20-01-2019 02:45

Даниэль Спенсер: биография, карьера, личная жизнь

Даниэль Спенсер – австралийская актриса, певица, автор песен. Она дочь талантливого композитора, певца и телевизионного конферансье Дона Спенсера и Джули, занимающейся провизией в Йоркшире. У девушки выпущено два альбома и несколько синглов. Кроме того, ее можно увидеть во многих фильмах.

Биография

Австралийская певица и актриса

Родилась Даниэль Спенсер 16 мая 1969 года в Сиднее. У актрисы есть старший брат Дин. С четырех лет она начала брать уроки игры на фортепьяно. Будучи подростком, Даниэль стала играть и сочинять собственную музыку. Большую часть своего детства и юности она провела в Австралии, а также в Англии (Йоркшир и Кембриджшир), так как ее отец работал в обеих странах.

Российская телеведущая Екатерина Агафонова -- биография, карьера и увлеченияВам будет интересно:Российская телеведущая Екатерина Агафонова -- биография, карьера и увлечения

К сожалению, в Интернете мало интересных фактов об этой личности. Даже вес и рост Даниэль Спенсер неизвестны.

Карьера

даниэль спенсер рост

Жизнь Даниэль Спенсер была связана с миром шоу-бизнеса еще с малого возраста. Она сопровождала своего отца при выступлениях на сцене, брала уроки пения, актерского мастерства, джаза, а также танцев – классический балет и современный.

С 1989 по 2000 гг. Даниэль работала актрисой, в особенности на австралийском телевидении, в качестве актрисы в сериалах. Впоследствии она сменила свою сферу деятельности и уделяла все свое время карьере певицы и автора песен.

В 2001 году Даниэль Спенсер выпустила свой первый музыкальный альбом White Monkey, а после большого перерыва в работе в 2010 году вышел второй альбом – Calling All Magicians. Снять музыкальные видеоклипы на некоторые ее синглы Даниэль помогал ее тогда еще муж Рассел Кроу – актер, кинопродюсер и музыкант.

В августе 2011 года певица дала два живых концерта вместе с Расселом. Бывшие супруги присоединились к музыкантам Алану Дойлу, Кевину Дюранду, Скотту Граймсу, а также группе Size2Shoes для выступления с некоторыми песнями в Канаде. После этого Даниэль Спенсер стала давать концерты в живую на постоянной основе. В этом же году певица присоединилась к австралийскому басисту Стиву Балби.

В 2012 году она стала участницей 12-го сезона популярного шоу «Танцы со звездами», где Даниэль заняла второе место. Ее партнером был Дамиан Уайтвуд.

Личная жизнь

Даниэль Спенсер начала встречать с актером Расселом Кроу после того, как они вдвоем снялись в романтическом фильме «Перекресток». В кинотеатрах кинокартина появилась в 1990 году. Даниэль и Рассел сыграли свадьбу 7 апреля 2003 года на скотоводческом ранчо Кроу в Нана Глен, Новый Южный Уэльс. У них есть двое сыновей. Однако отношения актеров не были долговечными. В октябре 2012 года пара объявила о расставании, а в 2018 году они официально развелись.



Источник