24-01-2019 14:00

LADA Vesta Sport уже в автосалонах

LADA Vesta Sport уже в автосалонах

Начало продаж «спортивной» LADA Vesta АВТОВАЗ обещал на конец января — и, похоже, ждать новинку действительно осталось совсем недолго. Первые «заряженные» седаны уже поступают дилерам и выставляются в их в шоу-румах.

Фотографии этих машин из дилерских центров одна за другой появляются в Сети. Так, например, сразу три LADA Vesta Sport фирменного серо-стального цвета «Тайфун» и стандартного белого «Ледникового» засняли у одного из питерских дилеров марки. А в Сургуте и Екатеринбурге и Сургуте товарные образцы уже демонстрируются открыто.

Chevrolet Niva с доработками: современнее, но дорожеВам будет интересно:Chevrolet Niva с доработками: современнее, но дороже

Как сообщала ранее «АвтоСреда», АВТОВАЗ начал производство LADA Vesta Sport в конце прошлого года, а старт продаж оттянули с изначальной даты (ноябрь) намеренно — чтобы «быть готовыми на 100%», по выражению вице-президента компании Яна Птачека. Цену новинки официально до сих пор не объявили, но в СМИ уже давно ходят сведения, что будет она 1 — 1,2 млн руб., за что «спортивному» седану уже заранее присвоили титул «Лада за миллион».

У LADA Vesta Sport стильный спортивный обвес, пластиковые передние крылья, оригинальные диски 17-го диаметра на пяти болтах, спойлер, антенна «акулий плавник». Силовой агрегат — форсированный «атмосферник» 1,8-литра. За счет доработки агрегата мощность увеличилась до 145 л.с., крутящий момент — до 187 Нм. Скорость 100 км/ч седан набирает за 9,6 сек., разгоняться способен до 198 км/ч. Также у LADA Vesta Sport другие стойки и амортизаторы и стойки, заниженная подвеска (клиренс — 162 мм), тормоза с дисками увеличенный диаметр тормозных дисков. В салоне — кожаная отделка, улучшенные сиденья, черный потолок и вообще повышенный комфорт.

А собирают такой седан в Тольятти мелкосерийно — в Lada Sport, спортивном подразделении АВТОВАЗа.



Источник