15-01-2019 19:00

Актриса Алена Ермолаева: фильмы, биография, сведения

Алена Ермолаева - актриса театра и кино. Работает также в модельном бизнесе. В послужном списке уроженки города Череповца 8 кинематографических работ. В индустрии кино трудится с 2004 года, когда снималась в многосерийном проекте "Опера: хроники убойного отдела". В 2018 году сыграла Алену в полнометражной ленте "Я худею".

Фильмы и жанры

Увидеть героинь Алены Ермолаевой можно в таких известных проектах, как "Высокие ставки" и "Дознаватель". В последнем сыграла роль эпизода.

Алена Ермолаева снималась в фильмах следующих кинематографических жанрах:

  • Биография: "Григорий Р.".
  • Детектив: "Дознаватель 2".
  • Криминал: "Опера: хроники убойного отдела".
  • Боевик: "Трасса".
  • Драма: "Колыбельная над бездной", "Высокие ставки".
  • Комедия: "Я худею".
  • Мелодрама: "Царевна Лягушкина".

Эдриан Ньюи: величайший дизайнер Формула-1Вам будет интересно:Эдриан Ньюи: величайший дизайнер Формула-1

фото алены ермолаевой

Алене Ермолаевой довелось поработать с такими известными актерами, как Алексей Нилов, Владимир Мошков, Сергей Губанов, Александра Бортич, Андрей Смоляков, Ольга Медынич, Юрий Кузнецов, Яков Шамшин, Владимир Шевельков, Кирилл Полухин и др.

Снималась у режиссеров: Богдана Дробязко, Алексея Нужного, Андрея Малюкова, Михаила Колпахчиева, Андрея Коршунова, Максима Демченко и др.

В кино играет роли эпизода и второго плана. В фильме "Дознаватель 2" изобразила секретаря Фатьяхова.

Биография

Алена Ермолаева появилась на свет 19 декабря 1992 года в российском городе Череповце, расположенном в Вологодской области. После школы обучалась в Череповецком училище искусств и художественных ремесел. В 2016 году Алена успешно сдала выпускные экзамены в СПбГУКИ. Знания в этом вузе ей передавал педагог Виктор Лебедев.

Актриса Алена Ермолаева к настоящему времени сыграла в нескольких театральных постановках. В 2012 году изобразила дочь в спектакле "Мещане" - детище режиссера Е. Павловой.

Спустя год сыграла Лиду в постановке "Звездопад" режиссера О. Парфеновой. В 2014 приняла участие в еще одном спектакле, созданном вышеназванным режиссером - "Дни Турбиных". В этом проекте она примерила на себя образ героини Елены Васильевной Турбиной. В "Варшавской мелодии" Алена Ермолаева узнаваема в роли Гелены. В "Осенней скуки" сыграла Анисью.

на сцене

О персоне

Алена Ермолаева - актриса европейского типа. У нее темно-русые волосы и зеленые глаза. Ее рост составляет 170 см, вес - 57 кг. Носит обувь 38-го размера и одежду 44-го. Сейчас проживает в городе Санкт-Петербурге.

Алена знает несколько языков. Имеет хореографическое образование. Занимается танцами, в том числе и бальными. Катается на лыжах и коньках. Увлекается велоспортом. Владеет навыками сценического боя и фехтования. Водит легковой автомобиль.

актриса Алена Ермолаева

А вам известно, что:

  • Собственный компьютер у Алены появился лишь когда она училась в старших классах.
  • Алена в детстве дружила с мальчишками. Как утверждает сама актриса, она была боевой девчонкой. У нее есть шрамы - последствия гонок на велосипедах, в которых она участвовала с шести лет.
  • В юности Алена занималась лыжами и биатлоном.
  • Алена увлекается компьютерными играми. Актриса успешно играет в популярную игру World of Warships.
  • Сейчас Алена осваивает серфинг. По словам актрисы, она обожает этот водный вид спорта. Также она мечтает совершить прыжок с парашютом.
  • Большие проекты

    В 2014 году зрителям был представлен российский многосерийный фильм "Григорий Р.", в котором Алена Ермолаева сыграла эпизодическую роль. Фильм жанра биографическая драма поставлен режиссером Андреем Малюковым. Создатели проекта "Григорий Р." пытаются разобраться в том, каким образом неграмотный Григорий Распутин оказался в кругу особо приближенных к царской семье, почему его воле подчинялась сама русская императрица.

    В 2014 года Алена Ермолаева изобразила Кристину в многосерийном проекте для телевидения "Колыбель над бездной". Главной героиней драмы, поставленной режиссерами М. Колпахчиевым и А. Колесником, становится девушка со сверхъестественными способностями Нина, которая видит души детей, находящихся еще в утробе.



    Источник