21-01-2019 14:46

Ник Картер: биография, карьера, личная жизнь

Ник Картер – американский актер и певец. Стал известен благодаря выступлению в вокальной группе Backstreet Boys. Когда у парней был перерыв, Ник успел выпустить три сольных альбома и посотрудничал с Джорданом Найтом. Также он принимал участие в телевизионных программах и снялся в собственном реалити-шоу «Дом Картеров». На фото Ник Картер выглядит счастливым парнем. У музыканта есть сын.

Биография

Учасник популярного бойзбенда Backstreet Boys

Иван Родионов: биография и литературная деятельностьВам будет интересно:Иван Родионов: биография и литературная деятельность

Ник Картер родился 28 января 1980 года в Джеймстауне, штат Нью-Йорк, в семье Джейн Элизабет Шнек и Роберта Картера, которые владели баром с названием «Янки-бунтарь». Его мать имеет валлийское, ирландское, немецкое, английское и американское происхождение. Спустя несколько лет их семья переехала в Раскин, штат Флорида, где управляла домом престарелых. У Ника Картера есть братья и сестры: Бобби Джин, Лесли, Аарон и Анхель. Родители певца развелись в 2003 году. Отец повторно женился на Джинджер Р. Элрод, а в 2005 году у него родился сын Каден Брент.

Карьера

Ник Картер родился 28 января 1980 года в Джеймстауне, штат Нью-Йорк

Картер стал увлекаться пением и музыкой с раннего возраста. Его мать записала парня на уроки пения и уроки балета. Он прошел прослушивание в школе театра и танца в возрасте 10 лет. Ник снялся в нескольких рекламных роликах, где получил первый актерский опыт. В 4 классе школы ему досталась главная роль в постановке «Призрак оперы».

Ник появился в фантастическом фильме «Эдвард руки-ножницы» вместе с Джонни Деппом.

В 11 лет Ник Картер проходил прослушивание в диснеевском «Клубе Микки Мауса» и группу Backstreet Boys. Парня поставили перед выбором: либо он подписывает контракт с Диснеем на 50 000 долларов, либо присоединяется к музыкальной группе. Ник сделал в выбор в пользу музыки.

Нику было всего 13 лет, когда в 1993 году он, Эй Джей Маклин, Брайан Литтрелл, Хауи Дороу и Кевин Ричардсон сформировали популярную группу Backstreet Boys. Картер был самым юным участником.

С середины 1990-х годов группа выпустила несколько альбомов.

В 2002 году парни приняли решение покинуть свою управляющую компанию. Ник не последовал за ними, чтобы уделить некоторое время сольной карьере. Пока ребята записывали альбом без него, Картер работал над первым сольным альбомом. «Сейчас или никогда» был выпущен в 2002 году и занял семнадцатую строчку в Billboard 200, а также получил золотую сертификацию в США и Канаде. В поддержку своего альбома Ник Картер начал тур по миру.

По версии журнала People парень занимал 9 строчку в списке «50 самых красивых людей».

Журнал Cosmogirl также назвал его «Самым сексуальным мужчиной в мире». При этом музыканту удалось обойти Брэда Питта и Джастина Тимберлейка, с которым СМИ приписывает ему постоянное соперничество, причиной которому послужила встреча ребят на шоу Джимми Фэллона, где Картер победил Джастина в армрестлинге.

В 2003 году Ник собирался записывать второй сольный альбом, но его прервали ребята из группы, которые предпочли вернуться в студию. Здесь же была записана основная песня для собственного телешоу музыканта – «Дом Картеров».

В 2009 году Ник Картер записал песню совместно с поп-певицей Дженнифер Пейдж.

2 февраля 2011 года у парня вышел второй сольный альбом I'm Taking Off, записаный в Японии. Спустя некоторое время его выпустили в Германии и США. В Японии альбом достиг восьмой строчки, было продано 20 000 экземпляров.

В 2014 году Картер записал дуэт с Джорданом Найтом. В сентябре этого же года парень отправился в тур в поддержку второго альбома.

Актерская деятельность

У Ника есть дочь Джинджер Картер.

Ник пробовал себя и в качестве актера. Он сыграл во многих фильмах и телесериалах, среди которых «Решение», «Эдвард руки-ножницы», «Сабрина - маленькая ведьма», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка» и др. Ник показал свой талант, чем только порадовал своих поклонников.

Личная жизнь

Ник с женой

Около года Картер встречался с моделью Пэрис Хилтон. Когда пара рассталась, музыкант заявил, что девушка оказывала на него в основном отрицательное влияние.

23 февраля 2013 года Ник сделал предложение своей подруге, тренеру по фитнесу Лорен Китт, с которой познакомился благодаря своему брату. Поженились они 12 апреля 2014 года. Вскоре стало известно, что Ник Картер с женой ждут первого ребенка. Его пол парень узнал в прямом эфире шоу «Танцы со звездами».

19 апреля 2016 года у счастливых родителей родился сын Один Рейн Картер.

13 января 2016 Картер был арестован в Ки-Уэсте, штат Флорида за то, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя грубо, нарывался на драку.

Ник боролся с наркотической и алкогольной зависимостью. Он признался, что начал пить еще в юном возрасте. Однако парень бросил вредные привычки, когда ему поставили диагноз кардиомиопатия.



Источник