21-02-2019 03:52

Дворец творчества на Миуссах: палитра возможностей

Дворец творчества с бассейном и обсерваторией на территории бывшей усадьбы, имеющей статус городского природного комплекса. Звучит необычно? Однако такая организация действительно существует. Речь идет о Дворце творчества на Миуссах.

Визитная карточка

История учреждения началась более 50 лет назад, когда здесь было построено монументальное здание дворца школьников и пионеров.

Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах открыл свои двери для посетителей в 2015 году. Сегодня это целый комплекс программ дополнительного образования и творческого развития для учащихся.

Происхождение фамилии Тихонов. Ее распространениеВам будет интересно:Происхождение фамилии Тихонов. Ее распространение

Здесь каждый сможет найти занятие по душе. Профориентационные курсы, вокальные и танцевальные коллективы – для подростков. Развивающие занятия, группы краткосрочного пребывания, творческие кружки – для дошкольников. А также огромный ассортимент спортивных и оздоровительных занятий.

Дворец творчества располагается по адресу: Москва, улица Александра Невского, 4 (станция метро «Белорусская»).

Дворец творчества на Миуссах: образовательный процесс

Учреждение сегодня реализует более 50 дополнительных программ для детей и подростков (возрастная группа - от 5 до 18 лет). Часть из них организуется на бюджетной основе. Объем учебных и развивающих программ – от 7 до 1140 академических часов.

Занятия проводятся профессиональными педагогами-практиками в малых группах.

Тематические направления образовательных программ Дворца творчества детей на Миуссах:

  • социально-педагогическое;
  • художественное;
  • естественнонаучное;
  • спортивно-физкультурное;
  • техническое.

Значительное число программ напрямую связано с ранней профориентацией подростков. Первые профессиональные пробы можно совершить в рамках следующих программ: «Дизайн и технология», «Робототехника и радиотехника», «Основы журналистики» и др.

спортивные занятия

Возможности для дошкольников

Многие родители сегодня стремятся создать все условия для раннего разностороннего развития детей. Дворец творчества на Миуссах предоставляет для этого все возможности.

В учреждении действуют развивающие группы краткосрочного пребывания. Опытные педагоги большое внимание уделяют интеллектуальному, творческому, физическому и социальному развитию дошкольников. Занятия проводятся в познавательно-игровой форме.

Также во Дворце творчества и молодежи на Миуссах для детей создан целый ряд кружков и объединений:

  • танцевальная студия;
  • изостудия;
  • детский театр;
  • кружок лего-конструирования;
  • песенный ансамбль;
  • экологическая студия;
  • музыкальная студия;
  • хореографический ансамбль;
  • студия декоративного творчества.

занятия с дошкольниками

Творческие объединения

На сегодняшний день во Дворце творчества на Миуссах действует более 40 творческих, спортивных, исследовательских объединений. В каждом из них выделяют несколько уровней программ в зависимости от возраста и интересов воспитанников.

Если у ребенка есть стремление заниматься танцами, можно сделать выбор между ансамблем современного танца Dolce Vita, танцевальной студией AzDance, хореографическим ансамблем «Фуэте», спортивно-танцевальным клубом Gumbeat.

Любители спортивных состязаний найдут применение своим способностям в секциях самообороны, кикбоксинга, дзюдо, самбо, спортивной стрельбы, картинга.

Вокальные и музыкальные занятия проводятся в театрально-музыкальной школе барабанщиков, музыкальной студии, клубе французской песни.

Интеллектуальному и техническому развитию детей способствуют объединения: «Юный эрудит», «Время роботов», «История шедевра», «Головоломки», «Лаборатория творчества», «Медиамагнат», «Мир Японии», «Делай анимацию!», «Мир вокруг».

занятия в изостудии

Также ребята могут посещать занятия в студии исторической реконструкции, ландшафтного дизайна «ЭКОмир», театре-студии «Молодежная мода», «Академии еды».



Источник