06-02-2019 01:52

Карина Багдасарова: биография, фото, личная жизнь

Карина Михайловна Багдасарова - заслуженная артистка России, обладательница ордена "За Службу России", знаменитая дрессировщица хищных животных. Режиссировала большое количество номеров со своим непосредственным участием. Животных она считает членами своей большой семьи.

Биография Карины Багдасаровой

Артистка родилась 20.05.1973 года в Нижнем Новгороде. Ее отец был известным в Советском Союзе дрессировщиком хищных животных, а мама - мастером спорта по акробатике.

Маленькая Карина предпочитала вместо кукол играть с тигрятами или львятами, все детство провела в вольерах цирка.

Динара Сафина: биография, фото, личная жизньВам будет интересно:Динара Сафина: биография, фото, личная жизнь

Она любила танцевать, выступать. Это вскоре заметила мама и предложила дочери пойти в хореографическое училище. В 1984 году девочка поступила на отделение народного танца, которое окончила с отличием.

Багдасарова Карина

Карьера

После училища девушка твердо решила пойти работать в цирк, поэтому поехала к отцу в столицу России. В 18 лет девушка стала выступать в качестве дрессировщицы восемнадцати тигров.

В октябре 1991 года появилось новое шоу, в котором Карина Багдасарова тоже была главным действующим лицом. После этого девушка поступила в институт культуры, стала режиссером и сама начала ставить проекты.

На многих фото Карина Багдасарова запечатлена со своими любимыми животными. В 2003 году Карина стала Заслуженной артисткой России. В 2010 году получила орден «За Службу России».

В 1992 году к работе в цирке присоединился брат Карины Багдасаровой – Артур.

карина багдасарова фото

Совместный номер Карины и Артура Багдасаровых

Один из номеров знаменитых дрессировщиков чуть не закончился трагедией. Карина и Артур исполняли номер с участием десяти тигров. Артисты заканчивали выступление, им оставалось исполнить всего два трюка.

Артур слишком торопливо подошел к тигру по имени Цезарь, чтобы палкой подтолкнуть его к остальным. Тигр испугался и схватил лапой руку Артура, затем подмял его и зубами сжал голову дрессировщика.

За кулисами был отец, Михаил Багдасаров. Он ни на секунду не задумался, сразу выскочил и стал палить в воздух из пистолета. В конце концов тигр отпустил Артура.

Его сразу доставили в больницу Склифосовского, наложили на голову более 100 швов. Тело было сплошь покрыто ранами от зубов и когтей, но, к счастью, ни нервы, ни сухожилия не были задеты, и Артур не остался инвалидом.

Карина Багдасарова, любящая брата и безумно за него переживающая, не покидала его ни на секунду. Она была с ним все время в клинике и старалась надолго не оставлять Артура.

Артур и Карина

Личная жизнь Карины

Карина Багдасарова встретила свою любовь в цирке – она вышла замуж за известного циркового фокусника Антона Красильникова.

Иногда знаменитая пара выступала вместе, Карина старалась помогать мужу в его номерах. Причем она признается, что с тиграми на арене не так страшно, как в некоторых номерах мужа. Бывало, что супруга фокусника падала с высоты во время репетиций. Антон Красильников говорит, что более верной и надежной актрисы для его номеров он точно нигде не сможет найти.

У пары родился сын, которого назвали Никитой. Вместе с матерью он мотался по гастролям с трехмесячного возраста.

Несмотря на нежные чувства, после двенадцати лет брака пара распалась. Свою вторую любовь Карина тоже встретила на манеже. На проекте "Цирк со звездами" она познакомилась с акробатом Денисом Козырем. Он долго ухаживал за ней, и в конце концов растопил сердце дрессировщицы.

Немного о Карине и ее семье

Карина признается, что детство у нее с братом было не самым легким, но интересным. Они почти все время не вылезали из цирка, который казался им сказочным царством. Любили лазать по закоулкам, прятаться в вольерах животных, слушать об ужасных случаях на арене. Дети почти все время находились с родителями, гастролировали с ними.

Родители почти никогда не брали детей на светские мероприятия, так как характеры у Артура и Карины были не сахар. К примеру, девочка могла спокойно ковыряться в носу в присутствии других людей, а Артур вечно бегал в полуспущенных штанах.

карина багдасарова биография

Карина Багдасарова признается, что у нее сложный характер, она иногда сама не может совладать с собой. Это способен сделать только ее супруг Денис Козырь, который не только усмиряет любимую жену, но и понимает ее.

Города, которые вызывают приятные чувства у Карины: Нижний Новгород, потому что она там родилась, Екатеринбург, где она была на гастролях родителей в детстве, Саратов, в котором живут родители Дениса. Ну и, разумеется, Москва, которая является такой же "бешеной", как и сама Карина.



Источник