06-01-2019 01:45

Воображала - это... И чем он отличается от человека с хорошим воображением

Воображала - это тот, у кого хорошо развито воображение, или человек, любящий пофантазировать? А может быть, это вообще воображаемый, несуществующий в реальности объект? Иногда мы слышим слова, точное определение которых дать затрудняемся, а ведь это мешает нормально общаться - понимать смысл сказанного и поддерживать разговор. Такая ситуация возможна и со словом "воображала". Что оно значит, давайте разбираться вместе.

Есть повод для гордости?

Кто такой воображала?

Цитаты и афоризмы о спортеВам будет интересно:Цитаты и афоризмы о спорте

Воображала - это человек, который слишком много из себя воображает, но на самом деле это из себя не представляет. Такие люди часто хвастливы, заносчивы, горды, высокомерны и, бывает, даже презрительны. Воображалы стремятся выдать себя за того, кем не являются, при этом не упустив возможности унизить другого человека. Своим поведением они словно говорят: "Я лучше вас".

Как видите, воображение у таких людей, действительно, развито хорошо, однако направлено оно всегда в одну сторону - чтобы еще хорошего придумать о себе любимом.

Лучше всех!

Маленькие воображалы

Очень часто такая черта встречается у детей. Ведь именно в детском возрасте так важно показать себя значимым, утвердить свою важность, серьезность, взрослость. Если ваш ребенок - воображала, то не стоит сильно переживать по этому поводу. Как правило, при грамотном воспитании, должном внимании к ребенку и гармоничном его развитии, стремление покрасоваться, показать себя самым лучшим, с возрастом проходит само собой. Просто дайте понять маленькому воображале, что, во-первых, вы его любите таким, какой он есть, и, во-вторых, что скромность украшает человека, а хвастунишки вызывают лишь неприятные чувства, и общаться с такими ни у кого нет желания.

Конечно, в том, что ребенок хочет показать себя с лучшей стороны, нет ничего плохого. Поэтому научите его гордиться своими заслугами, но не преувеличивать их и, главное, не ставить себя выше других даже при неординарных успехах.



Источник