24-02-2019 09:52

Алексей Васильев: биография, фотографии

Биография Васильева Алексея начинается с его рождения, а родился он в культурной столице Российской Федерации - Санкт-Петербурге. Многие знают, что те люди, которые родились в Ленинграде, обладают творческими взглядами на жизнь в целом. И нынешний актер Алексей Васильев стал именно таким творческим человеком, который обрел популярность. У него был очень сложный путь, и, чтобы стать действительно хорошим актером, ему пришлось потрудиться. Он снялся в разных картинах и в разных странах. Попробовал себя в разных ролях. Однако больше всего самому Алексею Васильеву нравится театр, именно там он чувствует себя хорошо и уверенно.

Биография и деятельность Яна ПуркиньеВам будет интересно:Биография и деятельность Яна Пуркинье

Актер Алексей Васильев

Биография актера

Как было уже упомянуто выше в материале статьи, актер родился в Ленинграде, в далеком 1979-ом году. Юный, одаренный мальчишка Алексей Васильев учился в обычной школе, делал это очень хорошо и прилежно. Были четверки и пятерки, никаких конфликтов и драк не было. Результат его трудного пути в школе - 11 классов образования и серебряная медаль.

Алексей Васильев после школы даже не задумывался, куда будет поступать. Ему с детства нравился театр, актерство и тому подобное. Поэтому он поступил сразу же в Питерскую академию театрального искусства. И к его счастью, поступить туда ему удалось сразу же, с первого раза. Стоит подчеркнуть, что мест туда временами не бывает даже отличникам. Поэтому судьба сложилась так, что именно он стал отличным актером.

Когда он начал ходить в эту академию, ему нравилось это делать, так как занимался с ним популярный в своих кругах актер. По окончанию университета он получил красный диплом. Стоит отметить, что это было в 2000-ом году. Его талант был замечен его наставниками и учителями, поэтому незамедлительно после окончания высшего учебного заведения ему помогли покорять вершины, и уже через год он впервые был замечен в театре, играющий одну из главных ролей. Фото Алексея Васильева можно увидеть выше в материале статьи.

Театр в жизни Васильева

Самым первым опытом работы после окончания высшего учебного заведения был театр. Он был проектом, который основали выпускники академии под руководством одного из наставников. И одним из его основателей и актеров был именно Алексей Васильев. Ему дали возможность поучаствовать, сыграть одну из главных ролей в спектакле. Еще через год, а именно в 2003-м, он мог свободно выбирать один из нескольких спектаклей и играть именно в нем. Его можно увидеть в таких популярных спектаклях, как "Виндзорские проказницы", "Приют Комедианта" и других.

Алексей Васильев в театре

Также он был и работал в продюсерском центре, где познакомился со многими другими актерами и представителями театров. Самая популярная и лучшая роль, которая запомнилась многим - роль Брисайля в спектакле Сирано Де Бержерак. И все потому, что там вместе с ним выступал еще знаменитый Сергей Безруков и Лиза Боярская. Все вышло прекрасно, качественно и добросовестно. За это можно похвалить актера. Стоит отметить, что, после того как они закончили играть спектакль, в группу хороших актеров пригласили именно Алексея Васильева. Он-то и совершил первое достижение: побывал во всех городах Российской Федерации. Также он побывал и в некоторых других странах, например, США.

Популярность

Уже с 2007 года он участвовал во многих популярных и качественных спектаклях, и фильмах, можно было его увидеть во многих ансамблях, театрах и так далее. В общем, светится везде, где только можно. Его игрой восхищаются многие ценители. Стоит подчеркнуть, что он уникальный сам по себе актер. Он может исполнять совершенно разные роли одинаково хорошо.

Кинокарьера

Васильев Алексей фотография

Да, как стало понятно из биографии Алексея Васильева, он выступал продолжительное время лишь на театральных сценах. Никаких полнометражных фильмов и подобных картин на его счету не было. Да, была парочка сериалов, в которых он участвовал, однако это очень несущественно.

Впервые он получил одну из главных ролей в сериале, который был из двенадцати серий. Название у него было "Пока цветет папоротник". Это был такой мистически-комедийный фильм, который также дал очень большую популярность актеру. Эта картина - самая главная в портфолио этого человека. Она показывает все его умения и достижения, и на основе именно этого кинофильма критики и работодатели основываются и делают вывод, что Алексей Васильев имеет неисчерпаемый талант.

Алексей Васильев

Да и сам актер понимал, что этот фильм показательный, и как он получится в нем, решит его дальнейшую судьбу. Либо он станет никем, либо же прославится на всю Россию. Поэтому он выкладывался по-максимуму, уделял много времени именно этому фильму и параллельно в других сериалах и театральных выступлениях не участвовал. В общем, отдавал всего себя именно этому фильму. И, как заявляют все, ему это действительно удалось. Актер очень рад, что так получилось.

Сама идея фильма была и без него очень интересной, а он добавил в нее начинки, и смотреть его стало интереснее вдвойне. Так считали и критики, ведь после серии бандитских кинофильмов хотелось чего-то нового, радостного.

Васильев Леша в фильме

Тяжелый путь

Артур - это была роль в фильме. Она была, по истине, сложной, и никакой легкой путевки в мир популярности у Алексея Васильева не было. Ведь в ходе фильма он менял и внешность, и манеры, характер. Пришлось быть совершенно другим, невзирая на то, что это лишь фильм, а не новая жизнь. Пришлось немного похудеть, чтобы быть в роли этого персонажа (Артура).



Источник