26-01-2019 09:52

Европейская женщина: особенности, внешность и фото

По внешнему виду человека можно определить то, откуда он родом. Это правило действует не всегда. Европейскую женщину можно классифицировать, опираясь на цвет волос, кожи, форму носа, губ, черепа и разрез глаз. Женский фенотип в этих странах может быть классическим, южным или северным.

Внешность женщин Европы

Дамы классического типа проживают в Германии, Франции и Великобритании. Они обладают большими глазами круглой или миндалевидной формы. Их не встретишь с белой кожей и у них русый или каштановый цвет волос. Нос прямой, губы средней полноты. Чаще всего встречаются девушки с карими или серыми глазами.

Особенности менталитета белорусов: коротко о главномВам будет интересно:Особенности менталитета белорусов: коротко о главном

Южный тип преобладает на юге Европы — Италии, Испании, Франции. Представительницы отличаются смуглой кожей, темными волосами и глазами, невысоким ростом и носом с горбинкой.

стиль европейских женщин

Для европейской внешности женщины северного типа характерно иметь светлые или рыжие волосы, рост выше среднего, белую кожу, покрытую веснушками, голубые глаза и средние губы. Такими предстают дамы северных стран и Прибалтики.

По фото европейской женщины можно определить, к какой части Европы она относится. Но это показательно для коренных жителей небольших городов, которые перемешались с жителями других стран в малой степени. В больших городах сложнее выяснить по внешнему виду родную страну девушки.

Особенности европейских женщин

Межнациональная интеграция. Определение, причины, формы проявленияВам будет интересно:Межнациональная интеграция. Определение, причины, формы проявления

Такой образ редко встретишь в чистом виде. Многие народы перемешались и в странах живут представительницы разных типов. Европейские женщины умеют себя красиво подать в обществе, выглядят естественно, одеваются практично. Именно по этим критериям и определяют, что дама из Европы.

Жизнь девушек в европейских государствах откладывает отпечаток. Они имеют особенности по сравнению с представительницами других стран:

  • Самостоятельно зарабатывают себе на жизнь, не надеясь на удачу.
  • Рано становятся независимыми и часто начинают работать еще в студенческом возрасте.
  • Предпочитают не переезжать после замужества к мужу или его родителям.
  • Не торопятся с заключением брака.
  • Вначале делают карьеру, а потом задумываются о детях.
  • Любят на завтрак и обед есть бутерброды.
  • Ценят индивидуальность.
  • Не переживают, если не умеют готовить и вести хозяйство.
  • Эпиляцию проводят только перед свиданием.
  • Не предъявляют высоких требований к мужчинам.
  • Мало используют косметики для дневного макияжа.
  • Много путешествуют.
  • Занимаются безопасным сексом.
  • Составляют брачный договор.
  • Слово "интердевочка" - это... Что значит и как появилосьВам будет интересно:Слово "интердевочка" - это... Что значит и как появилось

    свободный крой

    Индивидуальность

    Европейская женщина ценит индивидуальность в людях. Любая девушка знает, что недостатки внешности можно выдать за достоинства. Она уверена в себе и знает, что всем нравиться невозможно. Европейки не проводят полдня перед зеркалом и убеждены, что совершенства не существует. Их размер груди, талии и бедер не повлияет на развитие личности.

    Женщины в Европе не гоняются за мужским вниманием. Энергия слабого пола направлена не на мужчин, а внутрь себя. Женщина стремится стать лучше, развивает качества, присущие только ей. Благодаря этому формируется любовь к миру и окружающим.

    Развитие внутренних качеств представительниц слабого пола позволяет не обращать внимания на внешние недостатки. Они принимают себя такими, какие есть. Не стараются показаться лучше в глазах окружающих.

    Индивидуальность человека в Европе выведена на уровень культа. Цвет кожи, волосы и мимические морщинки делают женщину оригинальной. У них не принято ходить на пластические операции и перекраивать внешность, чтобы стать на кого-то похожим.

    Внешний вид не играет большой роли. Европейки предпочитают удобную одежду. Популярностью пользуются кроссовки и джинсы. Шпильки не подходят для ежедневной носки, но на мероприятия становятся обязательным атрибутом.

    Стиль центральной Европы

    Стиль европейских женщин зависит от страны, в которой они проживают. В Великобритании леди одеваются строго, не допуская излишеств. В почете платья строгого кроя, однотонные юбки-карандаши, деловые пиджаки. Приветствуется изящная брошь или украшение.

    женский стиль

    Во Франции отдают предпочтение сексуальной одежде. При этом женщины не носят обтягивающие платья. Они умеют сочетать верх и низ. Обязательно присутствует элемент романтики — клатч, берет или длинные перчатки. Больше внимания уделяется качеству, а не количеству одежды. Французские дамы ухожены и мало пользуются косметикой.

