10-12-2018 20:00

Где больше всего покупают б/у автомобили?

 Где больше всего покупают б/у  автомобили?

В период с января по октябрь этого 2018 года количество проданных легковушек увеличилось на 2,7%. Что любопытно, рост количества проданных машин зафиксирован в каждом федеральном округе страны, информирует аналитическое издание «Автостат»,

За вышеуказанный период лидером стал Северокавказский федеральный округ, где автолюбители купили на 7,4% больше машин с пробегом, нежели за то же время в прошлом году. На втором месте расположился Дальний Восток, где продажи б/у-шных автомобилей увеличились на 4,3%. «Бронза» у Уральского федерального округа, где объем реализации подрос на 3,9%. В Поволжском федеральном округе количество продаж также увеличилось (+3,1%), также рост продаж зарегистрирован в Сибирском и Южном федеральных округах (соответственно +2,9% и +2,6%). Несколько меньшие показатели продемонстрировали Центральный и Северо-Западный федеральные округа (0,9% и 1,6%).

Платный паркинг во дворе не за горами?Вам будет интересно:Платный паркинг во дворе не за горами?

Напомним, что Северокавказский федеральный округ уже не первый год остается в лидерах продаж отечественных машин с пробегом. Очень востребована здесь продукция завода «АвтоВАЗ», а самая предпочитаемая модель среди автомобилей с пробегом – Lada Priora.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»



Источник