31-01-2019 01:52

Татьяна Федорова: карьера и жизнь

Содержание статьи:

Федорова Татьяна Николаевна - одна из выдающихся актрис советского и российского театра и кино. Эта актриса выступала не так уж и долго, но, тем не менее, успела сыграть более чем в двадцати спектаклях, а также в дюжине кинокартин. Знаменитой она стала после нескольких заметных ролей в кинофильмах.

Карьера

Татьяна Федорова - актриса, родившаяся 20 августа 1946 года. Первая ее работа была отнюдь не в кино - она продавала в магазине, однако надолго не задержалась в этой сфере. Вскоре девушка поняла, что торговля - это не то, чем она хочет заниматься в жизни, и с необычайной легкостью поступила учиться в школу-студию МХАТ.

Тайные отношения Ксении Энтелис и Дмитрия ОрловаВам будет интересно:Тайные отношения Ксении Энтелис и Дмитрия Орлова

В 1971 году учеба была наконец закончена, после чего Татьяна Федорова, отвергнув все другие предложения, решила пойти работать в Центральный академический театр Советской армии. Еще во время учебы актриса снялась в своей первой роли в "Семь невест ефрейтора Збруева". Фильм известный, и, несмотря на то, что Татьяна исполнила не главную роль, она все равно была замечена. Коллеги-актеры описывали молодую актрису как женщину с удивительно красивой, исконно русской внешностью.

Первая роль, которая стала для Татьяны главной, была в фильме о войне. Назывался он "Пламя", его сняли на реальной истории, произошедшей в 1944 году. Федорова в этой работе показала себя как прекрасная драматическая актриса, ее потенциал был полностью раскрыт.

Она сыграла более чем в двадцати театральных постановках, которые принесли ей всероссийскую известность.

Личная жизнь

Татьяна Федорова долгое время была в романтических отношениях с режиссером Владимиром Мотылем, у которого она играла в фильме "Звезда пленительного счастья". Отношения долгое время были непростыми, и в конце концов пара рассталась, хотя со стороны Татьяны любовь была большой, как описывают очевидцы. Больше о личной жизни актрисы ничего не известно.

В 1990-х годах Федорова вдруг решила уединиться и уйти из театра и кино. Она выбрала для себя должность скромной медсестры в одной московской церкви, а затем и вовсе решила стать монахиней и ушла в монастырь. Что сподвигло ее на такой шаг, до сих пор доподлинно неизвестно, тем не менее, люди до сих пор помнят, какой прекрасной она была актрисой.



Источник