    Женщины Германии одеваются в зависимости от того, где они работают. Строгие пиджаки, платья и юбки приветствуются. Шпильки не пользуются успехом. Чаще можно встретить обувь на низком каблуке. Никто не обращает внимания, идет вещь человеку или нет, ее просто надевают. Положение в обществе оценивают по брендам одежды.

    Стиль и мода северной Европы

    Девушки северной Европы любят носить одежду темных тонов. Здесь можно встретить серые и черные платья, короткие свитера, майки, легинсы. Такую одежду носят независимо от возраста. Предпочтение отдают натуральным тканям.

    В Швеции и Финляндии встречается скандинавский стиль — простота и минимализм сочетаются с удобством. Одежда свободная, которая скрывает недостатки фигуры и позволяет получать комфорт. Основная палитра цветов — синий и черный. Главный транспорт в Швеции — велосипед. Поэтому здесь дам можно встретить в спортивных штанах и толстовках, направляющихся на работу. Еще одной особенностью скандинавского стиля считается практичность. Редко можно встретить зимнюю одежду из натурального меха, девушки покупают легкие пуховики.

    Украшения в Скандинавии не любят. Максимум, что можно увидеть на женщине, часы и обручальное кольцо. К обуви девушки относятся просто. Кроссовки и кеды носят до тех пор, пока они не развалятся.

    скандинавский стиль

    Южная Европа

    Италия считается столицей моды. Женщины выглядят стильно в любом возрасте. Самым популярным стал стиль элегантный casual. Темные брюки или джинсы сочетают с длинным кардиганом. Обувь без каблуков, пальто и шарф — так выглядит итальянка. Чтобы соответствовать стилю, девушки чаще всего покупают известные бренды.

    Мода европейских женщин является ориентиром для других стран. Известные модельеры — выходцы из Европы. Итальянские дамы не выделяются какими-либо особыми чертами, которые отличают их от жительниц других стран. На улицах можно встретить представительниц других стран, которые внесли вклад в становлении итальянского стиля. В небольших городках женщины чаще носят удобную спортивную одежду. Макияж неброский.

    В крупных городах Испании стиль больше напоминает классический. Большая часть ходит в платьях и юбках, цвета в основном черные и серые. Испанские женщины обладают врожденным вкусом. Обувь покупают только кожаную. Редко можно встретить даму после 30 лет в кроссовках и майке.

    спортивный стиль

    Что носят дамы в возрасте

    Европейские женщины красивые в любом возрасте. Здесь не встретишь даму за 50 в заплатках и замусоленном платке. В 70 лет дамы ходят в туфлях на низком каблуке, изящном палантине и классических черных брюках. На шее у них украшения из жемчуга. До последнего вздоха европейская женщина следит за собой.

    Дамы из маленьких городов не всегда могут позволить носить бренды, но они зачастую выглядят опрятно и достойно, предпочтение отдавая качественным вещам.

    Полные европейские женщины следят за собой ничуть не меньше. Они покупают стильные аксессуары, по которым можно определить стиль. Такие дамы могут надеть юбку выше колена или обтягивающие легинсы.

    Во Франции женщины носят одну и ту же одежду, что и дочери. Нет такого понятия «по возрасту». С взрослением француженки любят надевать более дорогие вещи, но и в преклонном возрасте на улице можно встретить даму в джинсах или котором платье.

    зимний стиль

    Восточно-европейские дамы

    Страна, которая смешала в себе восточный и европейский уклад жизни — Россия. Восточно-европейские женщины известны миру своей красотой. Их главная ценность - семья. Их особенностью является чувствительность, внимание и забота о близких.

    Фигура многих русских дам имеет форму песочных часов, что говорит о высоком уровне женских гормонов. Это придает девушкам женственности и привлекает сильный пол.

    Страсть к ярким цветам у женщин России непонятна европейкам. Часто русских красавиц обвиняют в излишестве, любви к золотым украшениям и драгоценным камням. В этом женщины России похожи на представительниц восточной культуры.

    В гардеробе обязательно присутствуют меха. В условиях суровой зимы без них не обойтись. Но русские девушки любят носить меховые изделия не только в морозы, но осенью, весной и даже покупают такие аксессуары для лета.

    русский стиль

    Отличие европейских и русских девушек

    Европейская женщина в первую очередь строит карьеру, а потом думает о семье. Русским особам характерно создавать семью до 30 лет, совмещать работу и воспитание детей.

    Фигура восточно-европейских женщин более эстетична. В Европе чаще встречается силуэт в форме яблока, что указывает на невысокое содержание женского гормона.

    Русская девушка ищет в муже защитника, содержание семьи ложится на плечи сильного пола. В Европе представительницы слабого пола рассчитывают только на себя и стремятся заключить брачный договор с возлюбленным.

    Дамы в России не выносят сор из избы, в то время как европейские женщины решают семейные проблемы в суде.

    Россия славится гостеприимством, родственники, приезжающие погостить, живут в квартире, даже если это стесняет хозяев. В Европе для гостей снимают гостиницу.



    Источник