15-02-2019 19:52

Раппопорт Андрей: биография, творческая карьера, личная жизнь

Профессия актера интересная и сложная. Для того чтобы достичь хороших результатов на сцене, артист должен ежедневно работать над собой, уделяя внимание не только какому-то конкретному образу, но и обладать хорошей дикцией, быть в отличной форме, эмоционально уравновешенным. В статье речь пойдет о талантливом человеке, который обладает прекрасными актерскими навыками, умеет воплощать на сцене яркие образы.

Актер Андрей Раппопорт

Биография

Шевченко Михаил Вадимович: биография, достижения и интересные фактыВам будет интересно:Шевченко Михаил Вадимович: биография, достижения и интересные факты

Раппопорт Андрей родился 23 октября 1960 года. Его родной город - Москва. Рассуждая о будущем, парень поначалу останавливал свой выбор на актерской профессии. Он интересовался всем, что было связано с перевоплощением в героев, проживанием различных событий и жизненных ситуаций, ему нравилось актерское мастерство. Поэтому было совершенно очевидно, что Андрей Раппопорт станет артистом.

Молодой человек стал студентом Высшего театрального училища имени Щукина, которое со временем успешно окончил. Однако через 5 лет после поступления начинающий юный актер Андрей Раппопорт стал размышлять над тем, правильный ли выбор он сделал. Прежде всего, он уставал от непрерывного напряжения, в котором обычно находится артист театра и кино. И это напряжение в основном было связано не с подготовкой к очередной роли, а скорее с тем, чтобы получить роль, осознать свою значимость, свое превосходство над другими.

Талантливый режиссер

Актерская карьера

Коллеги об Андрее Раппопорте рассказывают как об интересной и творческой личности. Для себя этот мужчина сделал вывод, что на главную роль может подойти любой артист, а вот выдумать и поставить пьесу, которая могла бы привлечь и публику, и актеров, гораздо труднее, но и гораздо увлекательнее. Являясь в то время актером им. Моссовета, Раппопорт Андрей начал смотреть на фотоснимки во время постановки новых спектаклей уже по-другому - с позиции режиссера.

Но, к сожалению, его стремление снять собственный фильм, поставить пьесу или спектакль не приносило результатов. Спустя некоторое время Андрей понял, что недостаточно быть хорошим актером или режиссером. Он пришел к выводу, что для успешного развития карьеры нужно обладать способностью привлекать средства, которых будет хватать для достижения поставленной цели. И тогда Андрей принял решение - стать продюсером. Это был творческий подъем. Андрей не только успешно занимался продюсированием, но и сам активно снимался в кинокартинах.

Главные фильмы актера:

  • "Спящий и красавица".
  • "Богатая и любимая".
  • "Живой".
  • "Русское".
  • "Долгое прощание".
  • "Болевой прием".
  • "Клетка".

Театральные работы:

  • "Заповедник".
  • "Страсти по Митрофану".
  • "Ошибки одной ночи".

Среди фильмов, которые продюсировал Андрей, стоит выделить: "Хоккейные игры", "Веселые ребята", "Слушая тишину", "Сердце не камень".

Продюсер Андрей Раппопорт

Личная жизнь

Как и многие другие известные артисты, мужчина старается не афишировать свою личную жизнь. Он считает, что важнее привлечь зрителя театральным мастерством, а не рассказами про то, что происходит в семье. Андрей не любит общаться с прессой и давать интервью. Также Раппопорт не сторонник публичных массовых мероприятий, особенно если они никак не связаны с его профессиональной деятельностью. Поклонников актера, режиссера и продюсера Раппопорта Андрея интересует именно его творчество, а не подробности личной жизни. Коллеги отзываются он нем как о многогранном человеке, успешном продюсере, талантливом режиссере, профессиональном актере, а друзья и близкие ценят и уважают его не только как артиста, но и как хорошего друга, семьянина.



Источник