08-02-2019 19:54

Что значит «кент» в молодежном сленге и в марках сигарет? Другие значения этого слова

Некоторые люди не раз задавались вопросом: "Что значит слово "кент?", ведь его нередко можно услышать в диалогах молодежи, в магазине и среди любителей мифологии. Стоит отметить, что оно имеет сразу несколько значений. Чтобы полностью разобраться с данным словом, нужно будет изучить каждое из них.

Что значит «кент» в молодежном сленге?

Словом "кент" среди молодежи принято называть друзей и единомышленников. В качестве примера можно взять несколько предложений, нередко встречаемых в диалогах молодых людей:

  • Я своего кента уже лет пять как не видел;
  • У него денег нет, но кентов выше крыши;
  • Сейчас своему кенту наберу и поедем.

Интересные цитаты про дураковВам будет интересно:Интересные цитаты про дураков

Происходит слово с чечено-ингушского языка (къант). Там оно означало "молодец, красавчик, удалец". Позже оно начало распространяться среди криминальной среды Ростова-на-Дону.

Сигареты Kent

Марка сигарет Kent начала свое существование в тысяча девятьсот пятьдесят втором году в США и получила свое название в честь основателя компании - Герберта Кента.

Изначально они были тонкими и длинными (около 70 миллиметров) и представляли собой товар премиум-класса, поэтому позволить себе курить такие сигареты могли лишь люди с высоким заработком. За пределами Америки их даже использовали в качестве валюты - за них можно было приобрести определенный товар или услугу.

Сигареты Кент

Сигареты Kent стали первыми, где начал использоваться угольный фильтр, который позже был заменен на безасбестовый. На сегодняшний день они поставляются с трехслойным фильтром Teste+, который включает в себя три секции: угольную, ацетатную и TUBE.

Современная продукция "Kent" представляется множеством сортов. Российский рынок предоставляет девять разновидностей данного товара. Курильщики, предпочитающие легкие сигареты, могут приобрести Kent HD Infina 1 с содержанием никотина 0,1 (мг/сигарета). Люди, любящие сигареты покрепче, - приобрести Kent HD Futura 8, где содержание никотина в 8 раз выше (0.8 мг/сигарета).

«Кент» как сокращение слова «кентавр»

Стоит отметить, что "кент" значит и "кентавр" (как сокращение).

Кентавры представляют собой древних мифических существ с головой и торсом человека на теле коня, отличающихся своей невоздержанностью и буйным нравом. По одним преданиям они являются мудрыми наставниками героев, по другим - их врагами.

Существо кентавр

Интересным фактом является и то, что самые мудрые кентавры имеют передние человеческие ноги. Таким существом, например, является Хирон - учитель Ахилла и других мифических героев. Он всегда одет и имеет человеческие уши, в то время как другие - обычно обнаженные и с ушами коня.



Источник