12-02-2019 09:52

Алина Бужинская: краткая биография

Киноактриса и просто красивая женщина Алина Бужинская обрела широкую популярность и известность благодаря тому, что эффектно сыграла в нескольких сериалах и кинофильмах. Еще при Советском Союзе она сыграла несколько ролей в театральных постановках, а затем начала строить карьеру в отечественном кинематографе. В девичестве носила фамилию Гавриленко.

алина бужинская

Факты из биографии

Алина Бужинская родилась 26 июля в 1982 году, почти всю жизнь прожила в Кемерово. Родилась Алина в обычной семье кемеровского шахтера и учителя по географии средней школы. Кстати, она в семье не единственный ребенок. У Бужинской есть брат, который в прошлом закончил вуз МВД, а сегодня работает в правоохранительных органах на благо государства.

Российская актриса Анна ФоминаВам будет интересно:Российская актриса Анна Фомина

В детстве Алина, как и брат, уделяла очень много времени спорту. До пятнадцати лет она профессионально занималась гимнастикой, ездила на сборы и соревнования. Благодаря упорным и усиленным ежедневным тренировкам заслужила звание мастера спорта по художественной гимнастике.

Однако это еще не все заслуги Алины Бужинской: девушка успела закончить музыкальную школу по классу фортепиано.

алина театр

Взгляд в будущее

К сожалению, в спортивной и музыкальной сфере Алина себя не видела. Она долгое время искала себя, искала профессию, в которой бы смогла полностью раскрыться. Ее с детства привлекала сцена. В школе, во внеурочную деятельность, она обожала ставить различные спектакли и принимать в них активное участие. Девушка обожала перевоплощаться и исполнять роли - выступала Алина на сцене под бурные аплодисменты.

С 1999 года Алина Бужинская в течение трех лет играет в Кемеровском областном драматическом театре. В 2007 году девушка заканчивает один из театральных вузов Екатеринбурга. Ее главным наставником был педагог В.И. Анисимов. После университета Алина устроилась в столичный театр на Таганке, где служила до 2009 года.

В 2010 году переходит Русский традиционный театр им. Михаила Чехова. В одном из своих интервью она сказала, что ее карьера, как и у многих ее коллег, началась с ролей в массовке.

Конечно, нужно отметить ее приятную и яркую внешность, талант и дополнительное музыкальное образование. Все это способствовало тому, что ее - эффектную девушку, стали замечать режиссеры и приглашать на достойные роли. Самые известные сериалы, в которых снялась актриса, - это "Райские яблочки" и "Обручальное кольцо".

алина актриса

Алина Бужинская. Личная жизнь. Муж. Семья

Одному из изданий Алина рассказала о личной жизни. В своих ролях актрисе часто приходится кричать, поднимать на кого-нибудь руку, ругаться. Однако семейная жизнь актрисы далеко не такая. В ее семье нет места публичным разборкам и светским скандалам. Личная жизнь Алины Бужинской сложилась весьма успешно. Она второй раз удачно вышла замуж, ее супруг - Игорь Бужинский, российский артист. Пара воспитывает двоих сыновей. Между мальчишками разница больше шести лет. Первенец Алины - ребенок от первого брака, уже школьник. После расставания родителей сын рос и воспитывался матерью Алины. Наверное, поэтому он не испытывает к сцене ни малейшей тяги, так как мама все его детство пропадала в театре.

Надеемся, наша статья познакомила вас с некоторыми фактами из личной жизни Алины Бужинской.



Источник