24-01-2019 14:00

Chevrolet Niva с доработками: современнее, но дороже

Chevrolet Niva с доработками: современнее, но дороже

Совместное предприятие GM-АВТОВАЗ со вчерашнего дня выпускает внедорожники Chevrolet Niva в соответствии с новым Одобрением типа транспортного средства (ОТТС), действующим до декабря 2021 года. А оно включает несколько требований, среди которых - наличие подушки безопасности водителя и антиблокировочной системы тормозов. И теперь это будет у всех версий "Шевроле Нивы".

Mitsubishi везет нам свой новый пикапВам будет интересно:Mitsubishi везет нам свой новый пикап

Начальная, базовая комплектация L теперь располагает преднатяжителями ремней безопасности для водителя и для переднего пассажира. Но подушка безопасности пассажиру положена только в GLC - максимальной комплектации. Зато система ЭРА-ГЛОНАСС, с микрофоном и кнопкой вызова, есть отныне у всех версий. Как сообщалось ранее, GM-АВТОВАЗ также улучшил шумоизоляцию в салоне, хотя таких требований новое ОТТС не предъявляло.

В связи с новшествами список комплектаций пересмотрен, версии GL и LE+ убраны совсем. Оставшимся набор опций немного поменяли. Так, тонировка стекол предусмотрена теперь только от комплектации LC и выше, задние подголовники - тоже. А задний парктроник будет лишь в "топовой" комплектации GLC.

Как мы и предполагали, доработка утяжелила цену Chevrolet Niva. Подушки безопасности и АБС прибавили тем версиям, в которых их раньше не было, 37—47 т. Максимальная комплектация подорожала на 23,5 т.р. И в целом разброс цен на внедорожник сейчас находится в диапазоне от 680 до 799
т.р. Первые машины в новых комплектациях поступят в продажу в начале февраля.

Источник