27-12-2018 15:48

Юрий Трутнев: биография, политическая карьера, личная жизнь

Не все знают о том, каким на самом деле должен быть успешный человек, и что нужно делать для того, чтобы им стать. Одни считают, что таковой является личность, сумевшая достичь чего-либо в жизни. Это связано не только с намеченными целями, но и с успехами в сфере финансовой деятельности. В статье речь пойдет о человеке, который смог достичь успеха благодаря своей целеустремленности, силе воли, даже несмотря на то, что политик – это нелегкая профессия.

Политический деятель

Биография

Известные люди с именем Максим в истории РоссииВам будет интересно:Известные люди с именем Максим в истории России

Юрий Трутнев – политический деятель, полномочный представитель президента в Дальневосточном округе. Родился и вырос в Перми. Его папа был руководителем участка нефтепровода, мать также трудилась в нефтяной отрасли. Поэтому мальчику с раннего возраста была знакома жизнь нефтяников. В своих интервью Юрий Трутнев рассказывает о том, что его отец очень много работал. Бывало и такое, когда ему приходилось уезжать ночью.

После окончания учебного заведения Юрий принял решение пойти по стопам отца с матерью, невзирая на сложности профессии. Юрий Трутнев прошел обучение в Политехническом институте своего родного города и стал студентом горного факультета.

Поначалу молодой человек учился без особых усилий и стараний, но со временем обучение этой специальности заинтересовало его настолько, что он даже вышел на повышенную стипендию. Еще обучаясь в вузе, Юрий одновременно трудился по специальности. Также проходил производственную практику, исполняя прямые обязанности помощника бурильщика. Позднее работал оператором по добыче газа и нефти.

Успешный человек

Личная жизнь

С раннего возраста Юрий Трутнев профессионально занимается спортом, в особенности восточными единоборствами. Кроме того, в юности он постоянно участвовал в классических автогонках. В биографии Юрия Трутнева рассказывается о том, что мужчина имеет большую семью. У него есть жена и пятеро детей: трое сыновей и две дочери. Они трудятся в различных сферах экономики. Больше всего в этой области преуспел младший сын Юрия, который в настоящее время работает советником по финансам в Центральном кооперативном банке и является одним из участников совета директоров.

Третий раз политический деятель женился в 2006 году. Его супруга на данный момент – Светлана Петрова.

Юрий Петрович всегда помнит о своем родном городе и часто в нем бывает, ведь там живут его приятели и родственники.

Профессиональный спортсмен

Политическая карьера

В 1990-х годах Трутнев осознал: чтобы бизнес успешно развивался, нужно начинать заниматься общественно-политической деятельностью. Трутнев Юрий Петрович, биография которого наполнена разными событиями, довольно интересная личность. Несколько раз он одерживал победу на выборах на должность депутата, что позволило ему добиться хороших отношений со многими чиновниками. Также он получил возможность решать не только общие проблемы города, но и другие вопросы, которые имели отношение к формированию малого и среднего бизнеса в целом. В законодательном собрании Юрий Трутнев стал руководителем комитета в сфере политики и экономики, так как этот вид деятельности был ему ближе всего.



Источник