22-01-2019 13:45

Музей органической культуры: описание, адрес и режим работы

В каждом городе есть места, которые хранят культурную память и дают возможность горожанам узнать много нового. Посещение выставок и экспозиций позволяет сделать жизнь более насыщенной, а также развивать свой эстетический вкус. Музей органической культуры предлагает своим посетителям довольно интересную программу. Здесь они могут увидеть картины художников, выставочные образцы и многое другое. Музей хорошо известен и в других городах, поэтому посмотреть его приезжают туристы со всей страны.

Фасад здания музея

Общие сведения

Выходной день с пользой: выбираем музей (Мытищи)Вам будет интересно:Выходной день с пользой: выбираем музей (Мытищи)

Многие горожане знают об истории здания, в котором открылся Музей органической культуры. Ранее здесь была усадьба купца Львова. Дом является памятником архитектуры. Он был построен в XIX веке. Внешне здание выглядит весьма оригинально. Видно, что архитектор подошел грамотно к созданию каждого элемента. В музее посетители могут увидеть работы, созданные художниками русского авангарда. Труды деятелей относятся к началу ХХ века.

Также можно посмотреть немало интересных работ и от современных художников. Гости могут посетить галерею, где представлены фотографии, сделанные русскими фотографами XXI века.

Зал в музее

В здании Музея есть целых три подразделения. В первом можно увидеть искусство XX-XXI века, вторая часть специализируется на фотографии, а в третьей части музея гости могут познакомиться с традициями. Все три музея можно рассматривать как по отдельности, так и вместе. В едином целом они представляют собой настоящее органическое искусство. Музей искусств познакомит посетителей с трудами Михаила Матюшина и Елены Гуро. Эти люди занимают важное место в Органической культуре.

Музей появился благодаря служащим из Свято-Троицкого Ново-Голутвина монастыря и арт-сообществу. Люди решили возродить труды русских авангардистов XX века. Сейчас заведение можно назвать музеем будущего, так как оно совмещает в себе множество культурных ценностей, переданных с помощью современных технологий. Работы в центре опережают свое время, заставляют задуматься, удивляют формой и цветом. Фотоработы от авторов также довольно необычны и заслуживают внимания зрителя. Подобные снимки очень оригинальные и не встречаются на просторах интернета.

Двор музея

В Музее органической культуры выставки проходят не только внутри, но и снаружи. Гости могут посетить площадку на улице, где также есть интересные объекты. Здесь есть "Барак", где гости могут ознакомиться со стихами О. Мандельштама, а также послушать их. Есть и звуковые акустические объекты в виде фигур. Для гостей есть выставка необычных музыкальных инструментов. В здании музея можно увидеть работы "Художников, наивно увидевших окружающую жизнь". На ней представлены картины любителей и тех, кто учился рисовать сам.

Музей органической культуры: адрес

Заведение расположено по улице Казакова, здание 10. Рядом с музеем находится собор, который может стать ориентиром для поиска. На сайте учреждения указан номер телефона, где можно узнать всю необходимую информацию об учреждении, а также о проведении ближайших выставок.

Режим работы

Музей органической культуры работает в определенные дни. Со среды по субботу посетители могут приходить с 11:00 и до 17:00. В воскресенье музей работает дольше - с 11:00 и до 20:00.

Как доехать?

Туристы могут приехать в г. Коломна, чтобы посетить уникальный музей. Добраться сюда можно из других городов на пригородных маршрутах до автостанции "Старая К.". До нее идут следующие номера автобусов: 21, 22, 23, 23/48, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 33, 34, 36, 43, 48, 50, 54, 57, 61, 6121, 63 и 71. Также можно доехать на маршрутном такси № 68.

По городу до музея можно доехать на автобусе № 7 до остановки под названием "Конькобежный центр", а затем пройти пешком. Для туристов есть различные варианты, чтобы остановится в городе. Открыты хостелы, а также есть и Гостевой дом. Весь город заполнен интересными местами и достопримечательностями, поэтому посмотреть его полностью за один день будет довольно сложно.

Выставка в музее

Дополнительная информация

Для гостей музея регулярно проводятся интересные программы. Многие гости отмечают необычную подачу выставок. Так, на одном из этажей для зрителей включают документальный фильм. На стенах висят работы мастеров, а из динамиков голос рассказывает что-то тематическое. Посетители пишут, что подобный вариант показа кажется им довольно оригинальным. Картины смотрятся совсем по-другому, а лента позволяет вникнуть глубже в идею музея. Также можно в отдельном зале посмотреть фильмы про художников, чьи картины удалось увидеть. Для этого висят телевизоры, к которым прилагаются наушники.

В городе можно совершить действительно интересную культурную прогулку. Кроме посещения Музея органической культуры стоит прогуляться по округе, чтобы посмотреть и другие важные достопримечательности. Туристы обычно направляются к Коломенскому Кремлю. Это древняя крепость, в которую входят башни с собором. Также в этом районе находятся Успенский Брусенский женский монастырь, Свято-Троицкий Ново-Голутвин монастырь, Церковь Тихвинской Богоматери, Успенский Кафедральный Собор, а также другие важные памятники истории. Недалеко находится река Москва, которую ездят смотреть многие туристы.



Источник