27-02-2019 01:52

Цитаты Стетхема: о жизни, любви и женщинах

Нет человека, который бы не знал, кто такой Джейсон Стетхем. Голливудский актер прославился не только успешными ролями в кино, но и своим видением мира. Поэтому на вопросы, откуда цитаты Стетхема пришли в обиход простых людей, из кино или из жизни, ответить сложно.

О женщинах и любви

Цитаты Стетхема о женщинах звучат из уст актера по-особенному. В одном из интервью он говорит следующее: "Я буду мужчиной, пока на земле еще существуют настоящие женщины. Те самые, которые не пахнут сигаретами и алкоголем, в которых есть природное обаяние и доброта, в которых не угас инстинкт материнства. А не те, которые потеряли индивидуальность за толстым слоем косметики, которых ничего не интересует, кроме дорогих машин, шмоток и тусовок".

Звезда "Ментовских войн" Дмитрий БыковскийВам будет интересно:Звезда "Ментовских войн" Дмитрий Быковский

Одной из лучших цитат Стетхема наши соотечественники считают следующую: "В России женщины потрясающие. Порой встречаются просто восхитительные красотки!"

Джейсон Стетхэм и его жена

О жизни и людях

Прежде чем стать актером, Стетхем попробовал себя в различных профессиях, совсем не связанных с миром кино и шоу-бизнеса. Возможно, именно поэтому некоторые его высказывания остаются в памяти надолго. Например, широко известны его слова о рассудительности, которая приобретается с опытом, а опыт, в свою очередь, достается нам только после кучи совершенных ошибок.

Очень часто цитаты Стетхема бьют в самую точку: "Каждый человек обладает набором достоинств, которые способны перекрыть недостатки" или "Совсем неважно, кто и как тебя ударил. Самое важное, как ты встал и ответил обидчику".

Джейсон Стетхем никогда не берет свои слова назад, и если он что-то сказал, значит, сделал это осознанно: "Люди, которые считают, что все в этом мире можно купить за деньги, сами способны сделать за деньги все, что угодно".

Стетхем в костюме

Иногда цитаты Стетхема могут оказать сильную моральную поддержку: "Никогда не говори о безнадежности. Безнадежно - это когда на крышку гроба падает комок земли. Все остальное решаемо".

О себе и кино

По словам самого актера, он никогда не мечтал попасть в мир шоу-бизнеса. Но судьба распорядилась иначе, и теперь Джейсон - кумир миллионов, человек, к словам которого прислушиваются. Одна из знаменитых цитат Стетхема, которую можно считать за правило, гласит: "Всегда оставайся самим собой и имей собственную точку зрения. Умей защищать себя и своих близких, и тогда люди будут уважать тебя".

В одном из интервью актера спросили, бывают ли у него, такого сильного и крепкого мужчины, приступы паники. Он, не стесняясь, ответил, что паника не его конек, но чувство страха он испытывает довольно часто по совершенно разным причинам. Это мотивирует его.

Стетхэм с пистолетом

"Даже в серьезной ссоре не следует бросать в лицо обидные слова, способные задеть человека за живое. Как правило, по прошествии времени люди мирятся, но обидные слова не забываются и могут испортить наладившиеся отношения. Всегда помните об этом", - советует Джейсон.

Цитаты Стетхема для многих людей имеют большую мотивационную силу. "Лучше выложиться до седьмого пота в спортивном зале за сорок минут, чем полтора часа порхать, как хрупкая девушка. Именно за этим я и хожу в зал", - говорит голливудская звезда. И многие следуют его примеру.



Источник