, с детства спокойные и уравновешенные. Они являются настоящим подарком для родителей. Анжелика не любит шумных тусовок и вечеринок, предпочитает сидеть дома.

Лика – отличный собеседник и друг. Она общительна и ценит хороший юмор. Кроме того, Анжелика любит одиночество и замечательно чувствует себя наедине с собой. По этой причине у нее не так много друзей. Ведь ей непросто открыть для кого-то свой внутренний мир.

Анжелика красива и обаятельна. Благодаря этому природному дару она с легкостью притягивает мужчин.

Лика обладает сильным характером и, если пожелает, может добиться любых карьерных высот.

Итак, разобрав происхождение обеих имен, можно сделать вывод. Возвращаясь к главному вопросу, разные или одинаковые имена Анжела и Анжелика, можно дать однозначный ответ – разные. Они отличаются по истории происхождения, их значение имеет свою индивидуальность.

Анжелика и Анжела – это разные имена

Они похожи по звучанию и оба пришли из Греции – это единственное, что их связывает. Называть Анжелу – Анжеликой, или наоборот, нельзя, так как это самостоятельные имена.



Источник