15-02-2019 23:53

Глубокие цитаты про предательство подруги

Дружба – понятие очень неоднозначное, хотя и имеющее значение для всех людей. Особенно интересно момент эмоциональной привязанности проявлен у девушек. Если парни как-то проще относятся к общению с себе подобными, то по поводу женской дружбы существует множество толков и предубеждений. Кто-то уверен в том, что девушки в принципе неспособны понимать друг друга, потому что находятся в плену у собственных эмоций. Цитаты про предательство подруги весьма распространены. Они заставляют многое переосмыслить, сделать для себя определенные выводы. Рассмотрим их подробнее.

Ценность дружбы

Замухрышка — это человек, которому не нужна опрятностьВам будет интересно:Замухрышка — это человек, которому не нужна опрятность

Терять подругу — это хуже, чем терять парня. Потому что парней может быть много, а самая лучшая подруга — это та, с которой рядом всю жизнь (Мольер).

Нередко случается так, что по каким-либо причинам люди перестают понимать друг друга. Возникают ссоры, обиды, непонимания. Бывшая подруга – это такое печальное явление. Воспоминания о совместно проведенном времени навевают тоску, вгоняют в чувство безысходности. Кажется, что вас уже никто и никогда так не поймет, как это было прежде.

компания девушек

Если подруга повела себя по отношению к вам крайне некрасиво, то будет очень трудно довериться другому человеку, вновь поверить в то, что взаимодействие может быть эффективным и полезным. Цитаты про предательство подруги иногда оказываются как нельзя кстати. Они показывают, насколько внезапно люди меняются.

Основные различия

Мужчины обходятся со своей мужской дружбой, как с футбольным мячом, который они кидают куда попало и как попало, но он при этом не рвется. Женщины же носятся со своей женской дружбой, как с хрустальной вазой, и уж если она падает, то разбивается вдребезги, на мелкие кусочки (Анн Морроу Линдберг).

Если начать сравнивать, как дружат мужчины и как это делают женщины, то станут весьма очевидными некоторые факты. Создается впечатление, что представители сильного пола не особенно дорожат своими отношениями с приятелями. Они легко вступают в конфликты, потом мирятся, затем снова высказывают друг другу недовольства, но при этом совершенно не спешат разрывать отношения. Девушки же подходят к этому вопросу весьма трепетно.

девочка плачет

Они выдвигают большие требования к тем, кого называют своими друзьями, но, в то же время, в некоторых случаях готовы начать доверять буквально первому встречному. Данная цитата про предательство подруги показывает, насколько женщины иногда слишком сильно увлекаются собственными эмоциями и перестают замечать объективную реальность. У девушек сильна потребность с кем-то делиться своими откровениями. Иногда это может приводить к новым разочарованиям, способствовать тому, что люди оказываются обманутыми вторично.

Осознанный шаг

Выбирай друга, не спеша, еще меньше торопись променять его (Франклин).

Нередко цитаты про предательство лучшей подруги бывают горькими и излишне удручающими. Создается впечатление, как будто человек, который отвернулся, действовал нарочно, хотел причинить боль. На самом же деле это не всегда так. В действительности может получиться ситуация, когда люди просто теряют друг к другу интерес. В результате они расходятся на почве изменения их увлечений и стремлений. Взаимные упреки и обвинения в данном случае не всегда имеют место быть. Но все же следует более тщательно подходить к выбору кандидатуры в подруги. Найдите для себя те критерии, которые окажутся верными исключительно для вас самих.

девушка в размышлениях

Друг – это ведь не просто приятная компания, а нечто гораздо большее. Он является отражением вашего собственного взгляда на мир, ваших амбиций и стремлений. Настоящий друг - это тот, кто разделит и радости, и горести. Некоторые дамы этого не понимают и стараются причислить к кругу близких людей всякого, кто окажется в поле их зрения.

Вместо заключения

Таким образом, цитаты про предательство подруги, безусловно, заслуживают нашего внимания. Их полезно перечитывать на досуге, стараясь понять, как на самом деле устроена жизнь. Если ваш друг-женщина не захотела поддерживать теплые искренние отношения, вполне вероятно, что у нее на то имеются какие-то веские причины. Дружбу надо беречь как нечто ценное, но при этом стараться не ограничивать своего оппонента в выборе.



Источник