08-02-2019 15:52

Александр Полярный: биография и описание книги

Благодаря развитию Интернета миру стало известно очень много современных писателей. Александр Полярный - один из самых молодых литературных деятелей искусства. В 22 года у него уже есть миллионная аудитория читателей. В своих социальных сетях автор постоянно размещает небольшие рассказы и новеллы. За свою жизнь он уже успел выпустить книгу, которая стала бестселлером.

Биография Александра Полярного

Автор Александр Полярный

Дон Бенджамин: модель, актер, музыкантВам будет интересно:Дон Бенджамин: модель, актер, музыкант

Поэт родился в 1994 году. Все свое детство он провел в городе Мурманске. Среди сверстников он практически ничем не выделялся. Его отец был рабочим на заводе. Мать же подрабатывала швеей. Конфликтов с друзьями у него никогда не возникало. Переломные моменты в биографии Александра Полярного:

  • В 2011 году парень прочел произведение Рэя Брэдбери. Книга вдохновила его встать на тропу писателя. Именно после этого он начал сочинять небольшие рассказы.
  • Создавал заметки в телефоне. Полярный сделал больше тысячи записей на своем устройстве. Так как он писал практически все свое свободное время.
  • Публиковал рассказы анонимно. Александр под разными никнеймами загружал небольшие истории в Интернет. Они получали положительные отзывы. Именно это двигало автора продолжать свое творчество.

Благодаря публикациям в сети Александр Полярный набрал себе аудиторию читателей. Все его поклонники постоянно писали парню положительные отзывы. Благодаря этому автор начал работу над своей книгой.

Популярность писателя

На протяжении трех лет Александр работал над своим первым произведением. Изначально он назвал ее «История одной любви». Однако автор решил изменить заголовок книги на «Сказка о самоубийстве». У Полярного не хватало средств на выпуск своего литературного творчества. Именно поэтому парень решил привлечь инвестиции в издание книги.

За первый месяц у него получилось собрать всего 20 тысяч рублей. Однако этого не хватало на издание. Спустя несколько месяцев молодому писателю удалось собрать 400 тысяч рублей. Благодаря этому тираж книги превысил 50 000 копий. Этот успех заметил знаменитый издательский дом «АСТ». Уже в феврале 2018 года на полках книжных магазинов появилась «Мятная сказка». Издатель «АСТ» переименовал произведение, так как оно не проходило по моральным нормам.

Книга «Мятная сказка»

мятная сказка

Автор рассказал о мальчике, который попал в приют. Главный герой практически сразу понял, что никакой справедливости в окружающем мире нет. Мальчик пессимистично относится к жизни. Это заставляет читателей сопереживать ему. Книга написана о грустных событиях подростковой жизни.



Источник